Чтоб не тек потолок в ванной

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем ЛюдмилаК, 6 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Нам "безумно" повезло - над нами в съемной квартире живут "лица кавказской национальности" (не хочу никого обидеть). Так вот, хозяйка любит по выходным устраивать грандиозные стирки, да так, что у нас постоянно потолок в ванной протекает. Ругаться с ней бесполезно, пробовали. Собираемся делать ремонт в ванной. Посоветуйте, что бы такое сделать с потолком, чтобы он больше не тек. Или это невозможно?
    ЛюдмилаК, 6 июн 2008
  2. koox

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ничего себе - "грандиозные стирки"! Честно говоря, я хочу вам посоветовать отделать потолок водонепроницаемой пробкой, кажется это так называется. Пару лет назад, когда мы делали в квартире ремонт и прораб предложил в ванной такой потолок, я не очень-то вникала, услышала только, что у "кого-то там был такой потолок и выдержал затопление сверху", ну и дала согласие. И убедилась, что прораб был прав, во-первых, нас " слегка" затопили, сквозь отверстия для лампочек капала вода, а потолковому покрытию хоть бы что - не повело, цвет, поверхность не изменились! А,во-вторых, пробка смотрится очень инетерсно, да и выбор расцветок большой.В общем, модно, красиво и практично, мое мнение!
    koox, 10 июн 2008
  3. geny Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вам в любом случае придется разбираться с соседями. Если постоянно будут мокнуть перекрытия между этажами, то рано или поздно это всё может рухнуть вам на голову. А как вариант можно сделать натяжной потолок - если скопится много воду её можно слить без нанесения вреда самому потолку.
    geny, 17 июн 2008
  4. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Вариант единственный - удалить таких соседей. А вообще, если уж протечки будут постоянными, можно сделать потолок из пластиковых панелей: к потолку крепится алюминиевый профиль, к нему пластиковые панели, в потолок тогда лучше не встраивать светильники. И еще желательно продолбить вентиляционное отверстие до потолка, чтобы влага сама испарялась из пространства между пластиковыми панелями и потолочным перекрытием. А если уж воды будет много, такой потолок легко открутить, просушить и прикрутить снова. Да и пластик панелей и алюминиевые профили не подвержены гниению.
    tahtina, 26 авг 2011
  5. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    Вот, на мой взгляд, единственное правильное решение! Я думаю, что если уж потолок будет промокать постоянно, то какая разница в том, насколько хорошо не пропускает воду его поверхность изнутри - проблема будет совсем в другом: если потолок будет течь, то вода всегда будет скапливаться именно в вашей квартире, а ни в чьей-то другой. И не важно то, каким будет ваш потолок, если над вами постоянно мокнет пол у соседей - это их пол нужно делать водонепроницаемым, а не ваш потолок.
    Хотя... я могу ошибаться, не судите строго))
    Haiwen Zhang, 26 авг 2011
  6. idpaint Новичок

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Продажа,консультации
    Можно покрыть потолок венецианской штукатуркой и сферху штукатурки нанести защитный воск.Покрытие хоть лет 20 будет сохранять первоначальный вид.
    idpaint, 4 дек 2011
  7. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Уважаемый , причём здесь ваши штукатурки????????. у людей вода на голову лъётся , а он купите да купите. едь на рынок и продавай. А что касаемо вашего потолка , мое мнение что тоже ничего не поможет . Нужно вызывать хозяина, участкового, представителя Жэка и решать этот вопрос. Иначе никакие пробки не помогут. Либо сделайте им гидроизоляцию и пол))))
    vancos7575, 5 дек 2011
    wladыslaw нравится это.
  8. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Вода найдет даже самую малую микроскопическую щель, поэтому вам надо поговорить с ними, я уверен, что они вас поймут. В противном случае можно действовать по закону, после одного обращения, они сами устранят у себя дома течь.
    ulug, 25 дек 2011
  9. trambay

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если закроете потолок то вода-же должна куда-то деться - значит она начнет сочиться по стенам, лучше сделайте не протекаемый пол соседям.
    trambay, 1 фев 2012
  10. Geniusik Подмастерье

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Род занятий:
    Дача, огород, семья
    Согласен с trambay, здесь не потолок вам нужно делать, а пол соседям, чтобы в случае чего - у них было своеобразное озеро.
    Да и можно же обратится в ЖЭК или к тому же участковому, пусть разбираются. Соседи ведь наносят ущерб вашему имуществу.
    Geniusik, 5 фев 2012
  11. batya110163

На форуме с:
    14 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    вот и я хочу сделать свой пол непротекаемый. уедешь куда нибудь а дети моются и никогда не заглянут под ванну. соседка начала жаловаться, я в начале не обратил внимание, а потом заглянул под ванну а там влажно, вот и думаю буду делать ремонт надо стяжку сделать не пропускающую влагу. что это за смесь?
    batya110163, 15 фев 2012
  12. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Вам нужно обработать пол смесью водостоп. А ещё лучше сделать хорошую гидроизоляцию пола.
    vancos7575, 17 фев 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей