Что выбрать?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Алексей, 15 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Прохожий

Здравствуйте! Хотел бы посоветоваться! Мы с женой недавно купили квартиру!Окна в ней были старые и уже кое-где в трещинах! Поэтому сразу решили поменять их! Но тут встал вопрос: какого профиля брать окна?Каждая фирма нахваливает свой товар и принять объективное решение нелегко!Появился профиль LG! Друзья говорят что он пока лучший. Но у родителей стоят пластиковые окна из профиля rehau, тоже нет жалоб. Что выбрать? И еще вопрос: правда ли что пластиковые окна вредны для дыхательных путей? Говорят деревянные окна лучше!Спасибо за помощь!
    Алексей, 15 апр 2008
  2. Бывалый Прохожий

Конечно советую изобретать велосипед.Но меня радует что хотябы возникает вопрос.Друзья ваши имеют отношение к строительству?Ставте там где и родители В ТОЙЖЕ КОМПАНИИ! РЕХАУ делают многие А вообще советую покупать в крупных организациях там дорогостоящее оборудование которое уменьшает влияние на качество человеческого фактора.
    Бывалый, 17 апр 2008
  3. loralee Прохожий

На форуме с:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Доброго времени суток! У меня стоят деревянные окна. Ставил я их взвешивая все : шумоизоляцию, теплоизоляцию, вредность для человека. По всем критериям они обходили профиль kbe, на счет rehau не знаю. Мое мнение : стоит выбрать деревянные, так как пластик - не сильно природно. С эстетической точки зрения дерево выглядит лучше. Думайте!
    loralee, 18 апр 2008
  4. Бывалый Прохожий

Не сопоставимы такие показатели:
    ------------------------------------------------
    ======= цена
    ===== качество ПЛАСТИК
    --------------------------------------------------
    ======================цена
    ====== качество ДЕРЕВО
    И даже при этом качество дерева под огромным вопросом,его намного сложнее пропроверить.В н раз больше скрытых дефектов .
    Бывалый, 19 апр 2008
  5. Diva1 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Ко всему вышесказанному хочу добавить, что не только на профиль нужно обращать внимание. Я для себя сделал вывод, что одним из основных параметров, для хорошей теплоизоляции, должен быть двухкамерный стеклопакет. Какой бы Вы профиль не взяли, если в нем стоит однокамерный стеклопакет, то Вас ждут "плачущие" окна, начиная с небольших заморозков и в течение всей зимы. У меня у знакомых на подоконнике постоянно лежит тряпка, в которую впитывается стекающий с окон конденсат. Не повторяйте ошибок других.
    Diva1, 3 ноя 2011
  6. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Я вот полностью с тобой согласен и хоть эта тема не много устарела но на будущее пусть люди знают что брать только двухкамерный и никак иначе. Тоже испытал на своем опыте.
    Леха Саратов, 13 ноя 2011
  7. gogi04

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я согласен фирма РЕХАУ намного лучше чем другие фирмы по изготовлению окон! Для дыхательных путей невредны, но квартира меньше дышит свежим воздухом, есть свой плюс меньше пыли в доме!
    gogi04, 15 ноя 2011
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Ставьте деревянные. Не гонитесь за этой модой! Вы же для здоровья делаете, а не для хвастовства. Если стеснения в средствах нет, то лучше дерево. Это природный материал, он дышит.
    Lolita_off, 3 авг 2012
  9. Temptation

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Когда мы в квартире делали ремонт, то все окна (в том числе на балконе) были Rehau. Так же думали, какую фирму выбрать. Остановились именно на этой. А когда пришли ребята-установщики, то "по секрету" сказали, что все их окна столь разнообразных фирм сделаны в одной. Made in China так сказать. Хотя всем при продаже рассказывают о разных производителях, широком выборе и т.п.
    По поводу деревянных окон - такие стоят у родителей. Увы при установке дерево было несколько сырым и рамы повело. Также в 1 окне начало трескаться стекло - толи усадка какая-то пошла. Вообщем, если уж и делать деревянные окна, то быть весьма внимательным. И помнить, что разница между деревом и пластиком весьма велика. Стоит начать хотя бы с долговечности.
    Temptation, 4 авг 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я вам посоветую профиль Trocal, себе лично ставил окна с таким профилем. Уже служат несколько лет, и нет никаких проблем.
    Myalik, 5 авг 2012
  11. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Самый лучший профиль это тот, у которого в раме проходит металлический каркас, они гораздо прочнее.
    Lenok Lenina, 6 авг 2012
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну так такой каркас сейчас во всех более-менее нормальных профилях устанавливают. Еще нужно ориентироваться, чтобы толщина профиля была не менее 2,5 мм.
    Myalik, 12 авг 2012
  13. arim7 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На мой взгляд лучше поставить деревянные окна, конечно много с ними проблем типа покраски и т.д., но зато вреда меньше чем от пластика.
    arim7, 12 авг 2012
  14. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Ставьте деревянные окна, не гонитесь за новинкой, да и по вредности пластик переходит все критерий, дерево экологически чистый продукт.
    Alena65, 12 авг 2012
  15. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мой вам совет если делается окон, берите деревянные. Они на сегодняшний день тоже хорошо модернизированы и закрываются герметично.
    daneta89, 12 авг 2012
    Myalik нравится это.
  16. oleg3456 Подмастерье

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Нет пластиковые окна не вредны для дыхания, так как их делают по спецыальным технологиям, а насчет марки, я много хорошего слышал об LG так что советую его.
    oleg3456, 13 авг 2012
  17. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну да, хорошие деревянные окна даже дороже, чем пластиковые, и тоже очень красивые. Особенно из дуба.
    Myalik, 13 авг 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей