Цветы для спальни.

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем fernanda, 21 май 2009.

1. fernanda

На форуме с:
    21 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как известно, комнатные растения оказывают влияние на атмосферу в доме, как положительное, так и отрицательное. Хотелось бы узнать, какие растения нельзя ставить в спальне ни в коем случае, а какие ставить рекомендуется?
    fernanda, 21 май 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    В спальне нельзя ставить крупные растения с большими листьями, потому что ночью растения не выделяют кислород, а наоборот поглощают его! И крупные растения потребляют больше кислорода. То есть они попросту (забирают) его. А вот маленькие растения, такие как фиалка, потребляют немного кислорода и поэтому ставить их в спальне можно.
    нюсичка, 23 май 2009
  3. Лилия Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В спальне очень хорошо выращивать алоэ, хлорофитум, герань. Алоэ в ночное время поглощает углекислый газ и выделяет кислород, хлорофитум является рекордсменом по очищению воздуха среди цветов , особенно если положить активированный уголь в вазон. Вырабатываемые геранью ферменты, оказывают успокаивающее действие, что очень важно при стрессах и для людей страдающих бессонницей. При сексуальных проблемах «психологическую» помощь может оказать красная камелия. Цветы камелия не имеют запаха, т.е. не влияют на сон.
    Лилия, 24 фев 2010
  4. irisha-ja

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спальня должна вызывать чувство покоя,расслабленности,уединения.По-этому цветы нужны с очень лёгким,ненавязчивым ароматом.Это может быть лаванда или пеларгония.Можно наполнять спальню цветами в зависимости от интерьера комнаты.Если комната маленькая,то и цветы подойдут небольшие-фиттония,бегония и примула.Если спальня в стиле "модерн",то органично будут смотреться рипсалис, церопегия.
    irisha-ja, 27 фев 2010
  5. anine Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Уже несколько лет занимаюсь любительским выращиванием цветов, прочитала много литературы и сделала вывод, что не нужно делить цветы на полезные и вредные (для спальни, например). Я вот поставила в спальне поставку с разновидностями драцен - получились почти джунгли. И кислорода мне хватает!
    anine, 17 мар 2010
  6. mishan Новичок

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    У меня дома в спальне стоят разные цветы уже более трех лет и я не замечаю что бы какой то цветок был бы не в радость.На оборот я стал спать намного спокойнее и в комнате постоянно чистый свежий воздух!
    mishan, 18 мар 2010
  7. tatitati

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня в спальне очень большой подоконник. И на нем уместилось 9 фиалок. Это очень красивые цветы и у меня они вызывают чувство надежности и покоя! Поэтому считаю, что лучше цветов для спальни не найти!
    tatitati, 24 мар 2010
  8. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    У меня во всём доме очень много цветов. В спальне стоят фиалки, глоксинии, две пальмы и один вьющийся цветочек, к сожалению, названия не знаю. Никакого дискомфорта не ощущаю. Просыпаюсь, а вокруг зелёные цветущие растения. Душа радуется да и только!
    yu8l8ya, 28 мар 2010
  9. prostokea

На форуме с:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень часто слышу, что в спальне ни в коем случае нельзя держать кактусы, мол, они тянут из человека энергию и отгоняют от женщин женихов, могу по себе сказать, что все это чушь. Я была одинока долгое время, а нашла свою любовь, когда количество кактусов на подоконнике в моей спальне увеличилось до 5! Никакого вампиризма с их стороны я не ощущаю, а ночью они, в отличие от других растений, выделяют кислород, а не поглощают его.
    prostokea, 28 мар 2010
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    я только не понимаю, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!!???
    нет, на самом деле - то, что тут говорят типа
    "...в спальне ни в коем случае нельзя держать кактусы, мол, они тянут из человека энергию и отгоняют от женщин женихов..." - это ведь несерьезно!

да и "эхинбахии" с "традесканциями" - тоже не вариант!..

давайте ПОКОНКРЕТНЕЕ!!!
    YA_HELEN, 31 мар 2010
  11. igorkrutdk Прохожий

Как к цветку обращаешься , так он и растет .
    igorkrutdk, 10 дек 2018
  12. ИринаГалицкая Бывалый

На форуме с:
    15 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    По моему мнению в спальне должны быть цветы которые хорошо очищают воздух.
  13. upa-zh

На форуме с:
    11 сен 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В моей спальной комнате только два растения - женское счастье спаифиллум и мужское счастье (как я прозвала), антуриум. Другим растениям не место! Но есть одна загвоздка, мой спатифиллум совсем дохлик, потому как одна жирная наглая морда, моя любимая кошка, поджирает листья. Вернее не так - она их просто перегрызает и вместо больших и пышных листьев у меня торчат пенечки от листьев. Помогите отучить заразу грызть мой цветок. Может есть какие-то средства и методы, безвредные для обоих?
    upa-zh, 11 сен 2019
  14. ИринаГалицкая Бывалый

На форуме с:
    15 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Отличный выбор.
    Ну по поводу кошки не подскажу . Будете смеяться, но у меня такая же ситуация, поэтому в доме уже практически нет цветом. И новые я не покупаю.
  15. upa-zh

На форуме с:
    11 сен 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Не буду смеяться, это моя боль!
    upa-zh, 24 сен 2019
  16. talijn

На форуме с:
    3 май 2020