Что за зверь керамопласт

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем winemake, 19 окт 2011.

1. viki1990 Подмастерье

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Нет, это далеко не самый прочный материал. Я думаю, что его лучше не использовать в качестве кровли для дома. Он подойдет для каких-то построек, типа: беседки, летние кухни и прочее.
    viki1990, 8 авг 2014
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    При правильном монтаже этот материал выдержит и снег и град, так что вполне можно крыть жилой дом. Тем более керамопласт экологически чистый материал.
    ВСЕСАМА, 9 авг 2014
  3. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Вопрос цены можно считать относительным. Стоимость керамопласта порядка 450-500 рублей за квадратный метр. Что недешево. А вот способность керамопласта к долговечности вызывает вопросы: как долго он может выдерживать неблагоприятные условия окружающей среды? Заверения производителя не в счет.
    Blstone, 10 авг 2014
  4. Артемыч Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Я бы выбрал проверенный временем ондулин, а керамопласт еще не прошел "испытания боем" и непонятно, в каком состоянии он будет на крыше через несколько лет.
    Артемыч, 14 авг 2014
  5. КарповСтас Мастер

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233
    Керамопласт экологически чистый материал, поэтому он отлично подойдёт для кровли жилого домика, материал сам по себе стойкий, выдержит и град, и снег.
    КарповСтас, 14 авг 2014
  6. Noir1

На форуме с:
    19 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да как то не вяжется о том что вы пишите, мел песок каолин все они натуральные природные минералы и насколько я понимаю они абсолютно не горючи, а то что там присутствует полимер, так этот самый полимер присутствует во всех окнах ПВХ, водосточка которая крепится на ваших карнизах домов и в конце концов на той же металлочерепице краска которой окрашена она тоже на основе полимера и они вас не очень смущают? Создается впечатление что конкуренты ведут между собой войну. Если сомневаетесь в сроках его эксплуатации то почему верите срокам эксплуатации Ондулина, Металлочерепицы и тому подобное? Что у них есть не опровержимые доказательства которые они предоставили вам? Ондулин так же создается на основе битума и б\у целлюлозы (то бишь б\у бумаги) но это не умаляет его достоинства.
    Noir1, 19 авг 2014
  7. яблоко Ученик

На форуме с:
    21 июл 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    81
    К новому отношусь скептически. Не настолько этот материал популярен, чтобы оценить на деле все плюсы и минусы. Считаю, лучше не рисковать и выбрать более популярный материал.
    яблоко, 20 авг 2014
  8. sirius vap Интерн

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Читал про керамопласт статью, писали о том, что этот материал быстро выцветает под солнечными лучами, имеет низкую огнестойкость и коробится от перепада температуры.
    sirius vap, 20 авг 2014

Поделиться этой страницей