Статья Декоративная покраска стен вместо обоев

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем rmnt, 5 авг 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Декоративная покраска стен вместо обоев

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/paint/510644.htm
    rmnt, 5 авг 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    неправда.
    во-первых, "к загрязнению и повреждениям" данный вариант располагает вовсе не меньше, чем все прочие стеновые отделочные материалы.
    а во-вторых, даже это цены и реальные, то не иначе, как производства Поднебесной, вне зависимости от обозначенных брендов, а такая "окупаемость" лично мне и даром не нужна!:(
    YA_HELEN, 5 авг 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Лично я подобного рода решения не приветствую. Красить стены, это, если не последний вариант, то не первый это уж точно. Но, хочу сказать, что такой вариант выглядит намного привлекательнее, чем вариант с декоративной штукатуркой, который не так давно был представлен на всеобщее обозрение.
    qqq123, 11 окт 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну не наше это стены красить, как ни крути. Для жилых помещений это вообще самый плохой вариант, который пришёл к нам от буржуинов. Они то стены красят потому, что как правило жильё арендованное и тратиться на ремонты не охота, да домовладельцы как правило не разрешают. А нам зачем такие жертвы.
    vgv35, 15 окт 2013
  5. Patrik

На форуме с:
    30 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Покрасил стены в доме , помещения были хорошо проветренны но запах остаётся , может со временем уйдёт. По трудоёмкости ещё больше получилось , пришлось стены выравнивать , всякие мелкие и не только косяки исправлять , обои поклеить было б легче. Считаю правильно сделал , а по деньгам краска даже дороже обошлась чем обои.
    Patrik, 30 окт 2013
  6. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Может вы тоже красили какой то "народной" краской типа "Снежка", которая стоит три копейки за ведро, перекрывает минимум тремя слоями и выглядит как общежитие? Тогда да, краска не наш метод. А если взять что то типа "Виваколора интериор софт", затонировать в цвет, гармонирующий с обстановкой, получится просто загляденье! А если не поскупиться и поверх краски нанести, например, эффект "Персия", то обои там и рядом не валялись!
    Михаил_, 16 ноя 2013
  7. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Статья боле обширно дает материал для домашнего мастера по созданию красивых стен с помощью окраски. Сам делал такую работу и применил обычную водоэмульсионную краску и колер гуашь различных тонов. Работу по покраске выполнил пылесосом "Вихрь " и валиком с выпуклым рисунком катал оттиск рисунка на стенах. Получилось все красиво, так как многие мои знакомы, увидев такие стены думали что это обои такие.
    leotrio, 24 ноя 2013
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Покраска стен, широко применялась раньше, да и сейчас применяется в различных государственных учреждениях. То, что мне доводилось видеть, я никогда не применю у себя дома. Даже если с дали все выглядело отлично, то при близком рассмотрении было просто ужасно, несмотря на применения всевозможных техник.
    Может правда все дело в материале, то есть изначальной дешевизны краски, все же бюджетные организации, денег на ремонт много не выделяют.
    В городе у меня есть несколько магазинов для тех, кто может себе позволит элитный ремонт. Там целые стены для примера, оштукатурены разными штукатурками, многие выглядят просто потрясающе, но нигде нет примера покраски стен даже супердорогими красками, видать вид все, же немного не устраивает самих продавцов.
    Valeri, 25 ноя 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Отличная статья, как раз думаю выделить себе рабочую зону, и на стены хочется именно краску. Пожалуй при помощи валиков с разным ворсом можно поэкспериментировать. Надо только решится и сходить в магазин выбрать краску...
    varonita, 3 дек 2013
  10. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Согласна с автором статьи, что декоративные краски намного долговечнее обоев. Причем, кому что нравится: кому красить стены, а кому наклеивать на них обои. Для меня лучше занять первым. Опыт работы небольшой есть. Решили мы попробовать сделать из кухни что-то интересное, неординарное. Для начала пришлось шпаклевать стены, а уж потом проявить фантазию. У нас кухня маленькая и поэтому ее надо было визуально увеличить. На трех стенах краской сделали имитацию камня «под светлый мрамор» и выделили обеденную зону, покрыв ее базовым слоем, а потом приложили трафарет и проработали светло-зеленым цветом.Неплохо получилось.
    Hozyaika-2, 3 фев 2014
  11. СторожокМихаил Мастер

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Декоративная отделка
    Немного фантазии и любая покраска в умелых руках это уже искуство, которого ни у кого больше может не быть. А обои пошел и купил такие как у соседа. Я не говорю что краску и декор применять необходимо везде но как элемент надо. Вот варианты покрасок: Shedows1029.jpg GO-VE-5-2428.jpg LIM2420.JPG
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    На фото в статье все выглядит очень привлекательно.. Но скажу из личного опыта: сосед решил сделать ремонт своими силами сам же покрасил в в комнате стены! Когда я увидела результат, то сделала вывод: нужно иметь не только руки (с которыми у него явно проблема), но и хотя бы минимальный вкус! Сочетание синего,белого и персикового цвета режет глаз немилосердно!)) Но ему нравится..
    olgastep, 7 мар 2014

Поделиться этой страницей