цветовое решение комнаты

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем опоссум, 6 июн 2008.

1. опоссум

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    очень сложно бывает определиться с выбором цвета спальни, кухни или ванной комнаты.каждый цвет несет свою энергетику. Так, желтые, оранжевые тона улучшают самочуствие, зеленые оттенки – успокаивают. а красный вызывает агрессивное состояние. насыщенные тона допускаются только в прихожих, так сказать для контраста. психологи утверждают, что в спальне с ярким цветом стен человеку неминуемо грозит нервное расстройство. но в тоже время существует мнение, что постепенно глаз привыкает к насыщенному оттенку, и тот уже не оказывает столь агрессивного влияния. так как же быть? если очень хочется, то можно?
    опоссум, 6 июн 2008
  2. PrioraRitet

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собираюсь сделать спортивную комнату для детей, и думаю вот какими цветами лучше оформить комнату, может лучше в синих тонах?
    PrioraRitet, 7 июн 2008
  3. 52676

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я считаю что спортивная комната должна быть яркой, цвет должен нести энергетику, а синие тона относятся к спокойным цветам. Наверное лучше подойдет желтый, оранжевый, красный и их оттенки, лучше в сочетании одного цвета с другим.
    52676, 7 июн 2008
  4. lokki

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    У меня детская комната, куда я разместил детский спортивный набор в центре - турник, лестница, качели и т.д. Жена занималась дизайном интерьера - как цветовую гамму она выбрала оранжевый-серый-матовый голубой. Сам удивился - смотрится очень хорошо! Одновременно и уютно, и весело, по детски, и серьезно. В комнате просто приятно находиться!
    lokki, 7 июн 2008
  5. Fleur

На форуме с:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не советую сильно увлекаться яркими цветами , они не всегда несут в себе заряд энергии.
    Часто выступают главными раздражителями нервной системы и не только.
    У меня детская комната сделана в ярких , но не насыщенных цветах. А спальня в тёмно-красном и коричневом ... Спальня прежде всего должна быть в спокойных цветах , так как это место для релаксации.

Это очень хорошее сочетание , потому что голубой (холодный цвет) компенсирует оранжевый (тёплый цвет).
    Fleur, 8 июн 2008
  6. marjasha Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спортивную комнату можно еще делать в желто-зеленых тонах. Только не очень ярких. Зеленый цвет - цвет активности, успеха, достижений. Но только не красный. Это очень агрессивный цвет. Есть еще всегда беспроигрышный и нейтральный бежевый.
    marjasha, 9 июн 2008
  7. Fanta

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется, что комнату можно сделать в разных тонах. Кому какой цвет нравится. Некоторые терпеть не могут зеленый и никогда не сделают комнату такой. Поэтому хозяин сам должен выбрать цветовую гамму. Ведь на вкус и цвет товарищей нет?!...
    Fanta, 10 июн 2008
  8. ANGEL_007

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я думаю оригинально будет сделать спортивную комнату, в стиле российского флага.
    ANGEL_007, 10 июн 2008
  9. FeliXAK

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вполне согласен с Fanta !
    Есть ещё такая идея: Так как дети будут спать в этой же комнате,то сделать её более в тёплых тонах подальше от окна,где и будут стоять кровати, а ближе к окну сделать что-то разукрашенное,например,с красивыми узорами холодных цветов.Можно же это всё выполнить,как переход цветов от окна к двери с холодного на тёплый.Так как где холодные цвета - окно,то там же можно сделать пару узоров и ярким цветом,так как солнце будет делать цвета холодные более тёплыми :)
    FeliXAK, 10 июн 2008

Поделиться этой страницей