Декоративная покраска стен под старинку своими руками

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем ecosensor, 12 дек 2011.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал

В данном ролике показано как можно своими руками красиво отделать стены под старину, а также показана техника нанесения вертикальных рельефных полос - техника стрие. Коротко, но ясно все показано, на мой взгляд.
    Рекомендуем просмотреть ролик не только интересующимся, но и мастерам или дизайнерам, которые давно пользуются американскими красками.

Урок по нанесению декоративного покрытия "Старый замок" OPTIMIST-ELITE. Способ нанесения "Кора дерева". Думаю будет интересно по теме.
    Кстати, много вариантов подобных покрасок и отделок, выбрать всегда можно, по сути, делать нужно аккуратно и все. Кому чем то помогло - пишите, что знаю, расскажу, если будут вопросы - не стесняйтесь.
    ecosensor, 12 дек 2011
    LittleLove нравится это.
  2. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    На мой взгляд, такая отделка уместна в нежилых помещениях. Дома это будет смотреться очень грубо, особенно при стандартной высоте потолка 2,5-2,6 м. Или хотя бы цвета должны быть молочные или белые!
    Биндер, 12 дек 2011
    LittleLove нравится это.
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Возможно ,но, тут я с Вами не совсем согласен. Дело в том, что подобного рода творения хорошо смотрятся в частных нового образца домах. Очень даже ниче получается. Словом, не для бедных людей, а скорее среднего класса. Я лично знаю богатого человека и его солидный дом, он там сам много сделал из отделки своими руками. Сам он по образованию - архитектор. В большой комнате, очень хорошо это смотрится так же в квартире. Квартиры то то же разные бывают. А нового образца квартиры, например у нас в Екб. 3-20 высоты. так что - тут уж как бы решать собственнику, что он хочет видеть на своей площади в 120-150 кв.м.
    Прилагаю фото дома с подобными квартирами и фото *домика в пригороде*
    100_0025.JPG 06.JPG 18.JPG
    ecosensor, 12 дек 2011
    LittleLove нравится это.
  4. LittleLove

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне тоже нравится. И не обязательно быть богатым, чтобы подарить себе хотя бы один уголок в таком стиле. Муж строитель, немного потренировался, почитал информацию в Интернете и вполне достойно сделал гостиную. Друзья в восторге!
    LittleLove, 12 дек 2011
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    LittleLove, ну тут то да, это и так ясно, тут разговор идет о полноценной работе, кстати так же и деревья делают, в полном смысле слова. Не зная, сразу не определишь разницу
    ecosensor, 12 дек 2011
  6. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Не могу представить себе гостиную отделанную таким образом, но для загородного дома это как раз то, что нужно. Сейчас многие хотят иметь не похожие на остальные дома. Поэтому выставленный материал , что называется, в тему. Теперь осталось убедить мужа, что это как раз нам подходит.:)
    Larisa03, 30 дек 2011
  7. sanya17.by Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Отделка по кору дерева довольна тяжело, лучше иже положить обычную декатировку .Но для тех кто любит красоту и уют будет классно смотреться с каминам.
    sanya17.by, 11 фев 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    100_0250.jpg Вот Вам дерево (моя жена под ним- не приставать!) Дерево же выполнено обычным ротбандом и дешевой стартовой шпатлевкой.
    ecosensor, 11 фев 2012
    fayaaaa нравится это.
  9. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Видимо для этой техники применяется водоэмульсионная краска. Информация полезна для людей, желающих сделать что то своими руками.
    Patrik1111, 14 фев 2012
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Эффекта "под старину" не так уж и сложно добиться. Если есть декоративная штукатурка и опыт работы с мастерком и кельмой, то все достижимо. Самое главное, что сколько раз ни делай, каждый раз получается по иному, а это значит - эксклюзив.

Вложения:

varonita, 11 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  11. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Мне по чему-то такого рода "чайные разводы" напоминают старинный покинутый дом,с приведениями,как в фильмах ужасах!Как-то для нашего времени это не очень и уместно,это мое лишь мнение!
    И может такого рода технология более применима бы была как в офисных помещениях,либо других государственных учреждениях?!
    А может просто дело в цвете,тут на видео он какой-то тусклый,по этому я бы использовал бы что-то по живей:
    15.png
    jagyarp, 11 мар 2013
  12. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Помнится мне что кто-то себя пяткой в грудь стучал утверждая что он молодой и не женатый...

зы
    Посмотреть бы как это дерево делали......
    Старый замок - одно из самых простых нанесений.
    fayaaaa, 18 мар 2013
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    бывшая,было как то дело полтора года назад. так что,я не женат,но,не один как бы. про- молодой-я ничего не говорил.
    ДДерево же, элементарно. Ставятся профиля, где надо ветка - то же профиль. Берется сетка металл, меткая, обматывается дерево, гнется как надо и ротбанд тупо наносится. Потом когда есть заготовка, густой ротбанд шпатерем как попало но в одном направлении с низу в верх к примеру грубо наносится имитируя кору. Потом - еще раз корится все. Сохнет. грубой наждачкой зачищается. Где надо дупло, то уже выводися ротбандом и мочалкой паралонкой с водой, ну и така делее. Дальше покраска и зашкуривание, да бы придать полутона коре. Потом можно покрыть или морилкой ( там состав для декоративы) или лаком матовым. Готово. Работа не дешевая.
    ecosensor, 18 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  14. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Ни разу не делала...
    Задумка хорошая...
    Фотку дерева (вместе с твоей бывшей женой) скопировать надеюсь можно? ;) Так, для идей на будущее..
    fayaaaa, 18 мар 2013
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    дома буду ремонт делать,дерево то же сделаю, но, типа с угла растет и ветки по 2-м стенам идут,немного на потолок, стены- декоративой.
    ecosensor, 19 мар 2013
  16. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А декоративку какую думаешь? Я в зале покраску буду делать как рассказывала. Солнц (о чудо!!!) даже на бабочек согласился.
    Если с эффектом трещин надумаешь, то смогу подсказать как дешевле сделать.
    fayaaaa, 19 мар 2013
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    да пока не знаю, посмотрим.
    ecosensor, 19 мар 2013