Действительно хороший перфоратор

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем Русич, 24 ноя 2011.

1. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218

На работе приходится иногда по пол дня не выпускать перфоратор из рук. MAKITA - профессиональный инструмент, с которым работать - одно удовольствие. Понравился значительно больше аналогичной модели BOSH. Только не забывайте вовремя чистить и смазывать, работать будет - безотказно.
    Русич, 24 ноя 2011
  2. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Японские инструменты всегда были качественными. Перфоратор, этой серии, не исключение. Но качественные и популярные модели всегда и больше всех страдают от подделок. Поэтому, при покупке, нужно обратить внимание на фирму производителя. Ну и покупать, лучше, в специализированных магазинах.
    poceidon, 25 ноя 2011
  3. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Не к теме перфоратора, а к теме подделок. Вот покупал шуруповерт, фирма DWT. Лежат рядом два одинаковых, только на одном на табличке - меленько - "Made in Germany", а на втором - еще мельче - "Made in p.r.c" И попробуй догадайся, что это - "People’s Republic of China", или просто Китай...
    Трикотаж, 25 ноя 2011
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Я стараюсь все инструменты покупать Макиту. Да, основная масса их собирается в Китае, но работают они нормально. При покупке задаю дежурный вопрос: "Чья сборка?" Ответ всегда поражает своей предсказуемостью :"Конечно ЯПОНИЯ!" Господа. ну нет на нашем рынке японской макиты! Финский шуруповерт покупался 5 лет назад и стоил 6.500 вроде, а китайский 2 года назад и стоил 5.400, если мне память не изменяет. С ценами на болгарки то же самое. Разницу в цене я вижу, а вот в качестве инструмента пока не заметила.
    fayaaaa, 25 ноя 2011
    tool70 нравится это.
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    У нас на фирме перфораторы Бош, Макита, тоже, конечно, очень хороший профессиональный электроинструмент, но, перфоратор, и дрель в одном инструменте, лучше не совмещать, всегда одни качества инструмента будут преобладающими, т. е. те режимы работы, на которые перфоратор рассчитан. Его основная задача - это пробивать отверстия в каменных материалах, а работа в качестве дрели - это только быстрый износ щеток, ведь, у дрели гораздо большие обороты, чем у перфоратора. Лучше купить дрель, ведь, она стоит гораздо дешевле перфоратора, да, и по весу она легче, т. е. работать с ней более удобно.
    Goshek, 26 ноя 2011
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Именно такую модель не подделывают. А вот предыдущую серию перфораторов (2450) и в самом деле "штамповали" на каждом углу, да при чем так качественно, что эти подделки долгое время верой и правдой служили людям.
    tool70, 27 ноя 2011
  7. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Сейчас многие фирмы перенесли свое производство в поднебесную. Не стала исключением и Makita. Мощности производства находятся ныне в городе Кунсхан, провинция Джянгсу. Но надлежащий контроль позволяет изготавливать инструмент исключительного качества. Поэтому надпись "сделано в Китае" не должна пугать. Мне приходилось монтировать китайские лифты. Качество - на отлично.
    Русич, 27 ноя 2011

Поделиться этой страницей