Сделай сам! Декор тарелки

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем КсенияРум, 18 янв 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 фев 2013.
Нравится 5 голосов 71,4%
Не нравится 1 голосов 14,3%
Воздержался 1 голосов 14,3%
  1. КсенияРум Прохожий

На форуме с:
    25 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    6
    Здравствуйте, друзья!
    Сегодня хочу поделиться с Вами фото мастер-класса по превращению обычной тарелки в красивый предмет интерьера. Наверное, всем известно, что некоторые коллекционируют тарелки с пейзажами или любыми другими изображениями, привезенные из разных стран С помощью техники декупаж можно создать тарелку с абсолютно любым изображением. Для этого достаточно взять салфетку, декупажную карту или просто лист бумаги с красивым изображением и получить оригинальный предмет интерьера.
    Итак, начнем. Возьмем самую обычную белую тарелку ( так же можно взять любого другого цвета или прозрачную). Второе, что нам просто необходимо - это салфетка/ декупажная карта или лист с понравившимся изображением.
    IMG_3581.JPG
    Следующий этап - вырезание картинки по контурам. Здесь даем полет своей фантазии. Вырезайте как душе угодно, можно совместить несколько разных изображений. В данном случае я вырезала вазу с фруктами и веточку с виноградными листочками. Для вырезания я использую маникюрные ножницы, с их помощью очень удобно вырезать мелкие части.
    IMG_3582.JPG
    Далее берем клей для декупажа, либо обычный клей ПВА, разведенный водой 50% на 50% ( достаточно бюджетно, а эффект тот же). Располагаем изображение на тарелке и начинаем аккуратно приклеивать, следуя от центра к краям. Следует действовать аккуратно, но быстро, т.к. салфетка быстро намокает и рвется. Если не сразу получится идеально - не отчаивайтесь, все приходит с опытом! А небольшие неровности на картинки могут придать особое очарование картинке.
    IMG_3583.JPG IMG_3585.JPG IMG_3587.JPG
    Даем изображению подсохнуть. Затем я решила приукрасить тарелку и взяла для этого золотые блестки. С помощью акрилового лака приклеиваю блестки на некоторые части изображения. Здесь вы так же можете действовать так, как Вам захочется - можете нанести несколько видов блесток или на все изображение - как позволит Вам Ваша фантазия.
    IMG_3588.JPG

Следующий этап - заполнение пустого пространства. В данном случае я выбрала вариант нанесения узора с помощью золотого контура по стеклу и керамике. Узор можно выбрать любой или действовать хаотично. Я выбрала вариант - завитушки. IMG_3589.JPG IMG_3590.JPG

Вуаля! тарелка готова!

Так же по желанию можно покрыть тарелку лаком. Лучше использовать лак-спрей, т.к. в использовании он прост и ложится он более ровно. IMG_3596.JPG
    И СПЕЦИАЛЬНО для РМНТ
    IMG_3597.JPG
    Благодарю за внимание к моей работе и желаю Вам творческих успехов!!
    КсенияРум, 18 янв 2013
    Bronza, Tatnik, _Anastasia_ и ещё 1-му нравится это.
  2. Nayans Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Юрист в декрете
    Декупаж спасет мир))). Мне очень нравится.
    Nayans, 18 янв 2013
  3. КсенияРум Прохожий

На форуме с:
    25 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    6
    благодарю!!!
    КсенияРум, 18 янв 2013
  4. edcat Новичок

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    42
    Что же так этот дэкупаж то всех колбасит .... но тарелочка неплохая ..... ловите от меня +
    edcat, 21 янв 2013
  5. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    А мне тарелочка понравилась, все так просто, аккуратно и со вкусом, радует глаз и интерьер кухни украсит. Мне не всегда нравится, как смотрится декупаж на некоторых изделиях, но на тарелочке очень даже неплохо.
    Tatnik, 31 янв 2013
  6. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Очень даже симпатичная тарелочка получилась! Жаль, у меня такие в интерьер кухни не впишутся, а так бы и себе сделала.
    Bronza, 2 фев 2013
  7. Maria_4ik Интерн

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    151
    Честно говоря, не вот уж какая новая идея... Но поставила "нравится" за простоту и легкость - вот просто, быстро и недорого можно внести новый акцент в интерьер кухни (в любую другую комнату такая вещь скорее всего не впишется). Хотя... У мамы же стоит тарелка-сувенир из Абхазии в зале в стенке, чем эта хуже?;)
    Maria_4ik, 5 фев 2013

Поделиться этой страницей