Дача XXI века

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем andreizMoskow, 21 июн 2008.

1. alexandr94

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно - же можно посадить на даче несколько кустов смородины, вишни и т.д. потом клубники садовой. Если приезжать на дачу отдохнуть то это в самый раз! Садовые ягоды это всегда хорошо! Ну а если вы хотите, чтобы все овощи у вас были собственно выращенные, то засаживайте огород картошкой, морковью...
    alexandr94, 30 июн 2008
  2. rmdoo Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Как я вас понимаю помнится в детстве мы часто ездили на дачу, и как я ее ненавидел, после всех этих работ с восходом солнца я решил больше не ездить на так называемые дачи, кое-чем напоминающие фазенду для негров. По мне дача это место для отдыха, где есть небольшой газончик для игры в футбол, бассейн для плавания, сауна для релакса, бильярд и спутниковое тв, чтоб не слишком уж отрываться от городской жизни.
    rmdoo, 30 июн 2008
  3. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Не знаю, как вы там считали, что у вас огурцы получились золотые. Семена можно не покупать, а вышкрибать косточки из огурца, высушивать и сажать на следующий год, рассаду для посадки помидоров делаю так же, и не трачу я на это никаких денег. Так же обстоит и со всеми другими посадочными культурами. То, что лень этим заниматься, это уже меняет дело.
    neznakomec31, 1 июл 2008
  4. bluegirl Прохожий

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Вот это пережиток советского времени, что на даче нужно выращивать целую плантацию овощей и фруктов. Люди, уставшие за трудовую неделю, начинают потом батрачить на даче! А потом жалуются на болезни и отсутствие отдыха. Дача нужна именно для отдыха и несложной работы. Не нужно выращивать на даче кучу ведер картошки, капусты и прочего. Лучше посадить несколько деревьев, кустарники и спокойно отдыхать на природе в окружении своих фруктов и ягод
    bluegirl, 2 июл 2008
  5. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Иметь дачу и не садить там совсем ничего, это просто не интересно, но и превращать дачу в каторгу тоже не стоит. У меня на даче несколько плодовых деревьев: две яблони, черешня, вишня, абрикосы. Причем абрикосы посажены за забором со стороны дороги. Несколько кустов черной , красной и белой смородины, крыжовник. Под огород мы отвели совсем немного земли - сажаем помидоры, огурцы и зелень. Картошки сажаем ровно столько, что бы хватило есть на даче. А остальная территория это цветник и газон. Газону отведена большая часть. Приезжаем на дачу не "пахать", а отдыхать.
    Laula, 3 июл 2008
  6. igor73

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дача на мой взгляд ,с учётом психологии жителей бывшего СССР, представляется двух видов- это в первую очередь «фазенда» , где большинство нашего народонаселения добывает себе часть пропитания .Второй вариант дачи- это современные коттеджи лиц ,которые не живут от трудов своих, а предпочитают всё покупать9имея такую возможность) . Соответственно в первом случае- это маленький домик(лишь бы от дождя укрыться), а во втором – хоромы со всеми современными наворотами (банька, оранжерея и т.д.)
    igor73, 7 июл 2008
  7. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны - бабушки, живующие в деревнях, не избалованные удобствами, живут до 100 лет. Городские жители, к сожалению, не вылезают из больниц и поликлиник...
    Малинин, 7 июл 2008
  8. DARA

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Живу я не в городе, тоже дом и дача совмещаются. Хорошо, хоть ездить никуда не надо. Зимой с ужасом жду весны - опять рассада, грядки, посев, прополка. Но наступает весна, и хочется побыстрее заняться огородом. Как только можно садить, с энтузиазмом берёшься за дело. Но вот потом весь запал куда-то пропадает, увы...То настроения нет в гряды выйти, то жарко, в общем, куча отговорок, лишь бы не делать ничего. Вот всё лето и борюсь с собой.
    DARA, 8 июл 2008
  9. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Тоже замечал такое, к сожалению. Может быть тут настроя не хватает. Вот если представить себе, какие замечательные будут результаты - если сейчас немного потрудиться - тогда помогает.
    Малинин, 8 июл 2008
  10. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не знаю дамы, как свекровь может вас заставлять работать на даче, вы же взрослые,самостоятельные люди. Я вам честное слово,завидую.У моих родителей никогда не было дачи, у меня пока нету, но очень хочется... как по мне так лучше жить на даче, чем в загазованном, душном городе, где ещё и цены на тесные бетонные коробки неуклонно растут...
    катерина, 9 июл 2008
  11. mila Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Почему вы не можете приехать с ночёвкой и договориться о разделении территории? Скажите, что сможете и отдохнуть, и поработать. Если она не хочет - никто не заставляет оставаться, но и из вас рабыню делать не нужно. Извините, возможно, я буду бестактна, что думает ваш муж? Вы можете воспользоваться его поддержкой? Приедьте всей семьёй и пригласите её на пикник. Неужели она откажется?
    mila, 9 июл 2008
  12. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Да в принципе свекровь свекрови рознь. Только не пойму я почему вы не найдете поддержку в муже. А свекрови можно сказать, что б сама занималась своим огородом, я думаю, что вы с этого огорода всю зиму не кормитесь, а время убивается впустую, да и нервы.
    neznakomec31, 9 июл 2008
  13. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Все-таки уверен, что любовь к дачным делам - дело наживное. И если сейчас бытовая суета не позволяет разглядеть в дачных работах удовольствие, то это к вам придет. Обязательно. Вы же хотите, чтобы Ваши дети полюбили природу, свежий отдых и физический труд? ;)
    Малинин, 9 июл 2008
  14. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Постоянно идут споры : что такое дача , место для отдыха , отдых и огород, сад, деревенский дом.
    Для себя не определился . Считаю, что для меня как жителя города дача это и место отдыха и небольшой огород – для себя.
    vsit, 11 июл 2008
  15. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Дача для меня, например, - это прежде всего место, где я могу отдохнуть от городской суеты. А будет ли это активный дачный отдых в виде сидения над грядками, или Вы просто понежитесь в гамаке - это уже решать Вам. Но раз есть клочок земли, то не посадить малину, смородину, не выращивать зелень, морковку - считаю, будет глупо. Разумеется, это мое личное мнение.
    Малинин, 12 июл 2008
  16. mongoose11

На форуме с:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! Для меня дача - пока еще только мечта, но я уже совершенно точно определился, - огорода на участке не будет. Зачем это нужно: горбатиться с утра до вечера на то, что совершенно спокойно можно купить в магазине или на рынке. Ладно пенсионеры - у них уйма свободного времени, но у людей, которые работают целую неделю остается только 2 свободных дня , и кто захочет провести все выходные в полусогнутом состоянии?
    mongoose11, 12 июл 2008
  17. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Для занятого человека - дача должна быть местом отдыха, конечно, посадить всякую зелень, цветочки, виноград, пару фруктовых деревьев - нужно. За ними не требуется особого ухода.
    lexa606, 15 июл 2008
  18. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Понятие дача у каждого свое. У кого-то – это место отдыха, у кого-то овощи на зиму. А у некоторых оба пункта совмещены. Действительно на даче необходимо отдыхать. Но и посидеть в борозде, помидитировать ( просто потупить) во время прополки, тоже не плохое занятие, тем более для городского жителя.
    vtslava, 16 июл 2008
  19. lanna Прохожий

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Лично для меня дача - это место активного отдыха. У нас на даче есть небольшой фруктовый сад (сливы, черешня, яблоки, смородина), который хорошо плодоносит. Когда я даю своему ребенку яблоко, сорванное со своей яблони, я уверена, что в нем нет пестицидов и оно не обработано химикатами. Опять же есть возможность консервировать фрукты, выращенные на даче.
    lanna, 16 июл 2008
  20. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Иметь дачу и не садить там ничего, это, извените, несерьезно. Другой вопрос, что не стоит засаживать всю территорию под огород. Во всем нужна разумная мера. Немного повозится на даче с цветами или на небольшом участке огорода, бывает даже приятно.
    Laula, 17 июл 2008

Поделиться этой страницей