Дайте совет о фене.

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем Михаил_, 11 июл 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Посетив строительный магазин, увидел как выглядит венецианская штукатурка. Вид потрясающий, и, по рассказам продавца, особой сложности её изготовление не представляет. Ну, положим, ручную работу я выполнить могу, но для завершения эффекта нужен ещё специальный фен. Теперь, собственно, суть вопроса: специально покупать фен не хотелось бы, кто сталкивался с такой работой - можно ли его заменить обычным феном, либо тепло вентилятором, или всё таки нужны другие условия для образования трещин, которых не добиться подручными средствами?
    Михаил_, 11 июл 2012
  2. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Михаил! "Венецианка" действительно выглядит замечательно. Но только объясните мне, зачем вам понадобился строительный фен? Может вас просто обманули? Для того, чтобы "Венецианкой" отделать стены, фен не нужен, нужен шпатель. И работают только со шпателем. Сами вы не сможете без опыта работать с "Венецианкой", нужен определенный опыт выполнения подобных работ.
    Hameleon1969, 25 июл 2012
  3. Aldr Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Hameleon1969, может быть мы имеем в виду разные виды штукатурок, но при при нанесении "Веницианской штукатурки", после всех слоёв нанесёных шпателем, штукатурку просушивают строительным феном для появления трещин, затем покрывают воском, либо натуральным, либо исскуственным. Или, я что-то путаю?
    Aldr, 3 авг 2012
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Спасибо за разъяснение, именно это мне было и нужно.
    Hameleon1969 - вы, видимо, и правда не владеете вопросом в полной мере, так как кроме той штукатурки, которую вы делаете кельмой и только кельмой, есть другая, именно с эффектом растрескивания, для создания которой и нужен строительный фен. А то, что вы говорите, выглядит просто как пластик, красиво, но не оригинально...
    Михаил_, 3 сен 2012
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А зачем вобще его приобретать, если надо один (или несколько) раз им воспользоваться? Для этого существуют пункты проката. Там можно взять хороший фен, а не за 650 рублей. Некоторые строительные магазины дают напрокат инструмент.
    and64rei, 4 сен 2012
  6. marita75 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    183
    Такой инструмент всегда нужно иметь под рукой. Например, нужно снять старую краску, загнуть или сварить пластмассовую деталь, линолеум, рубероид, разморозить трубу. При наличии различных насадок применение его разнообразно.
    marita75, 14 сен 2012
    anjelina31 нравится это.
  7. anjelina31 Ученик

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Мой муж для подобных работ использует автомобильный фен, он тоже сильно нагревается. Мы и штукатурку им сушили, и трубы размораживали, необходимая вещь на все случаи хозяйственных неурядиц.
    anjelina31, 23 янв 2013
  8. Evseev Новичок

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Обычным феном ничего не сделаешь! А вот калорифером с хорошей мощностью можно добиться нужного эффекта! Только калорифером придётся помучаться, так как времени это займёт гораздо больше.
    Evseev, 1 фев 2013
  9. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Фен не такая уж и редкость, его можно взять у знакомых, в крайнем случаи можно взять в аренду, сейчас много различных фирм которые сдают инструмент в аренду и стоимость не так велика. Будь я на вашем месте я бы купил фен, стоит он немного и в хозяйстве часто может пригодиться.
    jeck, 3 май 2013
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    не стройте проблему и не пишите офтоп ни о чем. Пошел в магазин да купил нормальный фэн, пример тому фены от Макиты, до 650 градусов хватит вполне на все виды работы. А трещины делают именно фэном,там уж как художник смотришь, греешь где и сколько надо. Фэн же стоит от 1200 и выше, в данном случае более чем хватит не дорогого Макитовского фэна, он хоть надежный.
    ecosensor, 3 май 2013
  11. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Не жалейте денег. Строительный фен еще не раз пригодится в хозяйстве, без дела валяться не будет ))
    peskovdv, 17 июн 2016

Поделиться этой страницей