Дачники, кто мы?

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем MAMA91.93, 3 апр 2010.

1. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Обратите внимание на темы - самые посещаемые среди дачников (по статистике форума).
    Нет, это не проблемы борьбы с медведкой, обустройство беседки или хранением инветаря. Самые животрепещущие темы: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ СОСЕДИ, СОСЕДИ - ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ.
    Люди!!! Человеки!!! Да кто же мы сами в таком случае, как не склочные соседи, жалобщики и кляузники?!!
    Я вот создала тему ВСЕ НА СУББОТНИК! Так там ни одного отзыва. Поработать на благо кооператива? Боже упаси! А вот пожаловаться на соседа - милое дело.
    Так вот мы какие. Стыдно :(
    MAMA91.93, 3 апр 2010
  2. Андрей Андреевич Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Если вы считаете себя склочнной, жалобщиком и кляузником, то это ваша проблема. Каждый дачник должен заниматься своим делом - своей дачей. Будет необходимость - поработаем на субботнике. А поднимать пустопорожние темы может любой болтун.
  3. NATAVIL

На форуме с:
    30 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы не призывайте людей выходить на субботники, а своим примером покажите, как и что надо делать. Выйти поработать на благо кооператива можно не обязательно в субботу и организованно. Если бы каждый хотя бы возле своего участка поприбирал, и то польза была бы всем.
    NATAVIL, 5 апр 2010
  4. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Браво, NATAVIL. Я для того и "задираюсь" на форуме. чтобы подвигнуть людей на добровольный труд. Я вот на прошлой неделе убирала кооперативный пляж (отчёт о проделанной работе прилагается по ссылке http://forum.rmnt.ru/viewthread/75516/)
    Сегодня собирала пластиковы мусор вболь своей улицы (без фотосессии) - 2 мешка пластика получилось.
    Присоединяйтесь
    MAMA91.93, 5 апр 2010
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    подобные начинания только приветствуются. Обидно, что одни этого не ценят, другие пытаются возвести все это в ранг обязательного мероприятия. Но. в любом случае - это просто замечательно, что есть люди. которым не безразлично то место, где мы живем.)))
    tool70, 5 апр 2010
  6. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Так уже эта необходимость настала. Обочины вашей улицы пестреют прошлогодними обёртками от мороженого и пивными бутылками. Если будете заниматься только "своим делом - своей дачей" - и калитку через пару лет будет не открыть из-за "ничейного" уличного мусора
    MAMA91.93, 5 апр 2010
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    я прошу прощения...:oops:
    а КОГО конкретно Вы называете "дачниками"?
    просто если речь идет о наших провинциальных пригородных коллективных садах-"муравейниках", то здесь действует Закон РФ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", гл. 2 "Формы ведения гражданами садоводства, садовничества и приусадебного хозяйства", где и прописаны все варианты ответственности!:confused:
    YA_HELEN, 14 мар 2014
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Дачники это люди, которые в труде находят и отдых и удовольствие. Я с уверенностью могу сказать, что большинство дачников люди, которые готовые поддержать любой субботник, но не всегда среди них есть лидер, который может организовать это процесс.
    qqq123, 17 мар 2014
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Субботники это конечно хорошо, но если с соседями война, то ни о какой совместной работе и речи быть не может, даже на общее благо, "человек человеку волк". Что конечно очень обидно, так что нужно сначала найти взаимопонимание, а потом субботники пойдут сами собой.
    vgv35, 17 мар 2014
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    По-моему, просто надо к людям относиться с пониманием, тогда и никаких войн не будет с соседями. У меня вот как-то на даче, единственная война с кем и была, так только с председателем, который просто игнорировал свои обязанности. В итоге его переизбрали, и все теперь норм.
    rezonfor@yandex.ru, 18 мар 2014
  11. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Все зависит от людей, некоторым и на своем то участке навести порядок не хочется, конечно они ни на какой субботник не пойдут. А есть люди которые без всякой организации со стороны других людей, просто проходя мимо, подбирают мусор и несут в ближайшую мусорку.
    ВСЕСАМА, 18 мар 2014
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А еще проблема в тех людях, которые считают так: мой участок чистый, в полном порядке, почему я должен убирать участки тех, кто этого делать не хочет? В их словах есть доля правды, но лично я такой жизненный принцип не поддерживаю.
    qqq123, 18 мар 2014
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вообще по большому счёту, люди которые сейчас состоят в дачных кооперативах или подобных организациях не знают своих ближайших соседей и не общаются с ними, это не то что было раньше где на целой улице все друг друга знали. О какой организации может идти речь в таких условиях?
    vgv35, 19 мар 2014
  14. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну не скажите! Как раз наоборот в дачных товариществах еще остались взаимоотношения, которые были раньше практически везде, в том числе и в городах. Люди же в основном на улице находятся, видят друг друга постоянно, на собрания ходят. Ну по крайней мере об этом говорит мой личный жизненный опыт.
    rezonfor@yandex.ru, 19 мар 2014
  15. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    А я и не говорю что это везде так, среди старшего поколения эти соседские отношения ещё сохранились, а вот у нового они уже развиты не так. Вот у нас, все понастроили заборов, и неохотно идут на контакт. Всё зависит от людей.
    vgv35, 19 мар 2014

Поделиться этой страницей