Что такое Новый год или инструкция по волшебному превращению интерьера

Тема в разделе 'Новогодний интерьер, работы прошедшие конкурсный о', создана пользователем Mady06, 20 дек 2010.

?

Ваша оценка

Отлично 5 голосов 14,3%
Хорошо 5 голосов 14,3%
Воздержаться 25 голосов 71,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    В житейской звонкой коловерти, где бесконечное мелькание "дом-работа-дом" кажется невозможным остановить, надо найти время, запастись хорошим настроением и начать подготовку к Новому году.

Новый год - это самый лучший праздник, это елка и мно-о-о-го подарков, это долгое семейное общение в каникулы, незабываемые поездки и сердечные встречи с друзьями, это время подведения итогов и обновления...

И обновление интерьера в том числе. Меняя интерьер на Новый год, мы меняемся сами, сбрасывая с себя весь негатив прошлого года вместе со старыми одеждами дома - так мы готовим себя к новым позитивным переменам, которые обязательно будут. Я в это верю!

С чего же начать преображение новогоднего интерьера? Конечно, с елки! И пусть ее наряжает вся семья: дети, коты...

А подарки от Деда Мороза, родственников и друзей? - к началу праздника их накапливается так много, что вся семья находится в радостном предвкушении - а что, ЧТО там МНЕ?! И каждый ждет осуществления мечты. Не открывайте подарки заранее, складывайте их под елку, а потом, когда за праздничным столом соберется вся семья и приглашенные друзья, начните доставать подарки (на них ведь написано кому и от кого), торжественно вручайте, тут же раскрывайте и искренне радуйтесь подаренному - это будет весьма волнующее действо! Только учтите - подарок должен быть каждому присутствующему, хотя бы один!

Т-с-сс! Не забудьте, что елочки тоже спят, занавесьте на ночь окна и водрузите месяц на окошко, а то и три, чтоб елочка во сне могла вспомнить свое лесное детство...

Повесьте на окно красивые звезды и фонарики, а подоконники украсьте гирляндами и игрушками. Окна, они ведь тоже, не меньше елки, достойны украшения! Может ангелы, пролетая над вашим домом, заметят светящиеся в темноте игрушки и спустятся к вам?

Постелите красные скатерти и салфетки, поставьте на столики новогодние композиции. Не правда ли, красные розы с еловыми ветками смотрятся весьма стильно?!

Некоторые любят погорячее: на окна повесить красные шторы, диванные подушки переодеть в красные одежды, мне же больше нравится расставить на каминной полке и в разных уголках дома милые сердцу украшения... Но рецепт со шторами и подушками актуален!

Пришла пора украшать столы - обеденный и кофейный столы засервируйте красными скатертями или хотя бы красными салфетками, красивым новогодним сервизом. И не забудьте добавить красных свечей!

Новогоднее меню выполнено хозяйкой и начнем с салатов и закусок...

Добро пожаловать, друзья!

Уходит старый год,
    Шуршит его последняя страница...
    Пусть лучшее, что было не уйдет,
    Пусть худшее не сможет повториться!

P.S. Каким же будет этот Новый год? - не знаю. Знаю только, что на одного ангела в доме будет больше, ведь я его сделала своими руками...

Так что же такое Новый год? Наверное, у каждого он свой и нет универсальных рецептов по его встрече. Ясно только одно: Новый год - это волшебная сказка, которую мы с любовью и добротой создаем своими руками!

А вот и Ангел прилетел...

Mady06, 20 дек 2010
  2. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я очень люблю этот праздник и стараюсь каждый раз изменить интерьер, сделать что-то новое. Вот и на этот год я припасла несколько идей. Могу некоторыми из них поделится.

Например, оформление стульев:

Вложения:

• NG stul1.png
      NG stul1.png
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      2
    • NG stul2.png
      NG stul2.png
      Размер файла:
      53,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • NG stul3.png
      NG stul3.png
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      3
    Mady06, 21 дек 2010
  3. SergeyU

На форуме с:
    21 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Классно, кое-что возьму себе на заметку)
    SergeyU, 21 дек 2010
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Спасибо! Пожалуй, самая лучшая похвала - это когда люди что-то берут на заметку, а потом эту заметку воплощают в жизнь! Поэтому продолжу делиться своими новогодними изысканиями.

В одной из конкурсных статей уже шел разговор о помандерах - апельсины, утыканные концами палочек гвоздики. Их можно натыкать произвольно, а можно изображать композиции - снежинки, спирали, звезды...
    Перед тем как втыкать гвоздику, обвяжите каждый апельсин атласной лентой из выбранного вами цвета новогоднего празднества или проткните проволокой и к ней привяжите ленту. Повесьте декорированные апельсины на кухонное окно, на светильник над столом, сделайте из них свечки. Помимо украшения интерьера, от помандеров будет исходить приятный аромат.

Вложения:

• NG svechi1.png
      NG svechi1.png
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      1
    • NG okno1.png
      NG okno1.png
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      2
    Mady06, 21 дек 2010
  5. Skverna Прохожий

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Хоршо,когда есть где развернуться,и ёлку не одну поставить, и украсить всё кругом не переживая,что ребёнок все украшения "перевесит"...завидую белой завистью)
    Skverna, 22 дек 2010
  6. СолнцеЯ

На форуме с:
    22 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да...по ходу с деньжатами у вас проблем нет...не у всех есть возможность закупиться украшениями как вы. А своими руками что? только шарики на ёлку повесили?
    СолнцеЯ, 22 дек 2010
  7. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    И это все, что вы можете сказать о моих новогодних интерьерах?! Вам не понравилось?
    Mady06, 22 дек 2010
  8. нино

На форуме с:
    22 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мне очень понравилось,кое что могу и сама сделать!
    нино, 22 дек 2010
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Своими руками можно много сделать. Я постоянно собираю из журналов и инета идеи. Одна из идей - свечи - без них не обходится ни один новогодний интерьер. В такой волшебный вечер хочется зажечь свечей побольше. Вот здесь и пригодятся подручные материалы: апельсин - уже было, а вот нарядное яблоко или репа тоже подойдет - вырезать в них сердцевину как раз по размеру имеющихся свечей, сами "подсвечники" тоже можно украсить - воткнуть маленькие еловые веточки или нанизать на зубочистку конфетки и тоже воткнуть в яблоко.
    А можно просто перевернуть несколько разнокалиберных бокалов и на ножки поставить плоские свечки в алюминиевой оправе, а из самих бокалов сделать живописную группу...

Вложения:

• NG svechi2.png
      NG svechi2.png
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      2
    Mady06, 22 дек 2010
  10. Skverna Прохожий

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Простите,но вы предлагаете множество действительно замечательных идей-и стулья, и мандарины, и яблоки,но фото выкладываете с сайтов,где нашли эти идеи,может стоит воплотить проекты в реальность и показать свои работы. это же конкурс а не форум где просто делятся советами.Ещё раз извините,никого не хочу обидеть)
    Skverna, 22 дек 2010
  11. Muzicman

На форуме с:
    21 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот эта нравится работа, видно что старались, украшали дом. Жалко только фотки такие старые, в этом году лень стараться было?
    Muzicman, 22 дек 2010
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Смею заметить, что конкурс называется не "Новогодние поделки", а "Новогодний интерьер", где слово интерьер - ключевое. В представленных мною фотографиях показан именно интерьер, где имеют место быть и собственные поделки: домик маленьких Дедов Морозов, ангел Тильда, белый Julenisse, композиции в вазах и цветах, собственно авторское оформление комнат, ну, и конечно, очень вкусные салаты!!!

А что касается идей для оформления, то идеи не принимают участия в конкурсе - просто мне хочется, чтоб те, кто оформляет сейчас дом к Новому году, нашли что-то интересное для себя и сделали свой интерьер более нарядным и праздничным!
    Mady06, 22 дек 2010
  13. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я сейчас не дома и к моему глубокому сожалению попаду домой практически к окончанию конкурса - 26 декабря. Дом буду украшать и готовиться к встрече Нового года в максимально сжатые сроки - тут уж не до конкурсов! Поэтому и фотографии представлены из предыдущих лет. К слову сказать, у меня этот Новый год совпадет с новосельем, так что возможно к следующхему Новому году и новому конкурсу у меня будут новые замечательные фотографии "два в одном" - Новый год и новоселье.
    Mady06, 22 дек 2010
  14. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Хочу продолжить по оформлению окон.
    Помимо помандеров, о которых я писала, можно повесить на окно, взятые "взаймы" у люстр, висюльки-хрусталики.
    А можно оформить окно занавесками в новогодне-рождественской тематике. Такие яркие шторы на кухне не успеют надоесть - ведь они ненадолго, а настроение создадут сказочно-волшебное!

Вложения:

• NG okno2.png
      NG okno2.png
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      2
    • NG okno5.png
      NG okno5.png
      Размер файла:
      483,9 КБ
      Просмотров:
      2
    Mady06, 22 дек 2010
  15. tmestrela

На форуме с:
    22 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Гора подарков под елкой-это то, что хочет каждый! Классно!
    tmestrela, 22 дек 2010
  16. Катрмн

На форуме с:
    22 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    здорово и красиво!
    Катрмн, 22 дек 2010
  17. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Теперь хочется показать каким образом можно украсить новогодний стол салфетками. Салфетки лучше брать ярких тонов, подходящих по цвету к вашему основному тону. Если салфетки довольно скромные, то их можно и нужно задекорировать, примеров тому масса. Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. Прилагаю.

Вложения:

Mady06, 22 дек 2010
  18. SMaksO

На форуме с:
    22 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень красивые фото! Можно брать пример!
    SMaksO, 23 дек 2010
  19. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Спасибо, SMaksO!

Продолжаю тему с украшением стола.
    Как оформить бутылки? Можно самим сделать забавных Дедов Морозов в качестве держателя бутылок, или сшить нарядный фартук. А можно просто задекорировать бутылку красивым мешочком, которые продаются в магазинах "Упаковка" или в сувенирных отделах. А самое простое - повязать на бутылки нарядные банты.

Вложения:

Mady06, 23 дек 2010
  20. Павел Кретов

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Разные жалюзи, разные стулья,разные окна, даже камины - разные...Весь инет обшарили что ли? Своего ничего не нашлось? Одни идеи , а воплощение - где? был бы я модератором, выкинул бы вообще такие фото из конкурса!
    Павел Кретов, 25 дек 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей