Статья Циновки

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем rmnt, 28 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Циновки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/39404.htm
    rmnt, 28 авг 2008
  2. Polyanka Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Еще буквально месяц назад циновки были для меня только "дачным" ковриком. А потом пришла в гости к брату. Он как раз сделал ремонт, и в кухне-студии циновки у него были везде: и на потолке, и на стенах, и даже дверки шкафов были затянуты тонкими циновками. Получилось стильно, но при этом еще и очень уютно!
    Polyanka, 28 авг 2008
  3. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Может быть, мне не везло, но все циновки рассыпались у меня примерно через полгода использования в качестве коврика на полу. А поскольку этот вид материалов мне нравится, сейчас большая циновка украшает стену. Правда, она с художественной отделкой в современном стиле. Выглядит очень красиво.
    tata, 29 авг 2008
  4. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    В наш век всего искусственного и поддельного, циновка просто отдушина и глоток чистоты натурального продукта. Красиво, качественно и долгоиграющее. У нас на балконе отлично вписалась циновка на полу и на одном окне в виде декоративной занавески.
    Miranda, 29 авг 2008
  5. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Кстати, циновка – прекрасная вещь для коридора. Она, в отличие от ковровой дорожки, не впитывает пыль, поэтому для уборки достаточно поднять её, встряхнуть, а скопившуюся под циновкой пыль вымести или убрать пылесосом.
    minitrader, 29 авг 2008
  6. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Очень приятные на ощупь, и ходить по таким циновкам приятно, не служит пылесборником как все ковры без исключения, легко моется , и вытряхивается, практичная в местах где постоянно много людей, кухня прихожка, коридор
    cheef, 30 авг 2008
  7. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Обожаю предметы из натуральных материалов. У меня циновки лежат на даче, очень приятно ходить по ним ногами. Сейчас прочитала статью, посмотрела картинки, захотелась и дома постелить. Только надо комнату в соответствующем стиле оформить.
    Веснушка, 30 авг 2008
  8. julia_nic

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне тоже нравятся натуральные материалы, особенно растительного происхождения. Правда, они требовательны в плане сочетаемости с остальными деталями интерьера. У меня дочь оформила свою комнатку в растаманском стиле: стены красно-жёлто-зелёные с соответствующими аксессуарами, так на полу циновки с полосками таких же цветов - прямо находка! Очень хорошо смотрятся.
    julia_nic, 6 сен 2008
  9. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    В гостях столкнулась с очень интересным решением декора стен в спальне. На сами стены поклеены обои под покраску и на них наклеено несколько полос циновок, от потолка до пола. Под ними же скрыт и встроенный шкаф. Друзья сказали, что хотели еще постелить пол из бамбука, но финансово не потянули.
    Zlata, 11 сен 2008
  10. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Цена конечно решает многое. Но человек один раз пройдя босиком, по циновке из натурального волокна, приобретёт этот маленький островок природы. Но циновка не выглядит дорого, а часто люди считают, что ковёр показывает их достаток.
    shusha, 13 сен 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Как раз в кажущейся неброскости и заключается порой ценность изделия. По крайней мере с циновками уж точно. Любой человек отличит с первого взгляда и отметит качество нтурального продукта и, несомненно, при выборе отдаст ему свое предпочтение.
    andrei99, 14 сен 2008
  12. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Раньше при слове циновка у меня всплывал образ бедного дома, где больше на пол постелить нечего. Но сейчас я с удовольствием использую циновку в своей квартире. Я убедилась, что это красиво, стильно, экологично.
    nataxa133, 7 окт 2008
  13. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Циновки можно использовать не только как половое покрытие. Можно создавать панно, оклеивать некоторые участки стен полосой в виде декора. Ведь циновка прекрасно поддается матированию с помощью морилок, покрытию лаками, лазурями.
  14. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Всё-таки решилась снова сделать напольные циновки, в коридор. Там у меня водостойкий ламинат цвет "груша", только что закончили укладывать. Вернулась к этой статье для уточнения деталей. Спасибо, очень подробно изложено, про выбор и уход.
    tata, 8 окт 2008
  15. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Украшать дом циновками – это мода пришла к нам из Китая и Японии. Прошу заметить, что сделанные руками из сырья произрастающими в их местности – это были повседневные вещи. Для нас же циновка ручной работы из натуральных материалов – вещь дорогая и при этом не предназначенная для хождения по ней в обуви. Поэтому она и столь не долговечна при таком употреблении. Более уместно в наших жилищах украшать циновками стены либо приватные места с небольшой проходимостью и нагрузкой на пол
    Наталия, 10 окт 2008
  16. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Спасибо, Натик, понятно. То есть в прихожую не класть циновки? А я уже купила пару, воспользовавшись советами из статьи. Действительно, обошлось недёшево. Но очень красиво. Попробую "на проход", там, где уличная обувь, положить обычную ворсовую дорожку, а циновки - в менее проходимых местах, для красоты.
    tata, 14 окт 2008
  17. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Циновки - это конечно необычно и эксклюзивно, наверное. Я сталкивалась, если честно, с тростниковыми циновками и циновками из водорослей. Тростниковые - жестковаты и не очень хороши в эксплуатации. Водоросли - как основа для циновки в принципе неплохи, но, когда они пересыхают, то начинают деформироваться, усыхать и рассыпаться. Но, в принципе, мода быстротечна, и их всегда можно удалить из квартиры (дома) и заменить на что-нибудь другое.
    А, вообще, к циновкам должен быть подобран соответственный интерьер... Нелепо будет, по моему мнению, смотреться стиль хай - тек в сочетании с циновками на полу.
    Но это мое мнение и я могу ошибаться.
    Elis, 15 окт 2008
  18. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Очень нравится использование циновок на полу: экологичны, не электризуются и вследствие этого не притягивают пыль, а еще мелкий мусор, вроде песка, просто просыпается через них.
    Единственный недостаток - недолговечность. Поэтому я и не покупаю дорогих, эксклюзивных циновок!
    Mady06, 21 окт 2008
  19. obsydyan Прохожий

Кстати, сейчас всё большее распространение получают не только циновки напольные, но и, если так можно выразиться, «настенные». Обои из того же сизаля, риса, конопли и т. д. Очень экологично, и взгляд не устаёт… хороший стиль. Беседовала с дизайнером – говорит, что необязательно целиком застилать полы и заклеивать стены таким материалом, будет смотреться как «хижина», лучше оставлять много свободного места, а «циновки» что на полу, что на стенах использовать как выделяющиеся куски, экзотические акценты.
    obsydyan, 24 окт 2008
  20. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Циновка подойдет не для любого интерьера. Это должно быть помещение в восточном стиле. В других вариантах циновка будет смотреться не очень хорошо. В советские времена продавали циновки, которые потом лежали в прихожих почти каждого дома. Тогда мы особо не задумывались об интерьере - покупали то, что было в магазинах. А, сегодня циновка может стать украшением жилья, если к этому подойти с умом.
    Нора, 28 окт 2008

Поделиться этой страницей