Дача XXI века

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем andreizMoskow, 21 июн 2008.

1. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, точно, работа на даче снимает напряжение, которое накопилось за трудовую неделю. Кроме того, чистый воздух, и тишина довольно благотворно действуют на организм, за два выходных там можно довольно хорошо отдохнуть.
    Goshek, 20 окт 2012
  2. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У меня частный дом с участком большим. И я уже давно ничего не сажаю на огороде, как раньше. Мне легче купить. Всё засеяла газонкой.
    mam, 20 окт 2012
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Что вам мешает все это объединить? Ведь в дачном домике может быть и интернет, и стоять русская печка, можно по всему дому сделать современное оборудование, а жене поставит печь. Правда домик при этом надо немного расширить, но зато каждый останется при своем мнении, а жизнь рассудит.
    лисник, 21 окт 2012
  4. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Да не надо нас убеждать – это ведь бесполезное дело. Нужно просто дать насладиться желаемым и все встанет на свои места. А может быть Вам купить два участка рядом. Один с домиком с русской печью (скорее всего она будет стоять для красоты), а на другом суперсовременную забабахать. И Вам хорошо и жене двойное удовольствие.
    ПлотНаталья, 21 окт 2012
  5. German3287 Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    В основном люди приобретая дачный участок превращают его в огород, то есть садят там картошку, морковку, лук и т.д., в итоге осенью собирая урожай начинают подсчитывать, а не дешевле ли было все это купить в магазине? Столько труда вложено, все лето работали как негры на плантации, а в итоге... Но все больше и больше горожан выбирают дачу не как место для посадки припасов на зиму, а как место для отдыха. Работая пять дней в неделю в городе в неблагоприятных экологических условиях, хочется провести выходные на природе, восстановить свое физическое и душевное состояние. Я считаю, что дача должна быть вторым домом, где можно змечательно провести выходные, собраться с друзьями, пожарить шашлыков, сходить в баньку, искупаться на речке и т.д. Я не говорю, о том что на даче не нужны посадки. Кого не порадует свежий зеленый пучок лука или огурец только что сорваный с грядки? Все должно быть в меру, поработал с удовольствием, отдохнул. А как вы думаете?
    German3287, 31 мар 2013
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Вы реально думаете что есть люди которые на дачу приезжают лишь вкалывать, если да то кто то работы в огороде считает отдыхом, а у кого то все го один выходной что бы успеть все посадить. Лично я использую дачу для отдых, там я могу жарить шашлык, поспать на веранде, забыть про телефон, сходить искупаться, на рыбалку, в лес. Мое мнение что преимущественно дача нужна людям для отдыха, а не для экономии средств на продукты.
    jeck, 31 мар 2013
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А поболтать об этом можно в специально созданной теме. И чтобы не создавать тем-клонов, следует пользоваться Поиском!
    BLUMENMADCHEN, 31 мар 2013
  8. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Какой вы молодец, заботитесь не только о себе, но и о жене тоже, да место для отдыха луче и не найти, некто не беспокоит, хозяйство кормить не надо, уже готовый маринованный шашлычок ждет своей очереди на мангале.
    Nemforttt, 31 мар 2013
  9. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    На даче не как не помешает уютная беседка, огромный стол и много, много красивых цветов, чтоб радовали глаз.
    Nemforttt, 31 мар 2013

Поделиться этой страницей