Дайте совет по жидким обоям

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем karim, 24 авг 2011.

1. karim Прохожий

На форуме с:
    24 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Танцы,тренер

Добрый день.Недавно познакомился с данным видео и был очень впечатлён.Хочу своему ребёнку в комнату сделать что то подобное(я про мультяшные рисунки). Скажите мне как новичку,кто уже занимался поклейкой данных обоев,какой примерно срок службы у данных обоев,какие плюсы и минусы,я знаю только что сквозняки для ник не помеха.Спасибо.
    karim, 24 авг 2011
    mam нравится это.
  2. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Важным достоинством является то, что в составе жидких обоев только натуральные компоненты. Такие обои не притягивают пыль, благодаря своему антистатическому свойству, что идеально подходит для детских помещений. Они не выделяют токсичных газов и не горючи.
    Жидкие обои не выгорают в течение долгого времени, не впитывают посторонние запахи.
    Недостатком является то, что стены под жидкие обои должны быть идеально ровными.
    Мелиса, 25 авг 2011
  3. Relaksikon

На форуме с:
    24 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Благодарю.
    Relaksikon, 25 авг 2011
  4. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    А у нас в доме обои выполнены своими руками - мы просто приклеили к простым обоям из бумаги такие "следочки" и всякие "штучки-кружочки")). Получилось очень весело и очень красиво - рекомендую вам такие же обои сделать в вашей комнате. Если вам нужна будет какая-то консультация по поводу того, как это лучше сделать - я с радостью вам помогу.

Вложения:

• Вэн (7).jpg
      Вэн (7).jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      5
    Haiwen Zhang, 25 авг 2011
    fayaaaa и tool70 нравится это.
  5. karim Прохожий

На форуме с:
    24 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Танцы,тренер
    Спасибо ребята,слушайте столько много разных плюсов у этих жидких обоев,самое интересное что как раз для детей подходит,минусы не значительные-согласитесь. Haiwen Zhang здорово у вас получилось самостоятельно сделать рисунки,с кругами я понял,а вот по поводу следов,пока не понятно,как это у вас вышло.На выходных пойду в строительный магазин за жидкими обоями разных цветов,что бы таки сделать и украсить детскую комнату,спасибо.:)
    karim, 25 авг 2011
  6. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Я себе даже на кухне сделал).Ток не получается фото скинуть.
    vancos7575, 4 дек 2011
  7. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    vancos7575, 4 дек 2011
  8. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Я тоже подумываю о жидких обоях. Они очень удобны в использовании. Остатки можно положить в пакет и хранить. Если что-то где-то отвалится, потом просто растворить в воде и замазать. Очень удобно!
    mam, 30 апр 2012
  9. natalishoklova Интерн

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Между прочим эти обои можно клеить всей семьей и деткам тоже это будет очень увлекательный ремонт,также можно просто на стене нарисовать а этими обоими делать зверей или другое,скажу что очень интересно и легко, и забавно.
    natalishoklova, 30 апр 2012
  10. Евлампий Новичок

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Хочу вас разочаровать. Жидкие обои это обычная водоэмульсионная краска только с добавлением каких-то наполнителей. Всё что свойственно ей, свойственно и этим, так называемым, обоям. Они будут долго служить только тогда, когда на ваших стенах не будет и пятнышка известкового налёта. На солнце они выгорают точно так же как и водоэмульсионка.
    Евлампий, 14 май 2012
  11. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Главный совет (из личного опыта) не стремитесь подготовить поверхность под нанесение жидких обоев под яичко как говорят. Должна быть относительная шероховатость, иначе нанесенный слой будет пытаться соскальзывать, пока не высохнет. Я в одной комнате намучился с этим просто ужас. В других комнатах уже ошибок не повторял.
    SeregaN, 28 июн 2012
  12. k8277

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ))) Жидкие обои разных производителей имееют разный состав.
    1. Бывают (так называемые шелковые обои) они сделаны из вискозы - это высоковязкий концентрированный раствор ксантогената целлюлозы в разбавленном растворе NaOH. Вискоза применяется производства искусственной кожи и для прядения вискозного волокна, очень похожего на шелк. Плюс клеевой состав и добавки.
    2. Бывают жидкие обои из хлопка, в их составе натуральный хлопок + экологически-чистый клей.
    Примечание: Вискоза легко сминается и разрушается под воздействием атмосферных факторов в результате совместного действия воды, кислорода и ультрафиолетового излучения. Подобным воздействиям подвергается и натуральный хлопок, однако в составе хлопка есть природные антиоксиданты и защита от солнечного света, поэтому хлопок устойчивее вискозы к воздействиям внешней среды.
    То, что не должно быть не пятнышка - это Вы правы, поэтому: сам процесс нанесения жидких обоев прост и даже приятен, а вот подготовке стен нужно уделить очень важное место и не забыть про грунт-концентрат.
    k8277, 18 сен 2012
  13. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Преимуществами данных обоев в дешевизне их, в простоте нанесения на стены, экологически чисты, дышут и удобны, при хранении и транспортировке, швов и трещин у них нет, многообразие цветов, пожаробезопасны и можно дополнительно их наносить на стены. А недостатки таковы: можно поверхность их повредить и сушка их производится при открытых окнах с влажным воздухом.
    svetlana270, 19 сен 2012

Поделиться этой страницей