Декоративная роспись стены в спальне

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем nataliyo, 16 май 2014.

1. nataliyo Подмастерье

На форуме с:
    14 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Приветствую Вас всех! Я считаю, что дом - это самое главное место на земле. Он должен быть уютным и красивым, а вокруг так много самых разнообразных предметов и идей для оформления интерьера. Поэтому совершенно непросто сразу найти то, что действительно нравится, то, что является неповторимым и оригинальным. Вместе с мужем мы долго обсуждали интерьер нашей спальни, хотелось видеть его ярким и особенным. При всем великолепии выбора обоев и прочих настенных покрытий хотелось чего-то своего, эксклюзивного,а не просто оклеенных стен. Так родилась идея на большей части стены, у которой будет стоять кровать, сделать роспись акрилом по фактурной основе декоративной штукатурки.
    а.JPG Одной из главных составляющих успеха в отделке является подготовка. Существует ошибочное мнение, что под декоративную штукатурку она не обязательна. Это не так! Поэтому стена была очищена от обоев, покрыта грунтом, шпаклевана, отшлифована и опять загрунтована. По подготовленной стене наносился эскиз рисунка, который я придумала заранее. Для этого понадобился обычный мягкий простой карандаш и ластик.
    1. Начинаю рисовать с лозы...
    01.JPG
    2. Затем рисую верхние элементы.
    02.JPG
    На рисунок, где было задумано, наносится декоративная штукатурка, я использовала гипсовую. Смесь продается в сухом виде и растворяется водой. Достаточно положить на нужную поверхность ровный слой необходимой толщины и сформировать фактуру мастихином.
    03.JPG
    Плюс гипсовой штукатурки в том, что из нее можно сформировать достаточно объемные элементы, при этом она не трескается, не отслаивается и не сохнет слишком быстро, есть время для работы.
    04.JPG
    Время полного высыхания штукатурки зависит от толщины слоя. При слое в пару мм работать со штукатуркой можно примерно пол часа, два – три см – до полутора часов, время полного высыхания - сутки.
    05.JPG
    Сухую готовую штукатурку покрываем слоем белой акриловой эмульсии для стен и потолков.
    100_1316.JPG

Для росписи по готовой штукатурке применялись художественные акриловые краски. Если работа достаточно большая, экономичнее сразу покупать баночки с краской большого объема. У меня их пошло много, особенно белой.
    6.JPG

7.JPG
    При росписи необходимо соблюдать правильное нанесение красочного слоя на поверхность стены, проверять, чтобы не появились трещины и отслоение краски, потемнения, различные изменения в цвете.
    11.JPG
    09.JPG
    В нижней части стена не проработана и не прокрашена, так как в этом месте будет поставлена кровать. Решила на этом сэкономить свои силы, время, и, конечно, финансы.
    15.JPG
    Любая роспись на стене прослужит много лет. Она отлично скрывает дефекты поверхности стен, так присущие нашим квартирам.

Вложения:

• 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      1
    nataliyo, 16 май 2014
    На$$тёнка нравится это.
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    +5. Зачетно на мой взгляд. Давно таких не видел работ, а именно такого стиля - вообще не видел. Интересно, кто что скажет.
    ecosensor, 16 май 2014
  3. nataliyo Подмастерье

На форуме с:
    14 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Спасибо, это моя первая работа в таком стиле. Раньше просто расписывала стены, без декоративки.
    nataliyo, 17 май 2014
  4. risuem18 Прохожий

На форуме с:
    15 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    художник-декоратор
    Краски использовали художественный акрил в тюбиках? Их расход действительно большой. Я использую краски-колера специально для строительных работ. Расход небольшой. Из белых очень рекомендую Amphibolin марки Caparol (Германия). Краска очень укрывистая и пластичная.
    risuem18, 16 фев 2015
  5. vuuv45

На форуме с:
    27 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Специалист
    Действительно очень стильно и красиво. Лично я бы украсил в своему доме стены именно таким образом. Ведь красота, как известно, спасет мир).
    vuuv45, 27 июл 2016
  6. dvohma

На форуме с:
    28 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю вашу работу просто талантливой великолепной ну просто очень шикарной Я бы вас порекомендовал всем своим друзьям и знакомым вы просто удивительный человек в хорошем смысле этого слова что еще могу сказать без труда не вытащишь и рыбку из пруда после ваших проделанных работ которые я посмотрел я понял что вы очень целеустремленный человек а главное талантливый работа правда шикарная
    dvohma, 28 авг 2017
  7. Аркадий Гыска Ученик

На форуме с:
    14 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Очень здорово!! Красиво и необычно!! Жаль что у нас в семье никто художественными талантами не обладает. Вам можно с легкостью заниматься этим профессионально. Думаю спрос на такой тип работ будет очень большой!
    Аркадий Гыска, 6 дек 2017

Поделиться этой страницей