Цитрусовые и другие экзоты

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем alex_po, 24 июн 2008.

1. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Ой не знаю, в свое время болел подобными идеями, только выращивать пытался апельсины, лимоны, и гранаты. Если это вам как хобби, то почему бы не попробовать. Но если вы хотите собирать урожай, то не стоит думать об этом. Дешевле просто купить на рынке.
    Варченов, 25 июн 2012
  2. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Даже не пытайтесь выращивать бананы в домашних условиях, вы же не сможете обеспечить им 70% влажность каждый день, которая есть в джунглях. Если же они у вас вырастут, то будут без вкусные, и ближе смахивать на резину. Мы как то пробовали, но получили полное разочарование.
    Kanonir1981, 25 июн 2012
  3. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    По моему вы не правы! У моей мамы такое хобби выращивать экзотические растения, возможно большого урожая таким способом и не получишь. Но зато сколько доставляет удовольствия наблюдать за растением. У нас дома растет несколько кустов лимона, ананас, гранат и даже кофе! А в прошлом году посадили еще и банан, он пока что еще не плодоносил поэтому о его вкусовых качествах спорить не буду.

Вложения:

cakura1, 25 июн 2012
  4. AnnaRi Новичок

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не знаю как там с бананами, а вот ананас растет у моей подруги и при том всем не плохо растет, без всяких удобрений и прививок. Особого внимания ему никто не уделял - он был посажен просто для эксперимента. Но, конечно, увидим, что из этого получится...
    AnnaRi, 25 июн 2012
  5. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Честно говоря, я даже не представляла, что бананы можно выращивать в домашних условиях. Мне стало очень интересно и я прочитала все комментарии, судя по всему написанному, кто-то из комментаторов заметил, что бананы не следует выращивать дома и они будут лишь без вкуса. Но все-таки, я очень удивлена такой новости, я знаю что цитрусовые дома растут, но бананы...
    daneta89, 25 июн 2012
  6. nadya_2602

На форуме с:
    29 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня гранат начал плодоносить на четвертый год после посадки. Растет на южной стороне двора. Это дерево очень любит полив и удобрения (возможно Вы его мало поливаете или не удобряете). В данное время цветет, первые созревшие плоды появляются в середине сентября.

Вложения:

• SNC01513.jpg
      SNC01513.jpg
      Размер файла:
      1.001,9 КБ
      Просмотров:
      0
    nadya_2602, 26 июн 2012
  7. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Гранат - это растение требовательное к влаге только в летнее время, но параллельно засухоустойчив и плохо переносит застой воды и переувлажнение. К почвам гранат неприхотлив, может расти даже в суглинках. Гранат светолюбив, малотребователен к подкормкам, засухоустойчив и довольно холодостойкий. Возможно он получал очень много влаги, вполне возможно, что ему не хватает солнца.
    trafic777, 26 июн 2012
  8. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Я слышал, что есть такое гранатовое дерево - декоративное. То есть, оно растет, а плодов у него нет. Если я не прав, поправьте меня пожалуйста. Даже если не следишь за гранатовым деревом, оно все равно приносит свои плоды. Много видел таких дикорастущих. Очень вкусные ягоды могу вам сказать.
    Kanonir1981, 26 июн 2012
  9. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    У нас в Крыму растет множество дикорастущих гранатовых деревьев, цветут они каждый год, однако плодоносят не каждый. Не знаю, от чего это зависит, возможно от каких то погодных условий. Может и в вашем случае не подходят дереву погодные или климатические условия.
    kimmeriets, 26 июн 2012
  10. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемые форумчане! У меня есть желание выращивать нетипичные для нашего климата плодовые растения, авокадо, манго и другие. В квартире выращивать их нет возможности, спасибо передовикам социалистического строительства, уж больно маленькие квартиры строили. Кто выращивает подобные растения на даче поделитесь опытом выращивания таких растений.
    Hameleon1969, 19 июл 2012
  11. ViktoriyaS Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Приветствую вас, дорогие форумчане. Многие в нашей семье очень уж любят хурму. В следствии этого хотелось бы высадить на даче саженцы хурмы, но опыта нет. Подскажите пожалуйста саженцы какого возраста лучше высаживать и на что нужно обращать свое внимание при покупке саженцев. А так же, как ухаживать за саженцами. И стоит ли закрывать саженцы на зиму полиэтиленом или же они не замерзнут? Во общем вопросов много у меня. Поделитесь свои опытом, если таковой имеется. Буду рада вашим ответам и благодарна за советы.
    ViktoriyaS, 12 авг 2012
  12. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Не сажала саженцы, только начинаю и потому опыта у меня мизер. Я выращивала из косточки. Они не быстро растут. Соседка укутывала агроволокном ствол и ветви "на всякий случай", а мои пока еще в комнате, в горшочке растут. Чисто теоретически если выращивать из косточки, то через 5-7лет появятся первые плоды. Хурма соседки уже четвертый год растет и в этом году уже цвела.
    vegaran, 13 авг 2012
  13. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Подскажите пожалуйста кто знает и выращивает хурму. Она очень полезна и содержит большое количество йода. Ее говорят можно вырастить только на юге. Так наш регион самый южный, а хурму в нашем городе очень вижу мало. А кто имеет ее и выращивает, не знает ее начальный этап роста и посадку.
    svetlana270, 16 сен 2012
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Пойди туда, не знамо куда...
    Мы телепатическим методом должны догадаться, - самый южный относительно какого места ваш район?
    И Вы в очередной раз путаете разделы.
    BLUMENMADCHEN, 19 сен 2012
  15. tarasmaster81 Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Я хочу выращивать лимоны в доме. Был в гостях и видел, и кушал домашний лимон, он растёт просто в комнате. Скажите пожалуйста, много ли ухода за этим растением.
    tarasmaster81, 17 янв 2013
  16. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Уход, как и за всеми комнатными растениями, но есть определенные факторы при которых лимон может сбрасывать листья. Поэтому, это отдельная тема для обсуждения.
    andrej-zharenov, 19 янв 2013
  17. rouge90x

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    От бабушки в наследсдство доталось кофейное дерево, по наслышке росло на нём 3-4 плода теперь ни чего не растёт=(
    rouge90x, 24 янв 2013
  18. Юлия2705 Интерн

На форуме с:
    3 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    В одном из номеров журнала "Люблю цветы" прочитала статью о том, как женщина вырастила из верхушки купленного ананаса, растение, которое спустя определенное время стало плодоносить. Тоже загорелась идеей вырастить. Ананас долго выбирала в магазине, выбрала с относительно здоровой верхушкой. Посадила. Мне кажется, листья стали хиреть. Поделитесь опытом, кто уже вырастил ананас, пожалуйста.
    Юлия2705, 21 фев 2013
  19. oasiso

На форуме с:
    29 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Еще в феврале посадили в горшочек лимонную косточку, а уже через пару недель появился росток. Сейчас уже достаточно большое растение, вот я и задалась вопростом - можно ли высадить его на участок и будет ли дерево впоследствии плодоносить?
    oasiso, 18 май 2013
  20. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Вот спрашивается, зачем создавать очередную бредятину-тему? Такое впечатление складывается порой, что с головой не все в порядке у некоторых создавателей. Вот читаем шапку, и видим хрень. Человек пишет о том, что вообще не понимает. Какое нафиг дерево???? Вы где живете то???? Может на Кипре? А пальму не хотите с мармазеткой посадить? Хоть немножечко думайте головой, прежде чем писать очередную чушь.
    Задают вопросы, совершенно - абы задать. Не указывают где хотят посадить, и это не только этой темы касается, то про скважину спросят, хоть бы не поленились указать координаты, то тупой вопрос - Сколько стоит ремонт сделать - пояснений ноль, но вопрос - есть.
    Создаете темы, то хоть говорите что к чему, прям бесят такие горе создатели. Википедию открой да посмотри где растет лимон...
    Ulrich, 18 май 2013

Поделиться этой страницей