Декоративная облицовка "рваным" камнем

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем vlad_k, 13 янв 2009.

1. vlad_k

На форуме с:
    13 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дом из камня обычно требует декоративной облицовки. При этом каждый хозяин хочет, чтобы облицовка была не обычной, а оригинальной и красивой. Этим требованиям отвечают, например, цветные бетонные изделия с колотой («рваной») фактурой лицевой поверхности.
    vlad_k, 13 янв 2009
  2. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    А вы могли бы выложить фото с изображением того, что получается в результате использования такого “рваного” камня? Интересно было бы взглянуть, а то я такого вроде пока не видел.
    HOMO, 24 янв 2009
  3. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Рваный камень отличается неровной фактурой. Имеет естественный вид и сейчас часто применяется не только в наружной отделке цоколей и зданий полностью, но и используется во внутренней отделки помещений.

Вложения:

Ада Львовна, 27 янв 2009
  4. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы цоколь дома облицевали таким камнем, смотрится очень натурально, необычно и красиво. Если облицевать дом полностью, думаю, будет смотреться ничуть не хуже.
    nataxa133, 27 янв 2009
  5. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Есть ли какая существенная разница во внешнем виде "рваного камня" и "дикого камня"? Если смотреть на фото, то поверхность облицовочного камня выглядит достаточно ровной, то что я видела как "рваный камень" имело вид сколотой поверхности, с изломами и блеском вкраплений.
    olata, 3 фев 2009
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Мне дешевле обложить дикарем, чем покупать подделку под него. Но тут каждый должен решить сам – переплатить за материал, но получить относительно дешевую работу, или переплатить за работу, но облицовка будет совершенно уникальной и экологически чистой.
    Kotjara, 4 фев 2009
  7. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Так называемый "рваный камень" смотрится потрясающе! Но, как было уже замечено в этой теме, материал довольно дорогостоящий. Делать облицовку дикарём, наверное лучше, предварительно отшлифовав поверхность прилегающую к стенам.
    zarabbo, 16 май 2009

Поделиться этой страницей