Декоративная штукатурка за и против

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем olenenok, 1 окт 2008.

1. olenenok

На форуме с:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вчера была на семинаре "knauf", рассказывали и показывали про разные виды штукатурки. Зацепила декоративная штукатурка (с примесью камушков разных фракций). Хотела бы где-нибудь ее применить, но сомневаюсь, что она предназначена для внутренней отделки помещения. Так как она выпуклая, то для комнат и ванных я считаю она точно не подойдет, а вот в прихожей...было бы красиво, но не хочется повредить одежду.
    olenenok, 1 окт 2008
  2. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Стены в прихожей отделали штукатуркой с примесью камушков 2,5 мм. Стена получилась ровная, а на ней бороздки, напоминающие кору дерева. Нигде ничто не цепляется. Я даже не представляю, как можно испортить одежду. Есть штукатурки похожие на фасадную "шубу", но такие и не надо использовать в помещении.
    Нора, 12 окт 2008
  3. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Одна стена в прихожей осталась не отделанной, на ней планируется зеркало 60 на 100. Хороший совет насчёт штукатурки с камушками, а как ещё можно интересно использовать этот материал, можно как-то обыграть зеркало?
    tata, 13 окт 2008
  4. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Декоративная штукатурка – современный и очень красивый материал. Единственный минус – рельефность – тяжело наводить чистоту. Плюсом по мимо красоты является и то, что может положить ее и не профессионал, она не так требовательная к идеальному выравниванию. Единственный совет – она должна быть качественная. Сейчас производителей много.
    Наталия, 6 фев 2009
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Нисколько не сложно ухаживать за стеной, выполненной из декоративной штукатурки.
    Пыль снимается обычной щёкой, а загрязнения, что реже встречается: влажной губкой.
    Зато необычное решение для стен.
    shusha, 7 фев 2009
  6. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Декоративная штукатурка подходит не для всех прихожих. То есть, размер помещения. Если маленькая прихожая, то не будет виден эффект самой штукатурки. Если даже использовать "Венецианскую штукатурку", которая создает очень хороший вид. Лучше использовать что-то с зеркалами. Увеличивается пространственный объем.
    mishaivk, 12 фев 2009
  7. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Хочу добавить. Выполнять декоративную штукатурку должен мастер-штукатур. Если вы хотите сами заняться эти делом, то поставьте переносной светильник в угол стены - в какой, без разницы. Он будет создавать косой свет на обрабатываемую плоскость стены, который покажет все неровности при нанесении декоративной штукатурки.
    mishaivk, 1 мар 2009
  8. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Мне тоже кажется это вариант на любителя, не очень приятно шоркаться о рельефные стены, видела такую у друзей в каминной комнате, но там она хоть в тему, а так считаю это больше вариант для офисных и общественных помещений. Еще на потолок можно, если ровнять не охота))
    НадеждаП, 10 мар 2009
  9. Gelata

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Венецианская штукатурка вполне подойдёт, её можно сделать и гладкой, и шероховатой. А цвет можно сделать любой, колер добавлять.
    Можно светлую сделать, будет похоже на мрамор. Правда, её наносить трудно, и в несколько слоёв, и чтобы стена была абсолютно ровная. Зато её легко мыть.
    И ещё стоит она дорого, зато красиво, тем более если на небольшую площадь…
    Gelata, 22 мар 2009
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    На потолке мраморную штукатурку не встречала ни разу. Неудобно будет наносить её. Все волосы испачкаются, хотя можно шапочку надеть. Я на стене в маленькой прихожей видела декоративную (разноцветную) штукатурку. Мне очень понравилось. А пыль с такого покрытия по моему удобно пылесосом убирать..?
    нюсичка, 10 окт 2009
  11. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Венецианка на потолке шикарно смотрится.
    fayaaaa, 21 ноя 2011

Поделиться этой страницей