Дача должна быть красивой!

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем raddo, 10 июн 2008.

1. raddo

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дача должна быть красивой! Дорожки на даче обычно обкладывают камнем, делают беседки на территории, мостики и прочие такие вещи. Например я вот недавно сделал у себя на даче красивый маленький мостик, фото пока нет, но как появится, обязательно вышлю. У кого есть идеи на эту тему, поделитесь!!
    raddo, 10 июн 2008
  2. Tanko Прохожий

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А мне очень нравятся альпийские горки или рокарии. Сейчас пытаюсь соорудить альпийскую горку у себя на участке, видела такую у знакомых - очень здорово смотрится.
    Tanko, 10 июн 2008
  3. lokki

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Лично мне нравится японская тематика - небольшая пагода, сад камней, минимализм, ничего лишнего, везде все очень эстетично..так конечно словами не опишешь, но я думаю все поняли. Сейчас вот взялся делать у себя на дачке небольшой сад камней - пока начальная стадия, но как закончу могу фотки показать)
    lokki, 10 июн 2008
  4. raddo

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Еще можно смастерить круговую скамью, где то видел фото с описанием как это делается. Кто нибудь подскажет как лучше сделать беседку на даче?!
    raddo, 11 июн 2008
  5. raddo

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Прошу по окончанию работы над садом камней, выслать мне фото на exeprofit@yandex.ru, спасибо! :)
    raddo, 11 июн 2008
  6. iren--ko

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Может я конечно чего-то не понимаю, но для меня дача это не только место отдыха и место единения с природой. Поэтому я бы уделила больше времени и месту саду, чтобы было приятно посидеть летом в тени и при этом покушать фруктов. Я бы и сам домик сделала крохотным и спрятала бы его в саду, как у Алисы в Стране Чудес - удобно, мило, комфортно и вкусно=)
    iren--ko, 14 июн 2008
  7. bosser7

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    дача должна иметь все конфорты для отдыха,например в ней должна быть игровой зал,где можно играть в бильярд или же в пинг-понг
    bosser7, 15 июн 2008
  8. the1datr

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично мне на даче важна баня. Я немыслю дачу без нее.
    the1datr, 15 июн 2008
  9. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    фотку выложите? )
    rmnt, 17 июн 2008
  10. bagusha Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Согласна: дача должна быть красивой и полезной. Хочется приехать после городской толчеи и отдохнуть душой и телом. Я в прошлом году сделала водоем на участке, а в этом буду делать печь-барбекю. Вот не хочу готовить шашлык в походном железном ящике! Хочу сделать печку под навесом, со столиком и скамейками, обсадить ее кустарником, а сидеть там и жарить ... Помимо гастрономического удовлетворения должно быть, по-моему, еще и душевное.
    bagusha, 24 июн 2008
  11. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    На мой вкус на даче необходим маленький прудик-2*2 м.И что бы в нем росли лилии. А во круг прудика должны расти кусты жасмина. У меня пока этого нет. Но в будущем году планирую все это организовать.
    vtslava, 25 июн 2008
  12. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    В Англии, к примеру, считается модным выращивать в садах вместе укроп и цветы, огромные лопухи. А создание естественного уголка природы, природного ландшафта, где высажены лютики, гвоздики, ромашки ,считается вообще высшим пилотажем.
    margo, 28 июн 2008
  13. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    по поводу мостика.Некоторые из фото.

Вложения:

• ландшавт.jpg
      ландшавт.jpg
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      1.051
    • л2.jpg
      л2.jpg
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      1.010
    • л3.jpg
      л3.jpg
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      992
    • л4.jpg
      л4.jpg
      Размер файла:
      5,6 КБ
      Просмотров:
      931
    margo, 28 июн 2008
  14. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ландшафтный дизайн – это, для меня в первую очередь, одна из лучших возможностей для самовыражения, она позволяет мне создать такой своеобразный «живой» ландшафт – созвучный моим вкусам и отражающий мое видение - успокаивающе задумчивый или маняще экзотический.
    Вот несколько примеров :

Вложения:

• L-005sm.jpg
      L-005sm.jpg
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      980
    • L-010sm.jpg
      L-010sm.jpg
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      919
    • L-026sm.jpg
      L-026sm.jpg
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      946
    • L-015sm.jpg
      L-015sm.jpg
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      950
    vsit, 1 июл 2008
  15. Lubawa Подмастерье

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Очень хочется развести цветник на даче, но совершенно не разбираюсь в цветах. Мне нужны растения, красиво цветущие и не требующие особого ухода. И очень хотелось бы, чтобы хоть что-то, но цвело постоянно. Пока занимаюсь только розами, уже сортов 10 посадила, но хочется большего. Подскажите растения, цветущие голубым, желтым и розовым цветом, пожалуйста.
    Lubawa, 10 авг 2008
  16. enen Прохожий

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Можно выращивать на даче лилии, тюльпаны (огромнейший выбор цветов), гладиолусы. Еще есть огромный выбор разных цветов от однотонных до пестрых: георгина, анютины глазки, астры и еще огромный ассортимент. Выбирайте все, что вам понравится.
    enen, 21 авг 2008
    Aliyusha нравится это.
  17. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я согласна. Вот, если живешь в частном доме, тогда можно и залы с бильярдами делать, и сауну мастерить. Но если место развернуться не позволяет, тогда надо акцентировать внимание земле и разбивать цветник или высаживать деревья.
    Nezab1, 30 авг 2008
  18. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Из цветущих кустарников очень красиво смотрится гортензия. Для климата средней полосы подходит гортензия метельчатая - у нее много сортов. Мне нравятся сорта Грандифлора и Киушу (Кушу). Можно попробовать посадить гортензии крупнолистные и древовидные - у них более разнообразная расцветка, но они требуют к себе больше внимания. Их надо укрывать на зиму, а то и заносить в дом (подвал). Очень красиво смотрится махровая сирень.
    Из многолетних цветов советую пионы, лилейники - у них разнообразная цветовая гамма. Можно посадить люпины - но они очень быстро разрастаются.
    Из луковичных, которые не надо выкапывать - тюльпаны, нарциссы, крокусы, мускарий.
    Zlata, 10 сен 2008
  19. Hellraiser

На форуме с:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хехехе. В детстве была у нас в семье какая то буржуйская книжка про то как правильно планировать и оформлять приусадебный участок. Все время смотрел на картинки и мечтал воплотить в реальность, ибо бесконечная малина, клубника, картошка на дачном участке не впечатляла.
    Hellraiser, 15 сен 2008
  20. marisa Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я уже три года выращиваю на дачном участке махровые цинии. Высокие, очень красивые цветы - расцветка самая разнообразная. В апреле сажу их на рассаду (первый раз посадила даже в середине мая, ничего выросли). В начале июня высаживаю на достаточно большом расстоянии, так как растения достаточно крупные. Ухода особого не требуют - полить, порыхлить землю.
    marisa, 10 окт 2008

Поделиться этой страницей