Дайте совет по обшивке дома!

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем Biohazard, 13 июн 2011.

1. Biohazard

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Решил я обшить свой дом пластиковым сайдингом, но вот никак не определюсь с цветом. Так вот, я думаю, может нужен сайдинг кремового цвета? Или лучше все-таки белого? Так я думаю, что белый цвет дома наряду с черной верандой будет очень неплохо смотреться. Кстати, стоит ли мне после обшивки дома обить обналичкой окна? Может, их лучше выделить другим цветом? Желтым, красным или зеленым?... Заранее благодарен за советы!

Вложения:

• P8020092.jpg
      P8020092.jpg
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      5
    Biohazard, 13 июн 2011
  2. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Вам надо выбрать сайдинг того же цвета, что и углы на крыше. А углы на доме сделать цветом вашего шифера. И перестаньте носиться с идеей черной веранды, не красиво будет, против всех правил.
    лисник, 17 июн 2011
  3. Иван Иваныч Ученик

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Черная веранда - это веранда из оргстекла? Про углы крыши и сайдинг того же цвета - согласен. А может стоит отказаться от сайдинга? Лучше обшить дом деревянной вагонкой. Это натуральный материал, если-что при повреждении легко отреставрировать.
    Иван Иваныч, 17 июн 2011
  4. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Белый будет красиво смотреться, с красной крышей - почти классика! Что до кремового - я бы не решился... Хотя это только моё мнение, наверняка будут противоположные, в любом случае - решать Вам...
    vagabundo, 17 июн 2011
  5. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    А я за кремовый! На нем со временем не так будет видно грязь, как на белом, всё равно ведь сайдинг пачкается! И на солнце он чуть выгорит и будет не такого как изначально, яркого цвета!
    Igor_78, 18 июн 2011
  6. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Обычно всё отделывают одним цветом, можно только окна выделить. А мы подбирали под цвет фундамента. Он из бута, а дом светлокоричневого цвета. Только у нас металлопластик.
    mam, 5 май 2012
  7. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Мне нравится сайдинг кремового цвета. Мои знакомые обшили дом именно таким сайдингом, смотрится просто отлично. Если вы любите веселые цвета, можете попробовать выделить другим цветом. Посоветуйтесь лучше с родными, ведь им там жить.
    Vikul4ik, 15 май 2012
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Мой вам совет - белым не обшивайте, со временем он становится не красивым, грязным и ничего сделать невозможно. Я бы сделала сам дом бежевым или кремовым, внутренние и наружные углы, j-трим и околооконки коричневым. :p
    GAL, 19 май 2012
  9. gush Прохожий

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А я обшивал дачу зеленым, углы и окна делал белым цветом, думаю еще шифер на крыше покрасить в светло-зеленый цвет. Если интересно что получилось, могу позже фотку загрузить.
    gush, 20 май 2012
  10. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Если Вы не планируете сделать веранду черного цвета, а она уже существует, в этом случае белый цвет будет лучше смотреться, чем бежевый. Выделять окна желтым, красным или зеленым будет уместно только в том случае, если он совпадает с цветом крыши.
    Lynna, 16 июн 2012
  11. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    У тещи дом обшит сайдингом фисташкового цвета, смотрится супер, причем на протяжении 5 лет уже внешний вид у него, конечно выгорел немного на солнышке, но актуальности цвет не поменял. В вашем случае, мне кажется такой цвет применим, с крышей и пристройкой сочетаться будет.
    rdvrov, 19 июн 2012
  12. Торговый дом АлФас

На форуме с:
    31 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Навесные вентилируемые фасады
    Лучше уж плиткой обшить

Поделиться этой страницей