Сделай сам! Декор интерьера при помощи полимерной глины

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем zoom, 26 сен 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 окт 2013.
Нравится 6 голосов 42,9%
Не нравится 8 голосов 57,1%
  1. zoom Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Сегодня я расскажу вам о интересном элементе интерьера,которое вы сможете сделать сами.
    На самом деле из полимерной глины можно сделать очень большое количество разных интересных вещей,но сегодня мы с Вами будем делать звезды.
    Для работы нам понадобятся:нож,крепежи,полимерная глина(она продается всех разнообразных цветов) и духовка.
    работа1.jpg
    Отрежьте небольшой кусок полимерной глины,цвета,который вам больше нравится. В моем случае это кусочек черной глины. работа2.jpg
    Затем вам понадобится что-то,чем вы будете раскатывать этот кусочек.Это может быть элементом интерьера,кухонной утварью,бутылкой или банкой. Я взяла обычный флакончик духов,иногда в ход идут даже бутылки от лака для волос. работа 3.jpg
    Нужно раскатать достаточно тонкую пластину,чтобы звезды получились более аккуратными и не громоздкими. работа4.jpg
    После этого ножем можете начинать вырезать звезды. работа5.jpg работа6.jpg
    Затем нужно взять крепежи и вкрутить их в любое приглянувшееся вам место на нашей звездочке.
    работа7.jpg
    Так же можно смешивать цвета. Для этого раскатайте два или более цветов в тонкие пластины,сложите их друг на друга и раскатывайте несколько раз смешивая. работа8.jpg работа9.jpg
    Я вырезала 3 звездочки,но Вы можете сделать намного больше или крупнее по размеру,как Вам только будет угодно.
    Вот такие звезды у меня вышли. работа10.jpg
    После того,как мы выполнили успешную заготовку,нужно отнести их в духовку.
    Запекаться звезды должны примерно 20 минут,при температуре 110-130 градусов.
    За звездочками нужно присматривать,потому,что случается такое,что вещество перегревается и начинает плавиться и дымиться,поэтому постарайтесь не отходить от духовки далеко.
    После духового шкафа,нужно дать изделию остыть,как раз в это время оно затвердеет и примет нужный вид.
    После вденьте в крепежи нитки или резинки,или цепочки и можете закрепить свое изделие в любом удобном для Вас месте.
    работа11.jpg
    Вот еще несколько вариантов использования полимерной глины.Из нее можно делать не только звезды.
    работа12.jpg работа13.jpg
    zoom, 26 сен 2013
    Neformal75, Anchoys, Asya2014 и ещё 1-му нравится это.
  2. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Надо такое вместе с детьми делать, подправляя их неловкие надрезы. Я думаю, что сам процесс в этом деле важнее результата, прямо по Троцкому. Если взять более острые булавки, спектр возможного применения таких заколок расширится. Острые предметы можно заменить другими, в зависимости от места будущего применения. Несложно, доступно, практично - слова по поводу увиденного.
    Дмитрий А, 26 сен 2013
  3. Надяборя Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Идея не новая, но делать что то красивое нужен не так талант, как вдохновение и желание, ведь только так сам талант и выявляется. Уважаю людей, у которых есть желание что то творить.
    Надяборя, 26 сен 2013
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Сделано своими руками это хорошо, но что в этой работе оригинального? Что нового мы увидели? Вам не кажется, что можно было сделать намного аккуратнее? Куда угодно такие поделки не прилепишь. Как по мне очень узкий спектр применения.
    qqq123, 26 сен 2013
  5. zoom Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Вы правы,сделать можно намного аккуратнее.Целью было не создание рукотворного шедевра,а демонстрация того,что можно сделать.Есть люди,которые еще не знакомы с этим способом создания чего-либо и я надеюсь,что я подтолкнула их на интересные идеи.
    И спектр начинается с украшений,которые можно сделать самим,заканчивая чем-то интересным и необычным для дома. Главное полет фантазии.
    zoom, 26 сен 2013
    Shannaa и Adelya88 нравится это.
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Процесс заинтересовал, но выбор цвета для звездочек удивил... Черные звезды как-то удручающе. И если можно вопрос - чем обусловлено время запекания в духовке? Толщиной изделия?
    varonita, 26 сен 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В этом вопросе я согласен. Как вариант свежей идеи для декорирования отдельных участков, то ничего против не имею. Согласен, что черный цвет смотрится не очень привлекательно, но исправить это не очень сложно. Может кто-то и найдет для себя интересные моменты.
    qqq123, 26 сен 2013
  8. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Шедевры в музеях, а мы увидели, что и как можно сделать из доступных материалов. Возможно, мало кому нужны звездочки для украшения своего жилища, но когда это могут сделать наши дети, руководствуясь хорошо поданой техникой, мы как икону на главное место поставим.
    Спасибо, я непременно попробую повторить ваш опыт с внучкой, она очень любит рукодельничать, а это будет новая для нее тема.
    Adelya88, 27 сен 2013
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну как для интерьера, конечно, ни о чём, а вот для работы с детьми в рамках темы" умелые ручки" вполне сойдёт. И, я думаю, подойдёт для этой цели даже обычная глина. Ведь куда интереснее ребёнку самому найти в земле материал и сделать из него что то материальное. Ну а в рамках конкурса ничего не поставлю, промолчу))
    Михаил_, 27 сен 2013
  10. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Идея хоть и не новая, но все же привлекательная. Просто так с ничего я бы о таком и не подумала. Вот сейчас и прикинула, что с помощью полимерной глины можно украсить детскую.
    Мария 11, 27 сен 2013
  11. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Я вот не понял одного момента, а зачем использовать полимерную глину, а почему не использовать обычный пластилин? Или воск? Просто как бы на сколько я понял, все эти фигурки не несут физического воздействия и их можно сделать из более доступных материалов которые есть в каждом доме.
    pioneer, 27 сен 2013
    Neformal75 нравится это.
  12. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Из полимерной глины хорошо делать с детками любые небольшие изделия, а потом просто оставлять их. Они отлично подсыхают и без духового шкафа. Мне нравится, что изделия после высыхания легкие и их действительно можно развешивать в детской комнате. Если выбрать веселые цвета. то получается красиво.
    Odnick, 28 сен 2013
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Детский сад ей богу, лепим из "пластилина", да ладно ещё бы что то оригинальное или полезное, так нет. Короче минус Вам, за моё потраченное время, такие работы вообще не должны выставляться на конкурс ИМХО.
    vgv35, 29 сен 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я согласен с тем, что для многих это может быть нечто новое и необычное, но как автор статьи Вы должны предложить не только оригинальную идею, но и спектр ее применения. Сделать работу это одно, а вот найти ей применение это совсем другое.
    qqq123, 29 сен 2013
  15. Veronika777 Интерн

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Если честно, то совсем не впечатлило. Это подошло бы для раздела " Делаем вместе с ребенком" , но никак не для данного конкурса. Сделано к тому же не очень аккуратно и в интерьер красоты совсем не добавилось. Простите, но совершенно не нравится.
    Veronika777, 30 сен 2013
  16. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Мне эта работа не понравилась, примитив. Автору сначала надо было потренироваться на пластилине, поработать с формой и цветом, а потом переходить на дорогую полимерную глину. Кстати вместо глины можно использовать соленое тесто, получаются очень качественные поделки. Привожу в пример изображение изделия из соленого теста.

Вложения:

• 2280.jpg
      2280.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      4
    evig, 30 сен 2013
  17. Вивьен Прохожий

На форуме с:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Идея очень интересная, но для звезд я бы не стала брать темную глину, есть масса ярких оттенков. И еще, самое важное, совершенно нет презентации, рабочее место выгладит грязно. Для того что бы получить приз нужно постараться!
    Вивьен, 1 окт 2013
  18. Asya2014

На форуме с:
    1 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте,меня зовут Анастасия и я бы хотела выразить свой восторг от этой работы! Я сама тоже занимаюсь лепкой с полимерной глины,но я делаю разные украшения,типо подвесок ,и т.д...ко мне в голову никогда не приходило что можно же той самой полимерной глиной менять дизайн интерьера...это же на столько просто,необычно,красиво..Полимерная глина,на мой взгляд,это очень хорошая вещь тем,что она не дорогая,и с помощью её можно поменять каждый уголок своего надоевшего,серого интерьера!!:)
    Asya2014, 1 окт 2013
  19. Anchoys

На форуме с:
    2 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень интересная идея, взяла себе не заметку. Вот, только в нашем городе не всегда можно найти глину. Я нашла выход из этой ситуации- делаю тесто под названием холодный фарфор, и получается не хуже полимерной глины.
    Anchoys, 2 окт 2013
  20. Roman72 Подмастерье

На форуме с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Были у меня идеи по поводу полимерной глины в декоре ванной, прочитал заголовок представленной работы, порадовался что кто-то мыслит в том же направлении... И увидел обычный мастер класс, да и результат, честно, не впечатлил. Работа не для конкурса.
    Roman72, 4 окт 2013

Поделиться этой страницей