Что выполнить сначала-поставить межкомнатную дверь или наклеить обои?

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Динара, 16 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Всегда возникают у нас споры. Муж хочет сперва качественно и досконально наклеить обои,а потом уже поставить дверь и закрыть обои опанелкой. Мне же кажется что эта работа грязная (по установке двери) и сперва надо поставить дверь, а потом клеить обои.
    Динара, 16 апр 2009
  2. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Конечно, сколько людей столько и мнений,но я считаю, что надо сначала поставить двери, а потом уже клеить обои. Качественно и досконально клеить обои можно и уже с поставленной дверью.
    tako, 17 апр 2009
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Главное, чтоб дверная коробка уже была окончательно выровнена и закреплена в дверном проеме. Собственно, дверь мешать оклейке не будет, единственное, обналичку крепить лучше на уже оклеенную стену.
    andrei99, 17 апр 2009
  4. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    По-моему, вполне можно поставить дверь, а наличники закрепить после оклейки обоев. И стыков не будет видно, и мусора от установки двери нет, так как коробка и дверь уже на месте.
    Nezab1, 17 апр 2009
  5. nataliwww

На форуме с:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Сначала наклеили обои во всей комнате, а возле дверного проема оставили место не поклеенным, а когда установили двери, тогда и доклеили. Только нужно доклеить до того момента когда будете устанавливать наличник на двери.
    nataliwww, 17 апр 2009
  6. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    А я тоже думаю, что сначала надо поставить дверную коробку, потом целиком закончить обойные работы (ни в коем случае не оставлять недоклеенные пространства возле двери) и уже потом непосредственно ставить дверь.
    HOMO, 17 апр 2009
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Соглашусь с предыдущими авторами, предпочтительнее ставить дверь до поклейки обоев, т.к. в противном случае есть вероятность получения слишком большого расстояния между косяком и оклеенной стеной, а широкие наличники, да бы прикрыть подобное не всегда хорошо смотрятся.
    rezonfor@yandex.ru, 17 апр 2009
  8. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Сначала коробку, в принципе можно и дверь, затем обои, затем обналичку. Но вообще все индивидуально смотрите как вам будет удобнее, просто действительно расстояние можно просчитать, и/или на обоях сэкономить.
    НадеждаП, 20 апр 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей