Что за инструмент?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем олег вел, 1 фев 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Приехал на шиномонтаж на своем "Зубренке", нужно было заклеить колесо. Гайки к шпилькам прикипели на мертво, вдвоем не могли с работником шиномонтажа не могли их отвернуть на одном колесе. Подъехал молодой парень на легковушке, посмотрел как мы мучаемся и достал чемоданчик, а оттуда штуковину, похожую на мясорубку. Надел головку по размеру гайки, упер эту "бандуру" в ступицу и начал крутить ручку и гайка поддалась. Сказал, что оборотов 70 ручки равен одному обороту головки. Помог нами, ждать не стал и уехал. А как эта штуковина называется, я забыл спросить. Хочу такую!!!. Помогите.
    олег вел, 1 фев 2014
  2. vadik_xydojnik Интерн

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    163
    Да, попали в точку, в народе инструмент называют «мясорубка». А если выражаться более правильно, то ручной гайковёрт, его обычно используют для откручивания колёс на грузовиках. Цена зависит от производителя и передаваемого усилия, может стоить как 1500 руб., так и 30000, 60000,120000 руб.
    vadik_xydojnik, 2 фев 2014
  3. Fania Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Гайковёрты-мясорубки можно использовать не только для отвинчивания гаек на колёсах... И бывают они не только ручные. Например, у TONE есть такой гайковёрт как ручной, так и сетевой. В принципе, я думаю, любой крупный производитель инструментов имеет такой девайс, однако с оглядкой на цены, это моё мнение конечно, можно гайки на большегрузном транспорте отвинчивать и китайским ноунеймом - всё же лучше, чем скакать на ломе...
    Fania, 8 фев 2014
  4. sargik Прохожий

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Называется ручной гайковерт, его используют для снятия колес на легковых автомобилях так и на грузовых. Отличается своей компактностью, мобильностью, и высокой надежностью. Выполнятся, гайковерт из высоколегированной стали. Транспортируется в пластиковой коробке.
    sargik, 10 фев 2014
  5. djon85

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот пример гайковерта
    Крутящий момент, кгм: 750 кгм Передаточное число: 21,4 Габаритные размеры BхHхL, мм: 115х115х210 мм Вес, кг: 10
    У меня похожий . Очень нужная вещь в хозяйстве всегда найдется применение этому дивайсу
    С уважением

Вложения:

djon85, 13 фев 2014
  6. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Тогда еще один вопрос. Какой из них лучше приобрести, я имею в виду какого производителя? Заинтересовала меня эта "мясорубка". Есть у меня МАЗ "Зубренок", в дороге может понадобится. Так что бы был более-менее компактный и "производительный". Жду советов)))
    олег вел, 13 фев 2014
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Век живи век учись, вообще ни разу не слышал о таком девайсе, хотя под капотом провёл изрядную часть жизни. Штуковина однозначно полезная, неоднократно доводилось биться с прикипевшими болтами и прочей нечестью.
    vgv35, 17 фев 2014

Поделиться этой страницей