Что выбрать Bosh или Hitachi?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем trest, 28 апр 2008.

1. trest Прохожий

Добрый день уважаемые господа. Вот сейчас возникла нужда купить перфоратор. Рынок довольно обширен и я не знаю что выбрать. Мне порекомендовали взять Bosh, хотя очень много отзывов я слышал от перфораторов фирмы Hitachi. Также у моих друзей есть перфораторы фирмы Интерскол они в принципе тоже не жалуются. Так вот поэтому я не могу выбрать. Объясните мне основные характеристики на какие надо смотреть при выборе. Поделитесь свои опытом?
    Возможно есть другие более известные фирмы, качество перфораторов, которых будет еще на более высоком уровне?
    trest, 28 апр 2008
  2. nofin Прохожий

По собственному опыту могу сказать,что хорошие перфораторы по надежности,качеству исполнения это перфораторы фирм- Makita,Bosсh,Metabo,Kress.
    Makita стоит дешевле всех и неубиваемая.
    Hitachi хороший перфоратор,но есть проблемы с ремонтом и запчастями в случае поломки.
    Интерскол не советую-качество и надежность хромает,а по цене не сильно отличается от Makita.
    При покупке стоит обратить внимание на мощность,силу удара,наличие режима сверления,долбления и сверления с ударом.
    Перфоратор должен быть типа SDS.
    В некоторых моделях есть переходник что бы перейти под обычное сверло если будет то это плюс(хотя можно докупить отдельно)
    Есть модели которые снабжены двухскоростным редуктором.
    В среднем нормальный перфоратор стоит от 3.5 до 7 тысяч рублей!
    nofin, 30 апр 2008
  3. Kholin

На форуме с:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я советую вам выбрать "Bosh". Конечно это самый дорогой аппарат, но поверьте мне, это стоит того! Профессиональный рабочий инструмент для производственных работ, он никогда вас не подведёт! Но, конечно, если для вас важен ещё и дизайн, а не только технические характеристики аппарата и его заслуженный рейтинг и признание, тогда берите смело "Hitachi", они последнее время делают очень симпатичный инструмент и для домашней работы совсем ничего!
    Kholin, 8 май 2008
  4. Катерина_73 Прохожий

Вы не уточнили еще цель, с которой покупаете инструмент.
    Если дома ремонт делаете, это одно, там даже если сломается он в конце ремонта, не так жалко.
    Если это будет ваш рабочий инструмент, тут другие маленько требования.
    "Хитачи" неплохой инструмент, но вот в моей практике длительной, постоянной рабочей нагрузки не выдерживает ((((
    Перфоратор "Хитачи" пришлось 2 раза ремонтировать, выпросили у фирмы новый, "Бош". Работал без сучка и задоринки.
    Катерина_73, 8 май 2008

Поделиться этой страницей