Цветовое решение

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Civca, 24 апр 2009.

1. Civca

На форуме с:
    24 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем здравствуйте! Недавно в наследство досталась квартира в "хрущевке". Прихожая есть, но очень маленькая и темная. Вот собралась сделать ремонт и не могу определится с цветовой гаммой. С одной стороны, надо бы в светлых тонах стены сделать и более-менее светлую мебель поставить, но мне кажется это ужасно не практично и на следующий год надо будет снова ремонт делать. Может кто-нибудь подскажет как совместить светлые тона и практичность?
    Civca, 24 апр 2009
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    В прихожей, на мой взгляд, необходимо решить вопрос с освещением. Поставьте энергосберегающие лампы, они освещают хорошо, а энергии берут мало. Двери, ведущие в кухню и комнату желательно установить остекленные. Окна в кухне и комнате необходимо поменять на металлопластиковые с небольшим количеством переплетов в проеме окна, чтобы была как можно больше площадь остекления. После этого прихожая у вас будет более светлая и цветовое решение можно будет выбрать на ваш вкус.
    Goshek, 22 июн 2009
  3. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Мебель можно выбрать и более тёмных тонов, главное, надо сделать побольше точечных светильников. Тогда тёмная прихожая не будет смотреться маленькой и не уютной.
    tako, 23 июн 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У меня прихожая в тёмно синем цвете. Был у меня уже однажды опыт со светлыми стенами в прихожей. Продержались ровно год. Потом обои переклеили. И не потому, что светлые обои не практичные, а потому что это не красиво и дёшево смотрится! Советую подумать и полистать журналы, редко где можно встретить светлую прихожую.
    нюсичка, 24 июн 2009
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    В предыдущей квартире у нас были светлые обои - нравилось. В этой тоже сделали светлые (только не обои а краска) половина стен бежево-желтого цвета, а вторая светло-сиреневого - довольны. Да, не очень практично, ну и наплевать, главное чтобы нравилось! А откатать новый слой валиком (чтобы освежить) гораздо проще, чем переклеивать обои.
    пенсионер, 7 июл 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Бежевый и жёлтый цвет мне тоже нравятся. У меня кухня жёлтая (стены). Под (светлыми) обоями и стенами я имею ввиду белый или молочный цвет. Этот цвет быстро надоедает, пачкается и устаёшь от этого цвета. В прихожей белых стен я просто не могу представить...
    нюсичка, 26 июл 2009
  7. KVadik

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот это моя прихожая. Цвет не маркий и не боится газовой копоти. По моему уютно, цвет теплый и яркий. Обклеено обоями под покраску, можно красить хоть каждый год в разные цвета. Моя_прихожая.jpg В нишу можно вклеить зеркало или витраж с подсветкой. Я ещё не придумал.
    KVadik, 17 мар 2010
  8. Тамила Новичок

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Прекрасно, что появились красящие обои. Можно менять цвет. Но все равно не советую темные обои. Прихожая маленькая, а темные обои будут сильно давить. Хорошо получилось у KVadikа.
    Тамила, 16 июн 2010
  9. miro

На форуме с:
    24 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно использовать цвета бледных оттенков, например голубого или светло оранжевого главное, чтобы освещение было как можно ярче особенно в зимнее время.
    miro, 25 июл 2010
  10. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Делайте евро в светлых тонах. Или можете старинный темный оформить.
    Neve, 6 дек 2010
  11. Тракторист Прохожий

На форуме с:
    24 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Род занятий:
    военный
    а у меня жена поклеела в коричневатый обои и смотрица багато со стороны.
    Тракторист, 25 дек 2010
  12. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Можно отделать декоративной штукатуркой, любой на ваш выбор. Но оттенки как сказано было выше должны быть только светлые.
    vancos7575, 6 янв 2011
  13. Тимохина Ольга Новичок

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Сейчас с виниловыми и красящимися обоями по-моему вопрос загрязнения не так актуален, как раньше с бумажными. У меня тоже хрущевка с маленьким коридором и я наклеиваю только светлые обои, хотя мы установили на потолке точечные светильники, все равно стены создают объем, еще мы установили угловой шкаф купе с зеркальными дверями, это дополнительно увеличивает пространство и наполняет светом.

Поделиться этой страницей