Defort Электрический лобзик

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем ecosensor, 31 май 2011.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал

Купил как то лобзик. Денег было жалко, так как я им не каждый день пользуюсь, а раз в 3 месяца 100 квадратов ламината уложить решил, сойдет и китаец. После недолгих совещаний с самим собой перед витриной Суперстроя, выбрал этот. Это Defort .
    Напряжение 230в/50гц
    Мощность 710Вт
    Скорость холостого хода 0-3000 мин
    Дерево – 80 мм
    Есть лазер, ну и все что присуще обычному лобзику.
    Скажу честно – претензий к китайскому агрегату не имею. Более года работы ничуть не сказались на его здоровье. Есть и 500 Вт такие же, но мне кажется, все таки помощнее пусть будет. Пилил фанеру 20 мм, ДСП, деревянный плинтус. Везде дефорт показал хороший результат. Есть так же у меня швед – Кресс с мощностью 500 Вт. Швед, мякшее идет, но греется, а китайцу хоть бы хны.
    ecosensor, 31 май 2011
  2. TheVASIKI Прохожий

На форуме с:
    28 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Доброго дня! Все мы привыкли, что китайские инструменты плохие в плане качества, но уверяю что не все они такие! Данный личный опыт автора этой статьи пример тому!! Просто обидно иногда покупать за те же деньги китайскую поделку. А куда деваться? В наше время большинство товаров привезены из Китая!!
    TheVASIKI, 31 май 2011
  3. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Не все китайские товары плохие, если сделаны у официальных производителей, тогда работать будет нормально и долго. Если купите подделку, тогда конечно сработать не будет долго, сломается быстро. Меня рубанок тоже китайского производства уже третий год работает, претензий нет
    bija089, 3 июн 2011
  4. sergeykr Новичок

На форуме с:
    14 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    а я купил набор инструментов фирмы matrix. когда разобрался - сделано в китае. расстроился. но вот уже 3 года работаю инструментом - лобзиком, дрелью и шлифмашинкой - нет никаких претензий. не греются и даже забыл, что они китайского производства. у лобзика аналогичные характеристики. единственное, что плохое было, так это сверла. они затупились мгновенно. но с этим нет проблем.
    sergeykr, 14 июн 2011
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    У меня уже третий электролобзик в эксплуатации. Предыдущие оба были фирмы Фиолент (Украина). В первом обломилось крепление пилки, в другом - перестал двигаться шток с пилкой. Этот был в эксплуатации всего год. Ремонту они не подлежат. Третий - из Китая. Не знаю, сколько продержится этот инструмент. Время покажет. Всегда надеешься на лучшее. Возможно, этот проработает дольше других.
    novic, 21 июл 2011
  6. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    А мне без разница, в какой стране мира выпускался лобзик. Меня интересуют мощность и толщина резки. Цена, конечно меняется в зависимости от производителя. Я пользуюсь им редко, но если нужен, то помогает здорово. Вручную пилить тяжело и времени много уходит.
    gala10, 25 июл 2011

Поделиться этой страницей