Статья Циновки

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем rmnt, 28 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Циновки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/39404.htm
    rmnt, 28 авг 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Может быть я покажусь ретроградом, но, мне кажется, в нашей действительности циновкам место как раз в прихожей, коврик, ноги вытирать!)) Мы же не на востоке живем все-таки, чтоб чужую культуру в своем жилище воплощать и культивировать..
    andrei99, 1 ноя 2008
  3. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    По нынешним временам ковер на стене или на полу - это уже не актуально. Отдает советской эпохой, когда ковры считались символом достатка в доме. В этом смысле использование циновки дает очень широкие возможности для дизайнерских решений. Особенно, если оформить помещение в китайском стиле. Тут-то циновка - обязательный атрибут.
    Aleks29, 14 ноя 2008
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    С удовольствием прочитала статью, интересно рассказано, с иллюстрациями и правилами ухода, не знала, что можно использовать такое разнообразие материалов для этих "плетеночек". Пожалуй, надо что-то интересное прикупить и для себя. В свое время врач рекомендовал ходить босиком по грубо сплетенной циновке из водорослей для профилактики плоскостопия. И каждое лето на полу в зале стелили такие циновки. Да, натуральные материалы и лечить могут, и глаз радуют, украшая наше жилище.
    olata, 14 ноя 2008
  5. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Да, циновка из натуральных волокон дорого не выглядит, зато стоит очень даже не дешево. Поэтому на пол великолепно можно подобрать имитацию циновки, только из куда более дешевых синтетических материалов. А натуральную использовать только в качестве декора , вот тогда и получится недорого, но стильно.
    Оруби, 16 ноя 2008
  6. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Раньше я относился к циновкам как к обычному плетеному коврику, который болтается где-то под ногами у входа в прихожую. Но эта статья убедила меня в том, что циновка хорошего качества может быть широко применена в интерьере самой современной квартиры. Единственное, что смущает - то, что такие циновки могут стоить очень дорого...
    Малинин, 29 ноя 2008
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Впервые все разнообразие циновок я увидел в Индии. Это очень красивые изделия и совершенно напрасно считают, что циновка среди дорогой мебели будет выглядеть "островком бедности". Если это качественное изделие , то ему найдется место в любом интерьере.
    tool70, 1 дек 2008
  8. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Удивительная вещь! Живу общежитии по молодости купил. Пользовался циновкой одно удовольствие. Желательно ее сильно не занашивать и поменьше затаптывать. Сейчас я думаю многие купили бы новые, но не все могут, так как нынче стоимость возросла в разу.
    ViolaViola, 6 дек 2008
  9. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Циновки всегда будут в моде. Мне они нравятся и цветом и качеством. Когда она хорошего качества, то приятно полежать на циновке, от нее пахнет соломой, как в поле. А натуральность циновки позволяет использовать их даже при аллергии.
    lad-valya, 8 дек 2008
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Какой прекрасный материал для людей, стремящихся к здоровому образу жизни! Только натуральные материалы!
    В статье очень интересно рассказано о материалах из которых изготавливаются циновки, даже не подозревала, что их такое множество. Не помню из какого материала у меня были циновки, помню только, что они были весьма дешевы, но и очень быстро изнашивались.
    Mady06, 16 дек 2008
  11. maritana Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Отличная статья! Предметы интерьера и мебель из натуральным материалов являются просто спасением для людей страдающих различными видами аллергических реакций (напр. на пыль) и брониальной астмой. Замечательные изделия - и красиво, и полезно!
    maritana, 18 дек 2008
  12. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Очень неплохое решение для декорирования интерьера помещения - циновки из тростника и бамбуковые обои (тончайшие бамбуковые рейки). Ширина таких реек - от 5 до 20 мм идеально подходят под структуру циновки. А если еще удачно подобрать цветовое решение - вообще великолепное украшение интерьера получится, и заметьте, из натуральных природных материалов.
    Elis, 23 дек 2008
  13. dorofeevna Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Очень интересное раскрытие очень интересной темы. Остался вопрос: насколько исаользование циновок гигиенично: как за ними правильно ухаживать - пылесосить? промывать периодически струей воды и просушивать (а не испортятся ли они от этого?).
    dorofeevna, 30 дек 2008

Поделиться этой страницей