Декор стен в спальне

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем нюсичка, 19 дек 2008.

1. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста с советом. Я задумала в спальне переклеить обои. Но не могу определиться, или же мне наклеить однотонные обои, затем украсить стены картинами, или наклеить обои с ярким, крупным узором. Картин тогда не буду вешать. Комната маленькая. На каких обоях мне остановиться? Ни как не могу определиться...
    нюсичка, 19 дек 2008
  2. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    А картины то вам на что тогда?
    Вот как ошибочно судить человека по его интерьеру. Видишь картины - думаешь тонкой конституции человек. Ан нет - мещанство это. Вы обои наклейте, а картины раздайте.

Не в туалете же их вешать.
    Как это говорится: либите искусство в себе, а не себя в искусстве!
    PrincessaS, 27 дек 2008
  3. Ennata

На форуме с:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если комната маленькая, то ни в коем случаи не надо оклеивать обоями с ярким и крупным рисунком-это визуально уменьшит комнату. Вам подойдет или однотонные фактурные(рельефные) обои постельных тонов, тогда можно и мелкие картинки развешать по комнате, или уже брать обои с мелким и редким (!)рисунком. При том, если мелкий рисунок будет не ярким, немного расплывчатый, то можно и картины в интерьере использовать , если рисунок более четкий - то тогда от картин откажитесь.
    Ennata, 27 дек 2008
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Речь же не про мещанство. А о том, не будут ли давить картины в маленькой комнате...
    нюсичка, 29 дек 2008
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Спасибо за дельный совет!!! Я подумаю!
    нюсичка, 29 дек 2008
  6. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    А вот моё мнение, что хорошую авторскую картину, если она вписывается в интерьер и достаточно оригинальна, нельзя заменить даже самыми современными обоями.
    zarabbo, 15 янв 2009
  7. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Если комната маленькая, то крупный рисунок её задавит. А почему бы вам не выбрать в тон однотонные обои и обои с рисунком. Однотонными оклейте все стены, а из цветных сделайте на одной стене панно. Его можно обрамить молдингом, который покрасить в тон основному цвету.
    Ада Львовна, 3 фев 2009
  8. Eva-Kov Прохожий

На форуме с:
    30 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вы сначала определитесь для себя, ведь хорошие картины - это не просто украшение комнаты. Они придают комнате индивидуальность, которую Вы не сможете создать никакими обоями.
    Eva-Kov, 4 фев 2009
  9. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    И все-таки нюсичка я бы Вам посоветовал подбирать обои к вашему интерьеру. В начале обдумайте, подойдут ли обои с большими яркими цветами к вашей мебели. Если комната небольшая лучше использовать светлые, однотонные обои.
    stas1, 28 фев 2009
  10. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    У меня раньше были обои в спальне с достаточно крупным рисунком - цветы. Вы не представляете, как мне надоели они. Взяла флизелиновые без рисунка - цвет песочный с рыжиной. Теперь хоть не раздражает глаза. Картины лучше тем, что, если они надоели - снял и забыл. А с обоями хуже.
    Nezab1, 15 мар 2009
  11. vavan_1010 Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сейчас актуально стало вешать картины на стены. Глядя на свой интерьер можно с легкостью определить, какие картины и с какой рамкой необходимо повесить. Если стиль комнаты-модерн, то и картины должны быть соответствующего стиля. К такому стилю могут подойти фотокартины(даже собственной съёмки, но увеличенные). Если ретро, то лучше подойдут картины с пейзажом, натюрморд, или копии картин известных художников. Но и рамка тоже должна соответствовать стилю комнаты.
    vavan_1010, 19 мар 2009
  12. Alfey

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сразу - мещанство, мещанство. А я считаю, что со вкусом подобранные и умело размещенные картины, фотографии, эстампы, и другие произведения изобразительного искусства помогут полностью преобразить дом, сделать его своеобразным и неповторимым. И никакого мещанства в этом нет))
    Alfey, 20 мар 2009
  13. Kraken

На форуме с:
    20 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток!
    Я бы предпочел не картины и не обои с крупным рисунком, а фотообои с природой которая нравится тебе лично.
    Или лес или море. Тем более это можно заказать по индивидуальному проэкту!
    А еще можно учесть вид из окна.
    Kraken, 20 мар 2009
  14. vadimo1977

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы Вам посоветовал однотонные обои, а так же картины с ночным свечением. Я сделал так у себя в спальне. Получается, что днем прекрасные картины вокруг, а ночью звездное небо.
    vadimo1977, 23 мар 2009
  15. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Недавно затеяли ремонт в спальне. Жене очень хочется чего-то особенно, и особенным у нее оказалась идея поклеить на потолке фотообои. Как они смотрятся на потолке, или может лучше клеить на стены?
    avpopa, 28 июл 2011
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А почему нет? Ваша спальня, - что хотите, то и делайте.
    Только выбирайте "подходящий" сюжет. Водопад на потолке, наверное, не очень будет выглядеть. А вот резвящиеся дельфины, - красота. Интересно, а что предлагает ваша Жена?;)
    BLUMENMADCHEN, 28 июл 2011
  17. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Она еще особо не определилась, то ли водопады ей подавай, то ли ручей. Наверное стоит ей посоветовать дельфинов. Посмотрю как она их воспримет.
    avpopa, 28 июл 2011
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Можно и дельфинов. Главное, чтобы вам двоим это нравилось. Может быть, вы что-нибудь пикантное разместите на потолке ;)
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 28 июл 2011
  19. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Мое мнение категоричное нет!По скольку это ваше место спокойного сна,а фотообои это как бы наоборот подавление сна,если можно так выразиться,поскольку они яркие и насыщенные!
    Правда я никогда не сталкивался с ними,ну что бы спать!А вот то что видел из выбора на базаре,меня не очень впечатлило!Лучше что-то классическое в спокойных тонах!
    jagyarp, 1 авг 2011
  20. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Фотообои для потолка – вот это, действительно, экзотика! Даже не видела такого ни разу. Если все же решите поклеить фотообои на потолок – выбирайте нейтральный рисунок. И желательно, не пейзажный. Хотя, лучше все же фотообои использовать для стен – намного привлекательнее смотрятся.
    Gianna, 1 сен 2011

Поделиться этой страницей