Цветы и растения для детской

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Львенка, 5 май 2009.

1. Львенка

На форуме с:
    5 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы недавно переехали в новую квартиру, все цветы оставила маме. Теперь хочу озеленить новое жиище. Встал вопрос с детской комнатой. Ребенку полгода скоро будет... Посоветуйте, пожалуйста, какие цветочки можно разместить, а какие нельзя, а то я слышала, что некоторые растения ядовиты..
    Заранее спасибо за советы.
    Львенка, 5 май 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я знаю, что (дифенбахия) ядовита, поэтому не стоит ставить такое растение в детской комнате. Поставьте вазоны с фиалками, ребёнку будет приятно смотреть на яркие цветы. Хорошо бы ещё лимон в детской комнате поставить, это растение воздух очищает.
    нюсичка, 6 май 2009
  3. gafa

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В детской комнате должны стоять цветы которые легко очищать от пыли. Которые безопасны если вдруг ваш ребенок решит потрогать растение. Не должны стоять кактусы, лимоны ( у них острые шипы). Пускай это будет фикус, драцена.
    gafa, 22 фев 2010
  4. BOBAHCHIK

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Думаю, что отлично подойдут для детской комнаты следующие цветы: фикус, драцена, живое дерево, гиппеаструм, алоэ. Не нужно ставить: кактус, так как у него есть колючки, которыми может уколоться ваш ребенок; герань, так как у многих людей на данный цветок аллергия. Лучше цветы ставить повыше, чтобы ребенок не имел доступа к ним.
    BOBAHCHIK, 22 фев 2010
  5. anemona

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В таком нежном возрасте ребенку лучше совсем не трогать цветы, а только смотреть на них, сидя у мамы на руках. Ни в коем случае они не должны быть в пределах досягаемости. Есть печальный опыт (личный), когда моя дочка, едва начав ходить, потянула комнатную пальму за низко свисавшую ветвь (горшок стоял на низком столике) и стянула цветок. Дочь отделалась легким испугом, а пальма - серьезным увечьем.
    anemona, 22 фев 2010
  6. Svetlanochka

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для детской комнаты подойдут не многие растения. Папоротник - подходит школьникам, он тонизирует нервную систему и помогает сконцентрироваться на главном. Розмарин помогает тем, кто страдает от хронического бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы. Отлично будут смотреться фиалки, они очень яркие, радуют глазки детей и очищают воздух от плохой энергетики. Также хорошо будет, если поставите Апельсиновое или Лимонное дерево.
    Нельзя ставить в детской комнате следующие растения: Эхмея, Кактусовые, Неорегелия, Юкка, Диффенбахия.
    Svetlanochka, 20 мар 2010
  7. tankabanditka Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    я думаю,что ваш ребенок еще совсем мал и не нужно пока ставить в его комнату цветы,так как это может привести к всякого рода аллергии.А позже можно будет приобрести можжевельник.он хорошо пахнет и обеззараживает помещение.это растение спасет вашего ребенка от многих вирусных заболеваний
    tankabanditka, 20 мар 2010
  8. chikipon

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наилучший вариант для детской комнаты - фитонцидные растения, ведь они наиболее эффективно очищают помещение от патогенных микроорганизмов и восстанавливают защитные функции организма. Наиболее распространённые среди фитонцидных растений - фикусы, алоэ, каланхоэ и лавр. Но нужно помнить, что растениям в комнате должна быть мера. Также необходимо регулярно протирать растения от пыли, скопившейся на листьях.
    chikipon, 7 апр 2010
  9. cayen Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если дети еще маленькие, то в детской комнате цветы лучше не ставить. Детворе постоянно будет интересно и они будут к ним лесть. Не исключение и появление аллергии на резко пахнущие растения.
    cayen, 20 апр 2010

Поделиться этой страницей