Сделай сам! Декоративная встроенная полочка

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем naks6019, 5 июн 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 дек 2014.
нравится 2 голосов 40,0%
не нравится 4 голосов 80,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. naks6019 Прохожий

На форуме с:
    4 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    домохозяйка
    Предлагаю скучную монотонность сплошной стены скрасить небольшой декоративной зеркальной полочкой. Она почти квадратная, размер примерно 40 на 40 см, глубина 15 см.
    Если в эту маленькую нишу подвести подсветку - будет дополнительное освещение.
    PIC_2238.JPG

Материалы и подготовка
    1. Стенки полочки по периметру обклеиваем полосками бамбуковых обоев. Так как это материал жесткий - режем ножницами по металлу.
    PIC_2236.JPG

2. На предварительно обработанные для лучшего сцепления с элементами декора стенки полочки с помощью клея для тяжелых обоев типа "сумасшедшая липучка" (так значится на упаковке) крепим бамбук. Он по вертикали легко сгибается и дает идеально ровные углы.

image-01-06-14-02-10.jpeg

PIC_2231.JPG

3. Зеркало, можно старое и уже местами подпорченное или надколотое, отнести в мастерскую по порезке стекла, чтобы там нарезали необходимых кусочков (с размерами определитесь заранее). Выкладываем мозаику из них на полу.

PIC_2228.JPG

4. Просто кусочки зеркала не очень нарядно - подыскиваем цветные камешки, бусинки, веревку, полоски бамбука и т.д. и т.п.

PIC_2212.JPG

4. Делаем заготовку декоративного элемента - у меня это веревка и цветные стеклянные квадратики (плитки такая есть на мягкой основе - легко разрезается)

PIC_2234.JPG

5. Теперь все это клеим на ПВА строительный или жидкие гвозди на заднюю стенку полочки

image-01-06-14-02-10-3.jpeg

image-01-06-14-02-10-1(1).jpeg

Можно использовать полочку для разных мелких предметов, а можно поставить что-нибудь декоративное.

PIC_2233.JPG

Как мне кажется, цель достигнута - длинная стена возле лестницы стала даже давать свет (все-таки - зеркало).
    naks6019, 5 июн 2014
  2. Аиссия Подмастерье

На форуме с:
    16 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Прикольная идея) Но меня больше удивляет , что это сделала женщина, а не мужчина(как должно быть))
    Аиссия, 16 июн 2014
  3. Masyanya Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    263
    Оригинальное украшение ниши. Углы только надо было под 45 срезать, тогда смотрелось бы лучше.
    Аиссия, ну что Вы все - женщина, мужчина... в наш техногенный век такое деление работы отмирает... )
    Masyanya, 5 июл 2014
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Скажите, откуда у вас такая страсть к верёвкам?
    Я понимаю что о вкусах не спорят, но эти верёвки...
    Какой-то кАшмар.....
    На$$тёнка, 4 дек 2014

Поделиться этой страницей