Статья Cтоимость реконструкции Тверской заставы составила 5,5 млрд рублей

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 27 дек 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Cтоимость реконструкции Тверской заставы составила 5,5 млрд рублей

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/597737.htm
    rmnt, 27 дек 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    э-э-эх!..
    как бы мне (как должностному лицу) посчастливилось бы "объявить" подобного рода тендер на реконструкцию помещения книгохранилища...:(
    а если по существу, то ЧТО ЖЕ не устраивает чиновников Департамента в имеющемся раскладе?:confused:
    YA_HELEN, 27 дек 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Уверен, что разворуют приличную сумму. Деньги выделили. а как будут следить за их использованием это уже отдельная тема. Мне кажется, что без четкого контроля ничего в нашем государстве не получится. Коррупция на каждом шагу.
    qqq123, 27 дек 2013
  4. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Не знаю, как насчёт хищения средств, но вот архитектурная составляющая проекта лично мне кажется плохой. Эти стеклянные "лужицы" ну никак не гармонируют с памятником Горькому, особнячком рядом с ним. Но уже хорошо, что Собянин заблокировал строительство торгового центра на площади. Соответственно и стоимость проекта снизилась вполовину. Так что не всё так плохо, хотя эти "лужи"...
    Foton, 27 дек 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, такой большой объем строительных работ, в очень сжатые сроки, на стесненной строительной площадке, где довольно интенсивное движение транспорта, не будет способствовать их качеству. Думаю, что такие гонки, могут только навредить.
    Goshek, 27 дек 2013
  6. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Да, разворуют, но хоть что-то сделают. А то только собирают налоги и сразу их по карманам рассовывают. Я вас уверяю, что технологии растаскивания бюджета уже выработаны давно. А так глядишь, все же польза какая-то. Налогов то в Москве не мало собирают, деньги в капитальное строительство и реконструкцию тоже надо вкладывать. А то город просто захлебнется в транспорте.
    лета, 28 дек 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    А мне как раз понравилось, что строки строительство довольно маленькие как для такого объекта. Конечно надежда маленькая, но возможно ограничения по времени стройки, как раз и будет стимулом для застройщика следить за качеством работ.
    Valeri, 28 дек 2013
  8. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Считаю, что реконструкция площади будет способствовать разрешению множества транспортных проблем, поэтому, чем скорее будет завершено строительство, тем выгоднее для всех.
    Богдана, 28 дек 2013
  9. Sich

На форуме с:
    26 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Именно из-за чёткого контроля и могут разойтись денежки.
    Поясню суть...
    Выигравший тендер обязан удовлетворить заказчика и при этом заработать для себя. Попытка контроля будет сводиться к прикарманиванию средств, чтобы дать добро перехода к следующему шагу строительства. Причём эти финансы будут выделяться из той суммы, которую исполнитель получит в виде чистой прибыли. Отсюда будут происходить попытки уменьшения трат на рабочую силу, стоимость материалов... Это понятно к чему приведёт.
    Проект на благо направлен и лучше бы он таким и оставался. Понятное дело - не дадут...
    Sich, 28 дек 2013
  10. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну, в принципе, чтобы избежать так называемого "парадокса накопления денег", они должны крутиться в экономике, а не лежать "под подушкой". Ну что же поделать, коли в Москве их уже куры перестали клевать! Надо находить для них какой то оборот, вот и находят. Вот если бы в мухосранске каком то такую реконструкцию забабахали, тогда бы я искренне удивился))
    Михаил_, 28 дек 2013
  11. Aida77

На форуме с:
    28 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне кажется, что все сделать быстро как раз необходимо. И это вполне возможно.Сейчас подобные работы в оживленных местах проводятся круглосуточно и это не влияет на качество. Насчет коррупции не спорю, но подобные проекты Москве необходимы - однозначно.
    Aida77, 28 дек 2013
  12. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Дороговато обойдётся, но пусть и правда переделают. Такое шумное место, людей, машин, автобусов - уйма, не протолкнуться. Как везде в районе любого вокзала. Только за счёт чего пропускную способность увеличат, сносить там, вроде, нечего.
    Neformal75, 28 дек 2013
  13. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Само существование основных вокзалов практически в центре Москвы вызывает большое неудобство. Ведь в свое время они строились по окраинам города. А сейчас вместе с ж/д путями эти вокзалы здорово мешают развитию центра столицы.
    evig, 28 дек 2013
  14. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Я еще не видел не одного крупного строительного проекта, который был бы сдан в срок. Подождите, сроки сдачи объекта еще несколько раз перенесут, а стоимость работ увеличится. И как мы раньше пятилетки за три года выполняли?
    kimmeriets, 29 дек 2013
  15. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    А меня уже такие цифры даже не удивляют. У нас ведь и стадионы строились для олимпиады, ценники которых были выше в 2 и более раз, чем подобные в Европе.
    nafnatrix, 29 дек 2013
  16. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Объект большой и думаю 5.5 млрд это разумная сума в данном случае. Если говорить о конкурсе, то хотелось, чтобы все-таки русская фирма победила и чтобы все делали Наши мастера.
    Hiker, 29 дек 2013
  17. American Интерн

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Такие сжатые сроки обусловлены местоположением объекта. Все-таки это место широкого пользования и надолго его нельзя выводить из строя, ведь такое большое строительство повлечет за собой перегруженность ближайших дорог и постоянные пробки
    American, 29 дек 2013
  18. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Боюсь даже спросить: а за чьи это деньги? Налогоплательщиков? Или все таки за личные средства подрядчиков? В любом случае нарисована цена будет одна, а на самом деле окажется иная. Менталитет у нас такой: не хорошо получится, если какой-то чинуша не положит себе в карман энную сумму.
    Мария 11, 29 дек 2013
  19. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Строительная отрасль не только у нас самая коррумпированная. Думаю, что победитель уже известен для узких кругов. Главное, чтобы сделали качественно. А за это надо возложить конкретную ответственность на конкретного человека. Тогда будет надежда на то, что все сделают по технологии и надежно.
    Zetnov, 30 дек 2013
  20. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Главное ни кто победит в конкурсе, а чтобы сделали все хорошо и в установленные сроки.Мало вероятно что не украдут ни чего, но как говорит президент "борьба с коррупцией идет" и будем надеяться, что у нас скоро не будут воровать :).
    денисcc, 2 янв 2014

Поделиться этой страницей