Дачница. Соседка - трудяга.

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем Наталья Оле, 14 ноя 2011.

1. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Каждый апрель она приезжает и приступает к работе. Складывается ощущение, что она буквально живет на своем участке. Ладно бы если это касалось лишь ее огорода. Но нет предела ее вездесущности. Заглядывает и к нам. У самой не травинки и нас заставляет так же. Это конечно хорошо. Да вот только надоело уже. Как отвадить такую, заглядывать в чужой огород?
    Наталья Оле, 14 ноя 2011
  2. Galina3463

На форуме с:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть такие люди которые вечно лезут в чужой огород.не пробовали разговаривать с ней?
    Galina3463, 15 ноя 2011
  3. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Ха. Это не тот человек). С ней бесполезно разговаривать. Она желает, что бы у всех было всё так у нее).
    Наталья Оле, 15 ноя 2011
  4. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Этим летом она совсем с цепи сорвалась. Доходит уже до того, что она заходит к нам на участок и вносит на нем различные изменения.
    Наталья Оле, 15 ноя 2011
  5. Galina3463

На форуме с:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В каком смысле?это уже наглость.хотя.а пусть она наводит порядок на вашем участке
    Galina3463, 15 ноя 2011
  6. Galina3463

На форуме с:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    раз так желает порядка
    Galina3463, 15 ноя 2011
  7. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Хорошая идея. Может и правда. Пусть она если желает, то делает что хочет. А как же тогда частная собственность и прочее? Какое она имеет право без нашего согласия, вообще даже заходить на нашу территорию?
    Наталья Оле, 15 ноя 2011
  8. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Есть такие люди, тут уже ничего не поделаешь. Если скажете ей прямо, чтобы не лезла на Ваш участок, то можете нажить себе врага. Попробуйте переводить все ее нападки в шутку. Она Вам говорит, допустим, что надо траву вырвать. а Вы ей в ответ весело, со смехом, отвечайте, что мы траву специально выращиваем,посмотрите, какая она красивая и никаких вредителей на ней нет и ухаживать не надо. Еще что-нибудь придумайте. Возможно ей со временем надоест слушать Ваши "придуривания" и она отстанет. А если нет, то хоть Вам веселее будет.
    Татьяна20, 15 ноя 2011
    Наталья Оле нравится это.
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Скорее всего, ваша соседка - глубоко одинокий человек. А у таких людей подобное поведение - норма.
    Кстати, совет Татьяны имеет смысл.
    Как-нибудь после ее набега упадите в обморк и скажите, что именно этот "сорняк" Вы выращивали для собственных нужд для лекарственного сбора.
    При этом закрывайте калитку на запор, чтобы никто открыть не смог. Скажете, что увлеклись фэн-шуй, и теперь все, что происходит у Вас на участке подчинено строгим правилам, иначе...кто нарушит....
    Почитайте М.Веллера "Записки Невского проспекта" и "Приключения майора Звягина". Там есть столько занимательных историй. Возможно, найдете какой-нибудь рецепт для себя. Кстати, и про одинокую старушку есть.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 15 ноя 2011
  10. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Спасибо большое за советы). Обязательно попробую их на деле). А-то уж совсем с ней замучилась. Не знала уже, что и делать. Может и правда как-то с терпением и понимаем к этому подойти). С какой-то небольшой иронией)))
    Наталья Оле, 17 ноя 2011
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    С иронией - это уж точно!
    При этом не забывайте, что жизнь у Вас одна, и что Вы не обязаны подчинять ее всем, кому заблагорассудится вмешиваться в нее. Иногда надо быть и довольно категоричным.
    У самой такая соседка, только не дача, а частный дом. И такое чувство, будто у нее подзорная труба есть. Несколько лет не могла нормально жить, - все время отчитывалась перед ней. Почему поздно свет горел, а утром позже обычного проснулись и пр.
    Я просто постепенно свела общение к минимуму, ссылаясь на занятость.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 17 ноя 2011
  12. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Вот). "Почему свет поздно горел?"- это тоже к моей соседке можно отнести). Любит она у нас контролировать всех и вся). И как у Вас сейчас с вашей соседкой? Она перестала таки за Вами наблюдать? Мне кажется, что если даже я свою начну игнорировать, то она всё равно вокруг нашего дома ходить будет). Хорошо хоть, что сейчас зима. Но вот когда придет весна.... Буду пробовать на соседке новое оружие.
    Наталья Оле, 21 ноя 2011
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Сейчас гораздо легче. Практически не общаемся. Кивок головы через дорогу, пара фраз и все. Иногда на общих собраниях говорим на отстраненные темы. И когда ей опять хочется давать мне ценные советы, я просто молчу в ответ, а делаю все по-своему. Но, калитку держу закрытой на ключ. И теперь все общения по предварительному звонку, - так я могу защищать свое личное пространство и общаться с теми, с кем хочу. Жизнь слишклм коротка, чтобы тратить ее на негативные моменты. И я прекрасно представляю, как бывает отравлена ваше время, которое Вы можете посвятить отдыху в свое удовольствие.
    Как-то Лариса Гузеева сказала замечательную фразу:"Я вошла в тот возраст и в тот статус, когда я могу себе позволить радость необщения." И это порой имеет большое значение.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 23 ноя 2011
    Наталья Оле нравится это.
  14. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Вот. Правильные слова).
    Кстати. А почему я не подумала о том, что бы действительно закрывать калитку на ключ?) Ведь это идея.
    Наталья Оле, 26 ноя 2011
    Galina3463 нравится это.
  15. Galina3463

На форуме с:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всё гениальное - просто
    Galina3463, 26 ноя 2011
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Действительно! Иногда вопрос уже содержит в себе ответ. Раз она соседка, то и должна оставаться таковой. И хорошая щеколда, которая не поддается открытию даже самой распрекрасной соседке, порой лучше любой сложной психологической работы.
    BLUMENMADCHEN, 28 ноя 2011
  17. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Действительно)))))))....Спасибо вам за советы и общение)))))
    Наталья Оле, 29 ноя 2011
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Всегда ПЖЛСТ!:)
    BLUMENMADCHEN, 29 ноя 2011

Поделиться этой страницей