Цвет стен

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем aneval, 17 июл 2008.

1. aneval

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу поменять цвет стен своей спальни не знаю какой выбрать? Какие цвета более приемлемы и не раздражают в таких комнатах и какой материал лучше использовать - обои, штукатурка, или просто выровнять стены и покрасить?
    aneval, 17 июл 2008
  2. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Мне с крашенными водоэмульсионкой стенами как-то некомфортно, казённо кажется. Поэтому люблю обои, пусть даже под ту покраску эмульсионкой.
    Цвета люблю молочные белые, оттенки бежевого. У Вас к чему-то душа лежит, наверное? Какая мебель будет уже знаете?
    Poindexter, 18 июл 2008
  3. klim

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Цвет должен быть умиротворяющим, спокойным например: голубой или бежевый.
    Лучше используйте моющиеся обои , так как если испачкаются будет легко отмыть
    klim, 18 июл 2008
    rustam56 нравится это.
  4. zolotyjeruki Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я тоже сейчас подбираю цвет для спальни. Цвета воды: голубой и синий не рекомендуют для спальни специалисты по фен-шуй. Так что пока что остановилась на цвете - шалфей, это такой зеленоватый с голубым оттенком, мне понравился. Нежный и в то же время очень умиротворяющий. Это будет акриловая краска, однозначно. Стены конечно нужно выровнять. На ровных стенах даже обои лучше смотрятся.
    zolotyjeruki, 18 июл 2008
  5. Martihon

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ломаю голову и не могу определиться. Пожалуйста, посоветуйте. Любую вашу идею обдумаю. Небольшой зал и открытая кухня разделены барной стойкой. Дверь и окно на балкон из зала полностью стеклянные, " смотрят " на запад. Пол - паркет (не светлый и не совсем тёмный). Мягкая мебель шоколадного цвета. На полу однотонный, бежевый, с коричневой окантовкой ковёр и такие же бежевые вертикальные жалюзи на окнах. Есть ещё камин тёмный коричнево-красного цвета и над ним экран во всю стену. Мои раздумья 1) Если покрасить стены в бежевый, то будет наверное смотреться всё скучно. Потому что всё коричнево - бежевое. 2) Светлооливковый? Наверно будет эллегантно, но классически, что подходит под мебель, но тут блин вмешивается этот современный экран на стене и барная стойка, открытая кухня. И опять таки не хватает какого то яркого акцента в комнате. 3) Красно - коричневый? (оттенок помидора) Подчеркнёт диваны, выделит контрастно белый экран, сочетание зелёных растений с таким цветом только выиграет (особенно если цветочки и вазочка белые). Но в этой комнате мы проводим много времени и особенно я находясь на кухне и не будет ли этот цвет утомлять яркостью? И потом какого цвета тогда должны быть стены на кухне ? Если такие как в зале, то слишком много яркого, даже если их покрасить на несколько тонов светлее. Кстати, кухонные шкафы бежевые. И ещё есть идея узкую полоску стены (30см.) которая разделяет кухню и зал , и часть стены на которой между комнатами стоит барный стол, отделать под камень или кирпич. Что вы посоветуете? Как говорится " Одна голова хорошо , а 100 лучше"
    Martihon, 19 июл 2008
  6. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Спальня - это место отдыха. Поэтому, стены должны быть светлыми, будь то, обои или краска. Выбирайте светлые, приятные для глаз, оттенки.
    Ksi843, 19 июл 2008
  7. nalina

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    во-первых цвет стен должен сочитаться с мебелью и интерьером комнаты, но как верно заметили спальня это место для отдыха соответственно оттенки обычно делают светлыми и тёплыми... хотя я лично люблю всё яркое и постоянный контраст :)
    nalina, 19 июл 2008
  8. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    не слишком яркий цвет, это обязательно, чтобы не бросалось в глаза, на мой взгляд лучше всего взять светло-зеленый цвет, а краску я не знаю какую брать, но точно с этим оттенком
    berkytrus, 20 июл 2008
  9. koox

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    на счет зала и открытой кухни я вот что скажу. У меня стояла практически та же проблема, кухня и зал, полы и мебель, двери все почти в тон, ия долго размышляла, какого цвета сделать стены - сделала нейтральный цвет, подходящего оттенка и ....получилось как бы все правильно, сочетаемо, но неинтересно и холодно! Сейчас собираюсь перекрашивать, так как ремонт, и хочу сделать в кухне стены того же оттенка, что и в зале,чтобы пространство расширялось, но гораздо ярче, чтобы и выделялась отдельная зона. Кроме того, одну из стен зала хочу сделать другого , контрастного цвета, типа бордо, но не ядовитого, естественно, но у вас камин, стена под кирпич, так что у вас этой проблемы нет, я так понимаю.
    koox, 25 июл 2008
  10. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А какой у Вас любимый цвет, таким и оформляйте свою спальню. Может Вам понравится вид звездного неба у себя в спальне?
    vasechkina, 9 авг 2008
  11. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    У меня в спальне светлые обои, цвет- голубой с серым. Последнее время они начали меня раздражать, хочется чего-то более теплого. А голубой кажется каким-то холодным и безжизненным. Когда буду менять, хочу купить что-то более теплых тонов, например персиковые или светло желтые. Еще при выборе обоев надо ориентироваться на то - светлая у вас комната или темная.
    Веснушка, 17 авг 2008
  12. art-corp Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Всё зависит от вашего вкуса и финансов. Можете купить широкие обои - очень красиво смотрятся. В моде роспись стен после покраски. То есть по верху краской наносятся модные элементы, такие как цветы, линии.
    art-corp, 17 авг 2008
  13. djar-djar

На форуме с:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбирайте цвет стен в зависимости от того, куда выходят окна Вашей комнаты. Если это юг, юго-восток, то хорошо будут смотреться стены в светло- зеленых цветах или если на фоне основного теплого тона будут присутствовать голубые элементы. Это освежает восприятие и создает хорошую зону отдыха. Если же окна выходят на север, северо-запад, то лучше если стены будут окрашены в теплые тона: персиковый, цвет слоновой кости, бежевый.
    djar-djar, 18 ноя 2008
  14. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Дизайнеры советуют, что если вы используете спальню только для сна, то можно выбрать тона потемнее - коричневый, тёмно-синий, зеленый. В этих цветах вам будет уютно спать.
    Но если ваша спальня ещё и кабинет, то лучше сделать светлые стены в желто-зеленой цветовой гамме.
    Ада Львовна, 23 янв 2009
  15. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я считаю в спальню можно поклеить любые обои, только не темные. Главное чтобы цвет Вам нравился и подходил к интерьеру. Вот у меня, например, в спальне голубые обои, мне очень нравится этот цвет. Спится замечательно.
    nataxa133, 27 янв 2009
  16. aleksa

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ошибочно считать, что только светлые стены целесообразно использовать в спальне. Это уже сложившийся стереотип, хотя комфортно и уютно может выглядеть и комната с насыщенно-синими, шоколадными, серыми стенами. Ведь интерьер спальни - это комплексное решение. Просто голые стены темного цвета, конечно же, доставляют определенный психологический дискомфорт. Но в сочетании с умело подобранным текстилем и мебельным гарнитуром такая спальня способна стать идеальным местом для отдыха.
    aleksa, 12 фев 2009
  17. Sovenok Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Martihon, если Вы боитесь, что будет скучно и мрачно, можно освежить помещение какими-то яркими пятнами. Например, подушки яркие-разноцветные на диван набросать, занавеску какую-нибудь оранжевую (и цветовая гамма соблюдена), мебель кухонную яркую-пластиковую или фотографии в цветных рамках на стене, постер...

Камнем я бы не стала облицовывать, он у меня со средневековыми замками ассоциируется и вносит дополнительную мрачность :)

А вообще, поищите фотографии дизайнерского оформления квартир, иногда вроде бы кажется нелепая, яркая вещь сфотографирована отдельно - "ужас, кто такое вообще покупает?", а когда в интерьере и сама она становится элегантнее что ли, и интерьер освежает
    Sovenok, 12 фев 2009
  18. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Здесь решать только вам, мало ли кому что нравится. К примеру, везде пишут, что зеленый успокаивает, а если вам в принципе не нравится зеленый, так он вас всю дорогу ращдражжать только будет. Поэтому исходите только из своих вкусов. Или подбирайте в комплексе сочетания с планируемым интерьером и декором.
    НадеждаП, 13 фев 2009
  19. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Да, все правильно. Если спальня используется только для сна, то можно использовать обои с насыщенным теплым цветом.
    На счет зала. Нужно использовать контраст. Сделайте стены свело голубые - теплые, только это очень сложно. Синий цвет может иметь не только холодные тона но и тёплые, главное поймать этот переход. Цвет таких стен и мягкая шоколадная мебель визуально расширит ваш зал. На территории кухни надо сделать вставки красных оттенков (плитка, посуда и т.д.), но не переборщите. Получится интересное цветовое решение.
    mishaivk, 22 фев 2009
    Ольга Судакова нравится это.
  20. wispa

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я думаю, что к описанной ситуации подходят оливковые стены или с зеленоватым оттенком,а сочетание с барной стойкой будет даже интересно смотреться. Цветовые акценты,конечно, нужны, но не в виде стен - слишком большая площадь, будет напрягать, особенно в зале. Есть еще интересный вариант сделать в зале фотообои черно-белые, с красивым городским пейзажем, или домами в перспективе (может быть с теми же цветовыми акцентами), а на кухне, все опять же зеленоватый - моющиеся обои или под покраску. Нестандартных идей может быть много.
    wispa, 18 мар 2009
    Ольга Судакова нравится это.

Поделиться этой страницей