Дача XXI века

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем andreizMoskow, 21 июн 2008.

1. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Дача это то место, на котором надо и отдыхать и работать. Дача не должна быть только для того, что бы на ней пить водку и есть шашлыки, моя дача мне приносит плоды, вишенки, черкешенки, а зимой кушаю варенье и пью компоты, а если покупать на базаре это все, то это бы обошлось очень дорого.
    neznakomec31, 17 июл 2008
  2. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Для меня дача - место, где можно именно отдохнуть. Цветочки понюхать, в озере искупаться, шашлыков поесть, но не копасться в земле. Мне поездки к бабушке (еще в далеком детстве) в деревню напрочь отбили охоту заниматься садоводством или огурчики сажать. А вот деревья разводить - милое дело.
    Nezab1, 18 июл 2008
  3. lordmike

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня дача – это второй дом. Место, где я могу дышать чистым воздухом; отдыхать, не думая о городской суете и быть абсолютно свободным от всех дел. Огородом не занимаюсь, т.к. в наше время куда выгоднее купить, чем тратить на это время.
    lordmike, 18 июл 2008
  4. Innelda_Isher

На форуме с:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собираетесь ли вы на своей даче с друзьями? Если да, то на что это похоже?
    Лично у нас с друзьями дачи всегда были местом традиционного коллективного сбора урожая с последующим поеданием оного и принесенных с собой деликатесов. Например, 10 человек поочередно обирают яблони , в процессе девочки ставят на огонь ведро яблочного компота и гигантских размеров шарлотку. К вечеру утомленные, но довольные сборщики радостно уминают шашлык и яблочные разносолы у костра. Во время сбора в программу входят купание в соседней речушке, перекусы и чайные паузы, сам процесс соровождается всевозможными не мешающими основному делу играми.
    В общем, сплошная радость всем, особенно детям.
    А что вы делаете компанией на даче?
    Innelda_Isher, 20 июл 2008
  5. Innelda_Isher

На форуме с:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Даже если дача - сад и место для отдыха, работать на ней все равно необходимо! Все думают, что это так легко: посадил травку и радуешься... Ан нет: травку-то надо подстригать, поливать, а то ваши непролазные джунгли или сухостой не принесут никакого морального удовлетворения. Вот например Эммануил Виторган на своей даче посадил сначала канадскую траву, а теперь сделал для жены-прибалтки уголок Рижского взморья: небольшой пруд, песочек, сосны... И красиво, и уютно.
  6. Innelda_Isher

На форуме с:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У моего мужа дикая аллергия на зелень, поэтому мы на дачу ездим в основном помогать собирать урожай (чаще всего с друзьями, чтоб быстрее) и отдыхать. Однако не могу сказать, что я от этого очень страдаю. Все детство и юность я прожила в частном доме. где был небольшой огород и никто не видел трагедии в том, чтобы немного покопаться на грядках. А многие сначала заводят дачу на 5 гектаров, а потом думают, что с ней делать.
    Плюс я вижу один: с маленьким ребенком каждый день гуляем до мамы, сидим у нее во дворе: и малыш под присмотром и среди зелени, а не во дворе в пыли, и клубничку-малинку он спокойно может съесть, если захочется.
  7. Midnight

На форуме с:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дача в моем представлении - место для отдыха, вдали от надоевшего города со всеми своими пылью и смогом. Домик в два этажа на берегу Азовского моря, фруктовый сад создающий тень в жаркий день, тишина и спокойствие..
    Midnight, 20 июл 2008
  8. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Это уже не дача, а целая усадьба получается. Хотя, согласен. Картинка заманчивая - кому из нас не хотелось хотя бы на немного пожить в своем доме на берегу моря, в тиши, тепле, спокойствии, вокруг благоухающих цветов и спелых фруктов.
    Малинин, 22 июл 2008
  9. maus

На форуме с:
    24 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я например, без своей дачи жить не могу.Туда можно приехать, расслабиться, искупаться в соседней речке.А вечером шашлыки пожарить, посидеть с друзьями, поговорить.Ну вообщем лучшего места отдыха, я и не знаю.
    maus, 24 июл 2008
  10. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Дача для меня и моей семьи - это, прежде всего, сад и огород. Люди сейчас все больше "отрываются от земли", покупая все в магазине, или на рынке, а ведь, выращенное на собственной грядке, полезнее и вкуснее.
    Croniss, 24 июл 2008
  11. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Для меня дача - это пока просто огород. Приобрёл её недавно, сад только начинаю закладывать. В будущем планирую построить на дачном участке дом. Тогда дача станет для меня и моей семьи местом отдыха. Но это только планы. Для того, чтобы их реализовать, нужно достаточное количество времени, денег и сил.
    trans4mer, 25 июл 2008
  12. костя

На форуме с:
    25 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Эта проклятая картошка!Как я её ненавижу!Надо вскопать,посадить,окучать,затравить насмерть всех жуков,собрать очень маленький урожай!Зачем?Если можно на 3 000 рублей осенью купить на всю зиму...
    костя, 25 июл 2008
  13. костя

На форуме с:
    25 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Эта проклятая картошка!Как я её ненавижу!Надо вскопать,посадить,окучать,затравить насмерть всех жуков,собрать очень маленький урожай!Зачем?Если можно на 3 000 рублей осенью купить на всю зиму...За эти четыре месяца я дмаю такую сумму реально заработать.
    костя, 25 июл 2008
  14. Semenich

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Езжу туда постоянно, но недавно судно якорем кабель порвало теперь электричества нет, полива нет, одним словом все ближе к природе )
    Semenich, 28 июл 2008
  15. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    боже мой, какая у вас, должно быть, замечательная компания! пару раз пыталась приезжать на дачу к друзьям, все заканчивалось банальной пьянкой.
    в последний год, правда, друзья начали благоустраивать дачу, ремонтируют дом и баню, народ в этом активно помогает. но именно огородных дел там практически нет, как, впрочем, и огорода.
    Legenda, 29 июл 2008
  16. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    У нас с мужем есть знакомый в Финляндии. Как то поехали к нему в гости - загородный домина огромный, в два этажа, но все по простенькому - вагонкой обшито, выкрутасов никаких. Все сделано рационально Так вот у него земли 40 гектаров - луга и лес. Возле дома большущая территория травой засажена. Мы у него спрашиваев: Почему ты Матти, ничего не садишь?.А он в ответ - у меня у соcеда ферма, я там картошку покупаю, зачем мне свою территорию портить. Живет с семьей в свое удовольствие и дурью не мается с огородами. Вот и мы посмотрели и решили, что и нам ни к чему пахать на даче, на огороде. Теперь у нас дача для отдыха, а не для работы.
    Laula, 29 июл 2008
  17. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    "Желание покопаться в земле появляется в ноябре и медленно сходит на нет к маю" Живу в селе. Пытался жить на этаже не хватило терпения поэтому переехал в "домик в деревне" и вот уже четвертый год его благоустраиваю. И не поменяю ни на какую квартиру. Приходишь домой злой как бобик и на огород, поработаешь часок другой и куда что девается.
    dmitri1974, 30 июл 2008
  18. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Люблю в выходные приезжать на дачу. В-первую очередь, чтобы отдохнуть. Подышать свежим воздухом, искупаться в речке. Нравится собираться здесь с друзьями - на шашлыки. Ну и конечно же - сад и огород. Стараюсь много не насаживать, чтобы приезд на дачу - не превращался в каторгу.
    Ksi843, 31 июл 2008
  19. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Для меня и моей семьи дача-это "кусочек" свободы,чистого воздуха и уединения за городом!А отдыхать там или трудиться дело личного характера!Я стараюсь совмещать полезное с приятным!Ну а если есть ещё и детки то дача это просто необходимость!!!
    mikk, 1 авг 2008
  20. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Да, деткам на даче раздолье, не то, что в квартире и во дворах наших многоэтажек. Целый день на воздухе, на природе. Да и взрослым хорошо - вышел во двор и все равно у себя дома. Благодать! Мой муж еще говорит - ляпота
    Laula, 3 авг 2008

Поделиться этой страницей