Дача XXI века

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем andreizMoskow, 21 июн 2008.

1. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Очень люблю цветы, поэтому их и сажаю на даче! Зато как красиво и приятно, когда приезжаешь на дачу осенью, а там всё разноцветье моих любимых хризантем, даже не хочется собирать в букеты, просто сидеть и наслаждаться.
    Besty, 10 сен 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    В нашей семье огромные разногласия по поводу дачи. Мы и дети считаем, что дача для отдыха. Цветы, ягоды и по мелочи свежих овощей и зелени. Но бабушка категорически против. Только картошка и помидоры, для остального места нет.
    Приходится мириться, хотя дача наша. Спорить нет смысла.
    shusha, 11 сен 2008
  3. princesa_85

На форуме с:
    11 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня дача-это самое главное чистый воздух,ведь когда приезжаешь на дачу понимаешь,что ты просто пьешь воздух,а для наших городских загазованных легких это просто спасение,а ведь многие еще и курят.А еще после того как подышишь свежим воздухом,надо выспаться.
    princesa_85, 11 сен 2008
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    А кому-то дача может стать обузой, как моей подруге. Машины нет, общественным транспортом добираться далеко. Родители ее уже в преклонном возрасте, сама она не любитель копаться земле. В общем, пробовали даже сдавать дачу, чтобы была под присмотром и хоть как-то оправдывала содержание. Но арендаторы постоянно попадались жуликоватые. Намучилась она с дачей и вот, наконец-то, недавно ее продала.
    olata, 24 сен 2008
  5. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для меня дача - это не сад, не огород, а место где я могу отдохнуть от всех. Особенно, конечно, от работы. На даче я работаю только в свое удовольствие, а не как некоторые - до потери пульса.
    Vert, 29 сен 2008
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    О, та же некогда была беда. Свекровь плевалась, мол, продам ее или засажу деревьями, а то ездить на общественном транспорте в духоте пару часов на дачу - не захочешь той и дачи. Правда, свекровь любит копаться в земле - у нее за домом огородик небольшой есть. Хотела дачу продать, но за нее давали смешные деньги - мы уговорили оставить, ведь есть она не просит.
    Nezab1, 10 окт 2008
  7. tea-green Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я так думаю, что для городских людей дача - это то место, где можно пожарить шашлык и подышать свежим воздухом. Заниматься огородом невыгодно, поскольку горожанин появляется там время от времени, а уход за посадками требуется постоянно. Возможно, стоит развести сад с плодовыми деревьями и кустарниками, посадить ягодки - цветочки - газончик.
    tea-green, 10 окт 2008
  8. flor

На форуме с:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня дача - это уютное место для пикника. У нас очень много воровали. Дом сожгли. Теперь у меня растет ровно столько, чтобы лечь рядом с кустом ягод и покушать с кустика. Еще гороха много сеем. Капусту кольраби сажаем. Самые неприхотливые из помидор. Раньше я за каждый кустик тряслась. А теперь позволяю детям делать на этой земле что угодно. Приезжаем с ночевкой. Спим в палатке. Био-Туалет с собой привозим. Ежики, птички. Курорт.
    flor, 10 окт 2008
  9. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Когда надоедает городская суета, мы уезжаем на дачу. Не могу сказать, что там пашем с утра до зари, но кое-какие посадки имеются. Поэтому, когда приезжаем туда, то труд на земле, который не в тягость, и чистый воздух, дают хороший заряд сил на предстоящую неделю.
    Lina, 13 окт 2008
  10. helendov

На форуме с:
    17 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дача для меня - место для отдыха души и работы для тела.
    Мечтаю о своем доме, так как дача, на которую я езжу - родительская, сделать что-то по-своему прав нет, стараюсь лишь помогать делать то, до чего у родителей руки не доходят. Дочки, конечно, в восторге - на воздухе и в воде почти целый день, аппетит ого-го! Да и овощи-фрукты без химикатов и запасы на зиму - хорошее подспорье!
    helendov, 17 дек 2008
  11. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Такая вот аналогия у меня всё время напрашивается: дача – она как тип экономики. Если рыночная – всё под сад и огород и пахать до седьмого пота! Если социальная – чуть поработаем, а вечерком отдохнём как следует. Только что на даче, что в экономике у нас всё больше насчёт пахать требуется. С отдыхом пока не складывается как-то…
    minitrader, 17 дек 2008
  12. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я считаю, если у человека есть загородный дом, то, какой он не был, пусть и не модный - это место для отдыха. Это - фазенда. негоже работать белому человеку на огороде. Между прочим, можно нанимать рабочих. Таких предостаточно. И людям заработок дашь, и сам отдохнешь. А, еще лучше все в магазине покупать. я не понимаю, как можно чуствовать себя женщиной, если у тебя руки в земле.

Или, если ты с лопатой, нога в калоше, стоишь, как пугало огородное.
    Пусть у меня там сарайка будет стоять, я приду и на пол лягу и отдохну спокойно, позагараю.

Но, кому-то нравится все выращивать, особенно послевоенному поколению. Я знаю по себе - голод не тетка, учит на всю жизнь его бояться.
    Я - дефолтовое поколение.
    я бы деревце денежное посадила, как Буратино вообще я. А что?
    Я верю в мистику.

Я еще заметила, что за городом, на даче или в деревне, очень темно ночью - нет звезд...
    Почему?
    margo, 19 дек 2008
  13. natusya

На форуме с:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы тоже 2 года сажали со свекровью-это был ужас!Потом мы смужем купили свою дачку, у нас 2деток поэтому никакой картошки у нас нет, так ягодка, немного моркови, лучок-но это всё для удовольствия!Поэтому моя дача мне в удовольствие .
    natusya, 19 дек 2008
  14. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Вы посадите на даче только денежное дерево.
    У вас там лис нет поблизости?

Я тоже считаю, что дача - это место отдыха.
    Правда, в Германии, дома жилые в городах некоторых сделаны так, что на балконе можно жарить шашлык, что они и делают.
    Так же можно выходить и делать это во дворе.
    Кажется, это город Баден...

Так вот, там рядом водоем... Иногда они с друзьями, соседями туда ходят. Но - там редко кто между соседями между сообой общается!
    PrincessaS, 22 дек 2008
  15. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Как же я понимаю эту ситуацию, но моя проблема глубже. Дача наша, но свекровь её прибрала к своим рукам. Три года мы с мужем распахивали целину, даже ожидая ребёнка, потом второго, но тут решил свекор помочь. Вот свекровь и командует там, а я уже 12 лет, туда ни ногой, всё моё богатство под окном дома. Две сотки, но хозяйка сама.
    А она всё требует отдать ей документы на землю и дом, только с моёй невесткой ей не справится, и это радует. Так что проблемы возникают из-за неприязни, но не из-за трудностей.
    shusha, 17 фев 2009
  16. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Полностью Вас поддерживаю. Дача может использоваться и как место отдыха, и как сад-огород. У нас была дача с небольшим домиком, мы в основном её использовали как сад-огород, но, тем не менее, иногда выезжали на шашлык, на отдых с ночёвкой. Недалеко было озеро - ходили, купались. С другой стороны, есть у Вас участок 6 соток, используйте их по Вашему усмотрению. Можно на пол участка построить дом в 2 этажа, а можно поставить небольшой контейнер вместо домика или вообще никаких построек, если Вы используете участок исключительно в качестве огорода.
    Pavel220v, 22 фев 2009
  17. dalila Подмастерье

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Legenda,у нас такая же ситуация. А хотелось - бы культурного времяпровождения.
    dalila, 3 мар 2009
  18. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    К сожалению, так разнообразно мы с друзьями время не проводим. Все сводится к банальному шашлыку на выходные. Конечно-же приезжают заранее друзья и немного помогают готовить. Но чтобы специально приехали собирать урожай - этого нет! А жаль!
    slimMT, 5 мар 2009
  19. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    У меня предки всё тёплое время - с апреля по октябрь - живут на даче. У них там сад, огородик небольшой. Гости, это обязательно, соседи приходят - многие на лето перезжают жить на дачу.
    zabludov, 6 мар 2009
  20. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Мы часто ездим на дачу к друзьям - шашалыки, бассейн, беседка, баня. Во-первых здорово экономиться на уборке - выкинул одноразовую посуд и все, а в квартире мало того что приготовь кучу всего, так еще и час-два убираться после - так что почти все праздники проходят преимущественно на даче. И природа с одной стороны и домик при необходимости есть.
    НадеждаП, 6 мар 2009

Поделиться этой страницей