Статья Crocus Group постоит еще два ТРЦ "Вегас"

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 19 дек 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 19 дек 2013
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Конечно, куда еще деньги вкладывать, только в торговлю и в развлечения. Эти две сферы ни когда не будут убыточны, особенно вблизи крупных мегаполисов. Надо же где-то людям от проблем отдыхать.
    ВСЕСАМА, 19 дек 2013
  3. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Компания Агаларовых строила объекты на острове Русский, готовила саммит Тихоокеанского сотрудничества. Братья дружно зареклись работать с гос. заказами. Деньги пропадают, соблюдения же сроков контролируется очень жёстко. Жилые дома тоже строить не хотят - слишком много бумаг приходится заполнять. То есть ответственности не хотят. Хотя то, что они это не скрывают это элемент честных отношений. Я думаю, что специалистов у них не хватает, постоянно людей набирают.
    Дмитрий А, 19 дек 2013
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну не скажите. Риск есть, и он весьма реальный. В Москве, хоть и говорят, что недостаточно торговых центров, тем не менее есть немало таких, где много свободных мест, которые простаивают. А здания все же надо содержать, платить налоги и так далее. Риски всегда есть, просто их надо просчитывать.
    rezonfor@yandex.ru, 19 дек 2013
    Elena_precr нравится это.
  5. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    А кто без предварительных расчетов вкладывает деньги? Думаю, что для Москвы содержание торговых центров должно быть прибыльно. Поэтому, они и вкладывают деньги в такие проекты. А простаивают места в ТЦ, потому что держат цену аренды, снижать не хотят. А многим не хватает объема продаж для оплаты аренды.
    Zetnov, 19 дек 2013
  6. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Отчасти строительство супер- и гипермаркетов связано с активной экспансией в Россию западных торговых сетей "Ашан", "OBI", "Леруа Мерлен" и т.д. Ну и наши, глядя на них, стараются также захватить свою часть рынка сбыта.
    evig, 19 дек 2013
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    не смешите!
    честно говоря, я тоже не владею информацией, в какой мере Москва нуждается в дополнительных объектах подобного назначения, однако опыт провинции показывает, что как правило, "вкладывают" в эти проекты "отмываемые" деньги. в результате о качестве строительства и эксплуатации можно забыть (вспомните "Хромую лошадь"):confused:
    YA_HELEN, 20 дек 2013
    ciba и Elena_precr нравится это.
  8. Elena_precr

На форуме с:
    20 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Объясните мне, пожалуйста, неужели выгоднее держать торговые центры пустыми-без продавцов, не говоря уже о посетителях, платить налоги и за коммунальные услуги, чем снизить арендную плату. Ничего не понимаю, народ вкладывает деньги в воздушные замки?
    Elena_precr, 20 дек 2013
  9. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Думаю все гораздо проще. Просто ТРЦ приносят максимальную прибыль, причем долгоиграющую. Это вам не жилая недвижимость. Внутренние структуры торгово-развлекательных центров направлены на то, чтоб человек как можно больше денег оставил в них.

Хоть конкуренция на данном рынке и высока, но спрос рождает предложения. А людей набирают тоже из экономии. Костяк рабочих есть, а остальные залетные, мусор, разнорабочие.
    солоха, 22 дек 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, не всегда целесообразно совмещать в одном комплексе, торговые и развлекательные центры. Ведь, посетители идут целенаправленно за покупками, или отдохнуть. Думаю, что совмещение всего этого под одной крышей направлено, на уменьшение затрат на строительство каждого отдельного здания, ведь, у них общие стены, да и противопожарные разрывы соблюдать не нужно, а значительно уменьшит площадь участка, который нужен для размещения на нем ТРЦ.
    Goshek, 22 дек 2013
  11. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Возле моего дома построили ТРЦ. Долго строили, так же очень долго он заселялся арендаторами. Кстати, арендовали торговые помещения именно именитые бренды (не буду буржуям давать рекламу), дешевых магазинов 2-3, не больше. Все остальное киннотеарты, боулинг, детские площадки, рестораны от дешевых до ... и т.д. и т.п. Главное, что когда с дочкой хотим погулять, в холодную погоду, идем в ТРЦ, даже ничего не покупая, посидим на мягких диванах, посмотрим плазму, попьем дешевого сока.
    Мне кажется, что это есть - хорошо.
    AlexRom, 23 дек 2013
    Adelya88 нравится это.
  12. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Торгово-развлекательных центров много, но таких, куда бы хотелось просто так пойти отдохнуть, немного. Бренд "Вегас" узнаваем, вряд ли на планы братьев Агаларовых расширить свой бизнес ещё тремя развлекательными площадками повлияет большая конкуренция, одновременно строящиеся другие ТРЦ и повышение налогов на коммерческую недвижимость.
    Adelya88, 24 дек 2013
  13. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Торгово-развлекательных центров много, но таких, куда бы хотелось просто так пойти отдохнуть, немного. Бренд "Вегас" узнаваем, вряд ли на планы предпринимателя Араса Агаларова расширить свой бизнес ещё тремя развлекательными площадками повлияет большая конкуренция, одновременно строящиеся другие ТРЦ и повышение налогов на коммерческую недвижимость.
    Adelya88, 24 дек 2013
  14. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Коммерческий успех первого «Вегаса» показал, что строительство торгово-развлекательных центров на границе Москвы и области очень выгодное вложение капитала. Самое главное, это чтобы хватило посетителей, ведь людей с доходами позволяющими себе частое посещение и покупки в таких центрах не так уж и много.
    evig, 28 дек 2013
  15. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Москва и не нуждается в подобных объектах, просто создается культ потребления и через некоторое время люди и жизни без подобных заведений не смогут представить.
    ciba, 4 янв 2014
  16. korabl-prizrak Подмастерье

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146

Как пир во время чумы. Неужели москвичам недостаточно развлечений. Вот чего действительно не хватает сейчас и во все времена, так это новых рабочих мест. И это плюс в пользу строительства нового ТРЦ. Подобные торговые центры, могут дать работу приличному числу людей.
    korabl-prizrak, 5 янв 2014
  17. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Это более чем целесообразно, потому что основано на человеческой психологии. Приехать в кино и не зайти до начала сеанса в пару-тройку магазинов, или купить одну-единственную кофточку и не зайти выпить кофе - это не из московских реалий. Клиент тратит деньги, а владелец считает прибыль.
    Voody, 6 янв 2014
  18. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    На самом деле сейчас и существующие ТРЦ не переполнены, так что особо увеличения рабочих мест я не ожидаю. Это больше так, инвестиция на будущее, ведь рано или поздно, но экономика оживет, а недвижимость в цене всегда.
    РоманБ, 6 янв 2014
  19. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Строят ТРЦ значит выгодно, к тому же Агаларовы уже подумывают о Вегас-5, вот в 2017 г. заканчивают четвертый и начинают следующий. Если по их планам пятый будет вообще самым большим, то думаю его закончат не ранее 2021 г.
    Артемос, 8 янв 2014
  20. Sasha-Fox Подмастерье

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Вся беда наших ТРЦ, что при строительстве не разрабатывается грамотная концепция. По сути владельцам всё равно на качество обслуживания пока нет конкуренции (людской поток не заканчивается - деньги в любом случае приносят прибыль).
    Sasha-Fox, 9 янв 2014

Поделиться этой страницей