Дары сада в напитках

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем leotrio, 6 июл 2010.

1. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Дача ваша богата различными плодами природы и использовать их возможно и для приготовления различных напитков . И в более свободные или в торжественные моменты вы с гордостью сможете приятно удивить своих гостей предложив им продегустировать вами приготовленный напиток с использованием даров вашей дачи и плодов вашего труда. Меня научили делать так и это весьма приличный напиток получается и долго хранит свою первозданность. Вот - берете 1 /1 плоды малины заливаете водкой и настаиваете 2-3 недели за тем аккуратно сливаете и можно добавить сахар по вкусу. Все готово . Кто еще что то такое знает прошу поделится.
    leotrio, 6 июл 2010
  2. 55evgeshka55 Прохожий

На форуме с:
    23 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мы делаем компот из фруктов и ягод, которые растут! Пропорции подходят как к первым, так и ко вторым! Возьмите 0.5 банку ягод или фруктов, высыпьте на дно трехлитровой банки, добавьте 1 стакан сахара, залейте кипятком, закатайте и поставьте под плотную "шубу" до полного остывания! Компот получается - за уши не оттянешь!
    55evgeshka55, 6 июл 2010
  3. Tomcat Интерн

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Тем, у кого на даче растет облепиха, очень советую сделать из нее компот на зиму. Рецепт аналогичен предыдущему, облепихи брать от стакана до двух на трехлитровую банку.
    Tomcat, 6 июл 2010
  4. Lis_ka

На форуме с:
    3 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот наш самый любимый рецепт напитка с нашего сада:
    Прохладительный напиток из земляники – стакан земляники, стакан молока, 1 ложка сахара, кубики льда. Получается замечательный и полезный прохладительный напиток! :)
    Lis_ka, 6 июл 2010
  5. nactia Новичок

На форуме с:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Мы тоже делаем компотики из вишни, малины, клубники. А в прошлом году пробовала сварить компотик из винограда Изабелла, очень даже вкусненько получилось. Малину очень люблю ,а водку не переношу, но рецепт очень заинтриговал, попробую сделать. Гости часто приходят, так хочется удивить, чем ни будь новеньким.
    nactia, 14 июн 2012
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    У меня дома соковыжималка, я вот очень люблю делать соки из яблок, груш, моркови. Очень удобно, вкусно и быстро получается.
    Myalik, 15 июн 2012
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я делала с точностью до наоборот. Берем малину, засыпаем сахаром, она стоит так недели четыре, перебурлит, потом процедить и добавить водки.:p
    GAL, 19 июн 2012

Поделиться этой страницей