Что за шуруповёрт?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем and64rei, 3 ноя 2011.

1. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    В одном интернет-магазине обнаружил такую штуку: аккумуляторный шуруповерт/отвертка Verto 50G016. Стоит эта игрушка аж 350 рублей. Написано, что напряжение аккумулятора 6 вольт. Интересно, кто-нибудь работал шуруповёртами такого типа? Как они в эксплуатации, удобны ли? На сколько хватает заряда аккумулятора? Смешная цена вводит в сомнения, наверно это китайская ерунда, которая развалится в течение первого часа интенсивной эксплуатации. Про такую фирму кто-нибудь знает?

Вложения:

• шур.JPG
      шур.JPG
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      8
    and64rei, 3 ноя 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Да по виду и по цене сказать можно что не очень хорошая штука и ты наверное правильно мыслишь это Китай однозначно. Еще если бы ты марку изготовителя написал бы то можно и побольше информации за него узнать а то на фото что то не видать. Будем ждать от тебя марку этого шуруповерта.
    Леха Саратов, 5 ноя 2011
  3. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Конечно Китай. Купил себе подобный польстившись на сравнительно большой набор прилагаемых насадок. Что насадки из мягкого металла, что сам шуруповерт валяются в шкафу без надобности. Даже откручивая шуруп из дерева приходится помогать патрону, докручивая руками.
    wadson, 6 ноя 2011
  4. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Андрей! Вы правильно назвали этот инструмент игрушкой. Он относится к разряду бытового инструмента. Она абсолютно не пригодна к большим объемам работы и только годится для выполнения мелкого ремонта у клиента на дому. У нас заряда аккумулятора хватает всего на один час. Шуруповерт/отвертка удобна только своими малыми габаритными размерами.
    Hameleon1969, 6 ноя 2011
  5. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    А я работал подобной "Макитой" и сделал для себя вывод, что при большом объеме слесарных работ - вещь очень полезная. Далеко не везде можно подобраться обычным шуруповертом. Ну а для дома, я считаю, хватит и отвертки, ведь аккумуляторы, без постоянной эксплуатации, имеют свойство приходить в негодность.
    Artemhot, 6 ноя 2011
  6. Ku3nec

На форуме с:
    6 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не сравнивайте инструмент очень солидной фирмы с Китайским "Г". Даже цена говорит сама за себя и о качестве и о производителе.
    Покупая новый инструмент,всегда задумывайтесь,а для чего он вам? И если решили,то выбирайте достойных и известных производителей
    А так плностью согласен, безделушка она и есть безделушка.
    Ku3nec, 6 ноя 2011
  7. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я не за качество инструмента, а за его функциональность.
    Artemhot, 7 ноя 2011
  8. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Пользовался я такой игрушкой. Совсем не пригодная вещь в строительстве, только для бытовых нужд, да и то не знаю где её использовать.. Она очень слабая и порой даже в выгонку вкрутить шуруп не может. Аккумулятор садиться после 1 часа работы. На мой взгляд, легче купить крестовую отвертку и вкручивать с помощью отвертки.
    teac2011, 9 ноя 2011

Поделиться этой страницей