Цветная водоэмульсия

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем Нора, 15 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Хочу покрасить стены цветной водоэмульсией. С помощью колеров не удается добиться желаемого цвета. А, уже готовая цветная водоэмульсия, стоит в три раза дороже белой. Как добиться насыщенного цвета?
    Нора, 15 сен 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Количество колера рассчитывается на один килограмм краски, и тон должен получится такой, как вы хотите. Возможно, вы приняли за единицу всю банку, а там больше одного килограмма краски? Или не совсем точно объяснили продавцу, так как название цвета у людей разнится.
    shusha, 15 сен 2008
  3. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Цвет.. Хотите получить точный тон и цвет стен, значит надо идти в магазин и выбрать по шкале цветов предлагаемой в магазине. В фирменном магазине все есть для того , чтоб получить точный оттенок и цвет. А если выбираете экономию, то соглашайтесь с тем , что у вас получилось при смешивании колеров, которые вы выбрали...
    roza, 16 сен 2008
  4. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Здравствуйте. На самом деле многое зависит и от того каким колером вы пользуетесь. При использовании "Униколера" добиться насыщенных, тёмных цветов у меня не получилось, обратился в один специализированный магазин и спросил где можно купить колер что бы получить нужный мне цвет, там ответили что отдельно они колер не продают, а за энную сумму денег сделают краску нужного мне цвета. А в магазине торгующем колерами, мне предложили колер который я искал. Для получения нужного мне цвета, на 5-ти килограммовую банку водоэмульсионки ушло несколько грамм этого колера, вот только название фирмы забыл.
    сергей 21, 17 дек 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Не стоит забывать, почти все лакокрасочные материалы при высыхании приобретают более светлый цвет, чем тот, который имели находясь в жидком состоянии. Водоэмульсионные краски особенно этому эффекту подвержены. Желаете добиться сочных расцветок, добавляйте колер небольшими порциями, делая "контрольные" мазки кистью по окрашиваемой поверхности, дав им подсохнуть. Когда получившийся цвет вас устроит, приступайте к окрашиванию.
    Root, 17 дек 2008
  6. spobokoff Новичок

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    При современном разнообразии колеров наверняка можно подобрать что-то подходящее. Попробуйте у консультантов в магазине спросить: они же должны знать, какой цвет дает тот или иной краситель, может и подберут вам что-то более насыщенное. Да и соглашусь с shusha - вы и правд могли неправильно рассчитать количество колера относительно количества краски, так что лучше всего еще раз внимательно перечитать инструкцию.
    spobokoff, 18 дек 2008
  7. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Самое главное - правильно рассчитать количество пузырьков колера на литраж банки с краской. Сейчас в магазинах строительных так же есть услуга компьютерного колорирования краски, то есть Вы выбираете нужный цвет и Вам с помощью компьютерно-управляемого агрегата колорируют в одиноковый нужный цвет любое количество банок.
    Besty, 18 дек 2008
  8. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Все авторы правы, для получения насыщенного цвета нужно добавлять больше пигмента. Я хочу обратить внимание на одну особенность при окрашивании цветной водоэмульсионкой трудно добиться очень яркого эффекта, результат получается обычно немного белесый, не яркий. Темный цвет получить можно, а вот яркости не будет.
    tanichka, 16 фев 2009
  9. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    При экономии на краске и колере часто их покупают разных фирм производителей, это не очень большая, но ошибка. Для полной уверенности в результате лучше покупать краску и колер производства одной фирмы.
    Kotjara, 16 фев 2009
  10. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Основным достоинство водоэмульсионных красок считаю возможность регулярно обновлять палитру в помещении с сравнительно небольшими затратами на ремонт и обновление.
    zarabbo, 16 фев 2009
  11. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    У нас в двух комнатах покрашены цветной водоэмульсионкой потолки, ещё и с рисунком. Подбирать тон пришлось довольно долго, но в конце концов своего добились – солнечное небо в одной комнате и тропический лес во второй симпатично получились. Побольше пигмента, и всё получится!
    minitrader, 17 фев 2009
  12. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Если вы категорически не хотите прибегать к услугам колеровочной машины (в реале это сэкономило бы вам деньги, на покупку кучи различных колеров, экспериментов и разведения краски до потери ее качеств), то придется приобрести специальную краску. С детского сада детям известно - добавляю цвет в белый - вы получаете бледный оттенок, поэтому вам нужна краска основа в зависимости от насыщенности цвета С или Д. Такая краска не белая а имеет полупрозрачный сероватый оттенок и предназначена специально для колеровки в темные и яркие тона.
    НадеждаП, 18 фев 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей