Дача должна быть красивой!

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем raddo, 10 июн 2008.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Довольно странный вопрос для умеющего рисовать.
    BLUMENMADCHEN, 8 апр 2012
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Можно попробовать монтажной пеной украсить. Наберите в гугле "Садовые скульптуры из монтажной пены".
    fayaaaa, 8 апр 2012
  3. helena

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Меня вдохновляют участки, оформленные в тематическом дизайне, так здорово иметь на даче кусочек горного ландшафта или свой японский садик. Можно придать яркости с помощью украинского или мексиканского колорита, создать свой неповторимый стиль. Благо, сейчас можно приобрести любые экзоты, которые подчеркнут индивидуальность сада. А место отдыха устроить в духе выбранного дизайна. Это может быть чайный павильон, бельведер, патио или просто гамак.
    helena, 10 апр 2012
  4. Yellow Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне очень нравится на даче вьющиеся цветы, что-то типа тунбергии. А вот минимализма на даче, где высажена картошка и помидоры - не понимаю. И для меня всё-таки дача - это то место, где можно поесть своих фруктов и овощей, а не там, где только цветочки, газонная трава и красиво выложенные камни. Но это лично мое мнение. Можно, конечно, поделить участок: беседка, цветы и прочие красивости, а в другом конце фрукты, овощи и т.п. Но не у всех есть возможность сделать так. А ещё очень люблю чистые и красивые с необлупившейся краской ступени, двери...а то бывает...знаете ли...
    Yellow, 17 апр 2012
  5. Евгения Н. Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    16
    Абсолютно согласна! Стометровые ряды картошки уже с ума сводят)))
    Альпийские горки, честно говоря, выглядят как куча мусора, особенно издалека. Их нужно делать так, чтобы исключить возможность прорастания сквозь камни любой растительности. А декоративные цветы ставить между камней уже в горшках. Слишком мудрёный процесс!
    Другое дело - ровный газон без ничего и беседка в глубине двора, или качели для детей... Романтика...
    Евгения Н., 17 апр 2012
    fayaaaa нравится это.
  6. Androhas

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Посоветуйте пожалуйста как можно украсить дачный участок,необычные приспособления, декоративные вещи, предметы и т.д.
    Androhas, 17 апр 2012
  7. dovod4ik Новичок

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    А я что-то против маленького прудика на участке. По опыту моих знакомых он требует хорошего ухода. А уход за прудом - это требующая специальных навыков процедура. Его делят на весеннее, осеннее и сезонное обслуживание.
    Весеннее: откачка воды, очистка ложа водоема от ила и другого мусора, обрезка, подкормка, пересадка (высадка) водных растений, монтаж и запуск систем фильтрации, насосов и подсветки, набор воды, запуск рыбы.
    Осеннее: демонтаж и чистка оборудования, подготовка растений к перезимовке, консервация водоема на зимний период. Подготовка пруда к зиме — особая работа. Если в пруду будут зимовать рыбы и водные растения, то нужно приобрести аэратор, в крайнем случае, установить сноп из полых стеблей дельфиниума, а как только пруд замерзнет, сделать 1–2 проруби.
    Сезонный уход: сбор мусора в водоеме, очистка системы фильтрации, и тех. обслуживание оборудования, сбор нитевидных водорослей, уход за водной растительностью, подкормка. Производится 2-4 раза в месяц. Если поблизости от пруда растут лиственные деревья, то пруд нужно накрыть мелкой сеткой, чтобы в него не попадали листья, и хорошо закрепить ее края. Сетку убирают только после того, как закончится листопад.
    В начале осени рыб нужно начинать готовить к зиме и перейти на корм с высоким содержанием белка. Некоторые специалисты считают, что в тесном маленьком пруду ежегодно ранней осенью следует частично менять воду. Вообщем прежде чем делать, надо всё тщательно взвесить
    dovod4ik, 17 апр 2012
    Евгения Н. нравится это.
  8. Aliyusha

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброе время суток!
    Вот отлично,буду сажать эти цветы. Вообще то можно и добавить розы,разных (желтых,розовых,бордовых и алых красных). Они отлично пахнуть будут особенно когда будешь шланг с водой поливать.
    Aliyusha, 29 мар 2013

Поделиться этой страницей