Cтраусиная ферма

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем victoria78, 21 июл 2011.

1. victoria78 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
    Приветствую всех! Так получилось, что брат стал активно заниматься фермерским хозяйством после того, как к нам перешел в наследство участок земли площадью 1 га. Изучив конъюнктуру рынка, думаем остановится на страусиной ферме. Тем более, брат подрабатывал на подобной ферме в Европе два года назад. Но вот какие нюансы могут быть относительно страусиного хозяйства в России? Куда вы сбываете мясо, ногти и перья? С мясом более-менее ясно, но страусиные перья идут в дизайн, шоу-бизнес. Они очень дорогие, как я вижу. Как вы искали покупателей? Ногти страусов идут на сувениры. Этот аспект тоже интересен, как и куда сбываете? Будем рады любым советам и опыту!
    victoria78, 21 июл 2011
    Ann Like нравится это.
  2. Snegoshelovek Интерн

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Я тоже давно думал этим заниматся. Тоже интересны различные мнения и советы. Только вот мне не понятен один момент, автор, а разве наличие водоёма не есть главное условия, для страусиной фермы?
    Snegoshelovek, 25 июл 2011
  3. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Была мысль завести страусов, но отпугнули следующие нюансы. С маленькими страусами проблем много, когда они ещё вырастут, сформируют семью, яйца начнут нести. А сложившаяся взрослая семья из страуса и двух страусих - традиционная для этой птицы - стоит около двухсот тысяч. У меня таких денег нет.
    А здорово бы было: ведь одним страусиным яйцом можно всю семью накормить :)
    yu8l8ya, 30 июл 2011
  4. Таля Интерн

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Общалась с хозяевами одной такой фермы, сами не имеют постоянных покупателей. Но они организуют очень дешевые групповые экскурсии, на которых рекламирует свой товар, и продаю кремы на основе страусового жира.
    Таля, 9 ноя 2012
  5. Ann Like

На форуме с:
    15 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Страусы это очень хорош выбор фермерского хозяйства. Во-первых, очень милые создания. Во-вторых, они очень прибыльны так, как продается и мясо, жир, яйца, кости, кожа, ногти, перья. Мы с мужем давно в этом бизнесе, мясо и жир зачастую сдаем в рестораны, ведь мясо очень богато содержанием белка. Ногти, як всем известно, используют ювелиры. Они делают из ногтей порошок, чтобы шлифовать алмазы. Кроме того, ногти используют для сувениров, говорят что из них делаю и флешки. Перья используются для по шитья карнавальных костюмов( хорошее перо бывает у взрослых самцов). Также мне очень интересно где используют кости и кожу? Я знаю, что это компоненты очень дороги, но меня "грызет" любопытство.
    Ann Like, 15 июн 2014
  6. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Сбывать можно хорошо и в интернете. А с перьями можно обратиться в театры, там могут купить для пошива театральных костюмов, особенно ценится белое перо.
    talianata, 15 июн 2014
  7. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Как таковой найти рынок сбыта достаточно сложно. Был в Самаре несколько лет назад один ресторан, позиционировался как единственный предлагающий блюда из мяса и яиц страусов. Больше там таких блюд нет. Отказался от экзотики. Оно и понятно: в супермаркете мясо страуса стоит около 15-17 долларов за килограмм, оптом продавать - реальная цена будет в 10 долларов. Даже если взять чистый выход с одного страуса - 50 кг, то мясо одного страуса можно продать за 500 долларов. Не так уж много для бизнеса!
    Blstone, 16 июн 2014
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Страусинные яйца часто покупают на подарки, особенно на свадьбу для молодых. А сбыт проще всего искать через объявления в газете, на местном телевидение и конечно в интернете.
    ВСЕСАМА, 16 июн 2014
  9. fillosofik Бывалый

На форуме с:
    25 май 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    По поводу куда всё это добро продавать не подскажу, но хотел бы уточнить кое-какие детали о том, что ещё можно продать со страуса. Возможно, вы такого и не слышали, но может быть вас натолкнёт на определённые мысли о потенциальных клиентах.
    Перья можно продавать не только в мир моды и для производства декоративных изделий. Перья сейчас хорошо используют для изготовления изделий, при помощи которых осуществляется уход и чистка точных механизмов и наиболее «нежных» деталей и узлов современного оборудования. А ещё более удивительная сфера использования страусов это медицина. Да, да... И, кстати, очень прибыльное дело. Страуса в этой сфере используют для изготовления трансплантантов. Так, сухожилия страусов применяются для замены повреждённых связок человеческих конечностей, а их глазная роговица, как правило, не вызывает отторжения человеческим организмом и может применяться в операциях по восстановлению зрения. Одним словом, очень выгодное дело эти страусы. Но мне кажется одного гектара вам будет маловато.
    Или это только начало?
    fillosofik, 16 июн 2014
  10. MeKa Новичок

На форуме с:
    24 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Страусиная ферма? 1 га? В несколько человек? Прогорите. Лучше уж заведите бычков, кормите, продавайте. Или коров. Да что угодно можно. Страусы не так популярны.
    MeKa, 17 июн 2014
  11. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    А не проще ли этих страусов живьем продавать? Хотя бы в частные зоопарки и всем желающим будущим фермерам. По крайней мере, меньше будет болеть голова, если отдать все сразу, а не по отдельности. И цена на живую экзотику весьма приличная.
    homohilaris, 17 июн 2014
  12. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    В Крыму у нас проблем со сбытом нет. В ресторанах готовят мясо и яйца, а на набережной сувениры есть из когтей и остального.
    Vove, 19 июн 2014

Поделиться этой страницей