Цвет в архитектуре интерьера жилого помещения

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Sikeyro, 14 авг 2012.

1. Sikeyro

На форуме с:
    8 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Какова роль цвета в архитектуре интерьера жилого дома? Понятно, что архитектор или дизайнер стремятся придерживаться определенного стиля, той или иной композиции при работе с интерьером, гармоничного сочетания цветов… Известно, что цвет воздействует на психологию человека на подсознательном уровне. Собираюсь делать ремонт в квартире. Подскажите, в какой цветовой гамме должны быть выдержаны комнаты в моей квартире в зависимости от ориентации по сторонам света?

Вложения:

Sikeyro, 14 авг 2012
  2. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Цвет нужно подбирать, ориентируясь исключительно на собственные ощущения. Если комфортно себя чувствуете в зеленой цветовой гамме - незачем делать красную комнату. Это я так утрированно говорю, думаю смысл понятен.
    ereshka, 14 авг 2012
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Конечно, все делается в зависимости от Вашего вкуса. Можно только учесть, что в комнатах расположенных на северную сторону предпочтение отдается светлым тонам. Ведь солнышко посещает редко эти комнаты. И чтобы в них было уютно, нужно сделать их светлыми. Обои с золотым тиснением лучше клеить на солнечной, южной стороне. Именно на солнце открывается вся их красота. Восточную сторону солнышко посещает ранним утром и для этих комнат предпочтительны тона подчеркивающие красоту восходящего солнца. А пастельные тона более приемлемы для западных комнат, которые провожают последние лучи заходящего солнца. Но, увы, как правило, квартиры расположены в лучшем случае на две какие-то стороны, а в худшем на одну.
    ПлотНаталья, 16 авг 2012
  4. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Подбирайте прежде всего те цвета которые вам приятны, в окружении которых вы чувствуете себя уютно. У всех свой любимый цвет. Кому то нравиться поподья, кому то поп, а кому то поповья дочка. Полагайтесь только на себя в этом вопросе, там ведь вам жить, а не дизайнеру.
    Варченов, 16 авг 2012
  5. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    стороны света, как правило, ни при чем. Ярких и насыщенных тонов быть не должно, они раздражают и накаляют обстановку, а вот бежевые, светло зеленые или серые светло коричневые тона - в самый раз!
    Anna-dys, 17 авг 2012
  6. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Комнату с окнами, выходящими на южную сторону, рекомендуют оклеивать обоями синего, серого, бордового, зеленого цветов. Комнаты, ориентированные на север – оранжевыми, желтыми, розовыми, чтобы они казались светлее. Но, сама я считаю, что главное при выборе обоев – это освещенность. Чем темнее комната, тем светлее надо подбирать обои и наоборот.
    Leming, 19 авг 2012
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Причем здесь ландшафтный дизайн????
    BLUMENMADCHEN, 11 сен 2012
  8. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Цвет в архитектуре интерьера жилого помещения имеет большое значение. Цветовая гамма которая создается в интерьере любой из комнат жилого дома определяется с помощью окон комнаты и психологического и физиологического действия цветов на человека.
    svetlana270, 15 сен 2012

Поделиться этой страницей