Дача должна быть красивой!

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем raddo, 10 июн 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    У меня тоже дефицит времени, поэтому на клумбах растут не требующие большого ухода цветы. Это разная бордюрная трава с различными расцветками листьев и небольшими цветоносами, лилии тигровые, примула, тюльпаны, георгины, маргаритки, ирисы, настурция, декоративная капуста, гладиолусы, нарциссы. Делаю из них разные композиции и - порядок, очень красиво!
    Mady06, 10 окт 2008
  2. Liola Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я предлагаю посадить ирисы, нет, не те, которые мы помним из детства - однообразные и фиолетовые. Сейчас развели огромное количество сортов необыкновенных по форме и расцветкам. Они и желтые, и голубые, разных оттенков и полутонов этих цветов, я однажды набрела на сайт и не смогла оторваться. Жалко, что у меня сейчас нет дачи. Их можно заказать и по интернету, ссылку сюда боюсь писать, но если заинтересуетесь - брошу в личку.
    Liola, 16 дек 2008
  3. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Ирисы очень красиво высаживать вдоль дорожки с одной или двух сторон в виде бордюра, но довольно-таки широкого. Тогда создается ощущение, что идешь по аллее. Только ирисы надо брать с мощной листовой системой. Я покупала 2 кв м - именно так они продаются, вырезаются вместе с землей. Потом я их рассадила и они очень быстро размножились, закрыв полностью землю вдоль дорожки.
    Mady06, 16 дек 2008
  4. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! На даче можно посадить плетущую розу она цветет красными не очень большими розами целый год, если (климат позволяет). То, что мне в ней нравится это то, что за ней не надо ухаживать надо, всего лишь сделать ей сеточку, по которой она должна плестись
    sev12, 16 дек 2008
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Можно посадить хризантемы. Они яркие и разнообразные в оттенках, розовые, сиреневые и жёлтые... Но вот цвести они будут только ближе к осени. У меня на даче растут колокольчики, гладиолусы и чайная роза. За чайной розой ухода меньше всего (варенье с лепестков роз вкусное).
    нюсичка, 22 фев 2009
  6. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Мне очень нравится шиповник, особенно махровый. А их цветов шафран, или как его еще называют крокус. Он бывает сиреневого, фиолетового, желтого и белого цветов.
    lad-valya, 23 фев 2009
  7. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    По весне приятно видеть луковичные первоцветы – крокусы и тюльпаны. Хорошо приживаются в тени ландыши. Я бы посоветовал взять семена одногодок с разным временем цветения и засадил их смесью небольшой участок.
    Kotjara, 23 фев 2009
  8. WERT Новичок

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Весенние луковичные цветы быстро отцветают.А из тех,что не протребуют тщательного ухода,выберите ромашки, бархатцы и календулу.Выгод много- уход минимальный, почву они оздоравливают и к тому же весьма лечебны!
    WERT, 24 фев 2009
  9. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Помимо роз, хризантем и ирисов, я бы посоветовала посадить сентябрины, очень красивые цветы, которые зацветаю при первых холодах. когда вся зелень начинает блекнуть и отмирать.
    tako, 26 мар 2009
  10. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Идут дожди, зной, солнце палит. Установив печь на дворе, значит надо делать крышу над головой. И как обычно материалов минимально. Сварили кой, – какой каркас из уголков и арматуры. Нарубили прутьев из вишняка их на брошенных дачах уйма и там полезное дело, и мне материал. Очистили от веточек и листьев. Сделали обрешетку, привязывая каждый прутик в 3 – 4 местах, используя проволоку и ленту со старых видеокассет. Натянули по крыше и боков старые портьеры, сверху пленку.
    kirichenko, 26 июл 2011
  11. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    [IMG] Photo-0009.jpg Photo-0012.jpg
    kirichenko, 26 июл 2011
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А как насчет пожаробезопасности такая конструкция рядом с печью?
    BLUMENMADCHEN, 26 июл 2011
  13. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Предусмотренно, во первых расстояние до печи нормальное, и рядом бочки с водой. Постройки на ростоянии 15 м.
    kirichenko, 26 июл 2011
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А если, как Вы говорите, столько вишняка на участках, то почему бы стены не сделать в виде тына?
    И аэрация, и эстетический вид выиграет. Ну, крыша ваша выходит только на сезон?
    BLUMENMADCHEN, 27 июл 2011
  15. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Конечно, это первый год. На следующий, что то придумаем.
    kirichenko, 27 июл 2011
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    О, ну тогда у Вас еще масса времени, чтобы придумать и дизайн, и материалов собрать.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 27 июл 2011
  17. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    До весны, что то сообразим. А сейчас жара, хоть бы до делать, то что есть. я имею в виду огород, да заготовки на зиму.
    kirichenko, 28 июл 2011
  18. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Голь на выдумки горазд, вот и я придумал летним жарким днем. К четырем шарикам накаченных гелем привязал простынь и заякорил к земле над песочницей. Дети в восторге от такой прикольной беседки. А что еще можно придумать для удобства и уюта дачи, чтоб легко на зиму убирались, поделитесь своими мыслями?
    kirichenko, 24 мар 2012
    volenka нравится это.
  19. volenka Прохожий

На форуме с:
    1 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    мы когда на лето приезжали к дедушке в деревню, он нам делал подвесную кровать. На толстую ветку привязывал прочные канаты, на них улаживал каркас из досок, а сверху матрац. Нам очень нравилось там играться.
    Вот то-то на подобии этого

bd05.jpg
    volenka, 1 апр 2012
  20. marryya

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я немного умею рисовать и хочу украсить унылые постройки на даче. . Как можно украсить или оформить бетонный столб для электричества точащий прямо посередине дачного участка если денег особо на это нет. Остались только доски от внутренних работ в доме (короткие и разноформатные) да три цвета краски на даче красная, черная и белая Пульверизатора чтобы нормально воспользоваться трафаретом тоже нет. Хочется что- то особенное а не банальные цветочки да бабочки... И душ стоит тоже с черными!!! пластиковыми стенами, сверху бак для нагревания воды (все как в советское время). Не знаю что делать сайдингом не обить, может пленку какую наклеить, но боюсь что от дождей покоробится.
    marryya, 6 апр 2012

Поделиться этой страницей