Декоративная краска вместо фартука на кухне

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Алиссум, 12 мар 2012.

1. Алиссум

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Начали ремонт кухни. Нашей задачей было сделать кухню уютной, как жилая комната. Для этого требовалось отказаться от кафельного фартука. В Интернете нашла описание декоративных красок, обладающих антивандальными свойствами, т.е. их можно мыть с помощью жёсткой щётки. Работа мастера по нанесению краски стоила 500 рублей за кв. метров. Чтобы не тратить деньги, нашла ролик в Интернете

Потренировалась на местах, которые будут закрыты шкафами. В итоге получилось очень красиво. Мою, чищу, ничего с краской не происходит. Если надо, выложу фотографию кухни.
    Алиссум, 12 мар 2012
  2. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Делали ремонт кухни, тоже рассматривали вариант нанесения декоративной штукатурки, венецианской или более упрощенный вариант, как в данном ролике. Но нас отпугнула высокая цена.
    Я думаю, что лучше будет выложить фартук из кафельной плитки, а вот верх выполнить декоративной краской с эффектом перламутра.
    nataliya34, 13 мар 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Венецианка -это круто))) Мастера еще классного найдите - проблемка. Заурядную венецианку сделает и рядовой маляр типа меня), а вот картина... пейзаж и тд - это уже целое исскуство.
    ecosensor, 13 мар 2012
    fayaaaa нравится это.
  4. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Обидно за плитку стало, я за нее заступаться буду. )
    А почему Вы решили, что кухня с кафелем не может быть уютной? Вот просто интересно. Допустим, вы не хотите глянцевых поверхностей, которые ассоциируются у Вас с санузлами. Так можно выбрать матовую плитку. Кроме того, сейчас есть специальные принтеры, которые наносят на плитку любое изображение. А потому в выборе цвета и рисунка потребитель не ограничен. С плиткой можно создать очень уютный интерьер.
    Аня_17, 13 мар 2012
  5. Алиссум

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Венецианка - круто, но это штукатурка, а речь идёт именно о краске. В ролике - "Гламур", а её не нашла, использовала аналогичную "Арабеско".
    Меня цена тоже сначала смутила, но потом я посмотрела, сколько стоит хорошая плитка, сколько услуга по её укладке, посчитала, вроде что-то около того получилось.
    :cool: Не обижайтесь :) У меня концепция была, сделать кухню моей маленькой удобной комнатой, поэтому я сделала мало шкафов , особенно в верхнем ярусе, завернула её буквой "П", повесила ретро-тюль, поставила барный стул из "Икея", который вообще на барный стул не похож, мне кажется, действительно на комнату похоже.

На чёрный столик не смотрите, я его уже убрала из центра комнаты :D
    Алиссум, 14 мар 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Так я так то Наталье ответил по поводу декоративки:D.
    Так то - дело хозяйское, кому как нравится, раньше вон по плече синие(зеленые) стены масляной краской и усе упорядке было))) Совок однако... и всем нравилось все
    ecosensor, 16 мар 2012
  7. Алиссум

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А, понятно :)
    Вот так выглядит стена под микроскопом :) Только цвет искажён, на самом деле он светло-бирюзово-серый :p
    Сейчас подумываю, как бы мне всю квартиру выкрасить декоративкой, в коридоре "Арабеской", в жилых комнатах что-нибудь с эффектом бархата.... :cool: Дороговато, конечно, получается. Но красиво.
    Алиссум, 17 мар 2012

Поделиться этой страницей