Статья Что такое комбинированные двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 7 окт 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Что такое комбинированные двери

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/11238.htm
    rmnt, 7 окт 2008
    proxodimec нравится это.
  2. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Когда делаешь ремонт и подсчитываешь, сколько и чего надо, то двери - одна из основных статей расхода. Немалое количество межкомнатных заставляют ломать голову над выбором материала и дизайна. Комбинированные двери - хорошая альтернатива дорогим дверям из цельного массива. Обязательно использую рекомендацию в статье о сантехнических дверях. Такое простое решение, а слышу о нем впервые!
    olata, 7 окт 2008
    proxodimec нравится это.
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мне кажется, что для городской квартиры комбинированные двери будут наилучшим вариантом, как в качестве межкомнатных, так и в ванную и туалет. Перепад температуры и влажность не страшны этим дверям, да и стоят они дешевле, чем двери из массива дерева.
    нюсичка, 3 апр 2009
  4. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Конечно, на дверях не надо экономить. Но то, что написано в статье, известно многим. Естественно, ни кто не будет ставить дверь из целого массива дерева в ванную комнату, если она не достаточно обработана. Стояли раньше в "сталинках" двери из дубового массива и, ничего им не было. Сейчас такая дверь стоит очень дорого для ванной комнаты или туалета, поэтому я куплю дешевле. А дешёвое, как знаете, плохое. Приходится брать пластиковые или комбинированные - что дешевле.
    mishaivk, 10 апр 2009
  5. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    У меня в ванной и туалетной комнате установлены комбинированные двери, но к сожалению от влажности их повело. Скорее всего, при изготовлении дверей, наши отечественные производители не соблюдали описанных Вами технологий.
    stas1, 11 апр 2009
  6. WERT Новичок

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Технология технологии рознь, да и мастера разные, с различным отношением к делу попадаются: лучше больше заплатить, но знать, что это фирма-качество-гарантия..
    WERT, 20 апр 2009
  7. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Хочу сказать по поводу дешёвых комбинированных дверей с сотовым наполнителем.
    Как-то пришлось устанавливать (28 штук, 12 номеров по две двери в номер и разные кладовки-подсобки) на маленькой базе отдыха. Уж не помню точно фирму-изготовитель, кажется, ростовские. Где и почему их взял заказчик — не знаю, но большего хлама я в жизни не видел. Пока я их устанавливал , я понял, как в боевиках главгерои и злодеи с одного удара пробивают дверь. Пьяный мужик, я думаю, пройдёт их насквозь не открывая.
    Конкретно по впечатлениям:
    • Облицовка декоративной бумагой с микроскопическим слоем даже не лака, акакой-то пропитки. Малейшая царапина неустранима — как ни старайся, всё равно видно.
    • Дверная коробка из МДФ! Жидкий толстый картон. Работать очень сложно. Представляете порог, обклееный бумагой? Долговечно?
    • Обналичка тоже из МДФ.
    • Каркас из бруска 40х40 мм, даже в районе замка.
    Куда можно ставить такие двери, чтобы они сохранили внешний вид и работоспособность хотя бы через год — не знаю. По цене белорусские двери из клеёного бруса немного дороже этого поделия.
    Такой вот отрицательный опыт.
    Schmidt, 22 фев 2012
    justmasha нравится это.
  8. nastena82 Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Если уж брать комбинированные двери, то лучше покрытые шпоном, а не ПВХ пленкой или бумагой. Это наиболее качественный, долговечный вариант. Ну и конечно более натуральный, т. к. шпон хоть и тонкий, но все таки слой дерева. И выглядят такие двери лучше. Шпонированные двери правда дороже чем пленочные, но лучше чуть переплатить.
    nastena82, 22 мар 2012
  9. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    короб.jpg В правильном (профессиональном) понимании комбинированные двери - это: короб и наличник одного цвета (отделки), а полотно другого; короб алюминиевый, а полотно деревянное или наоборот.

Вложения:

uniondoor, 23 мар 2012
  10. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Двери из МДФ с сотовым наполнителем, это скорее изобретение Китайских лесорубов.Количество отрицательных качеств с лихвой покрывает все достоинства (дешевизну) данного изделия. В комнатах с повышенной влажностью такие двери долго не простоят. Для ванных комнат будет лучше установить пластиковые двери, сейчас их делают любых фактур и расцветок.
    hlopets, 27 май 2012
  11. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    В Итальянских дверях и многих других используется МДФ. Не знаю, что там с Китаем, а Итальянское качество на высоте, знаю не по наслышке, а потому, что у самого дома стоят уже 5 лет такие двери. Чтобы избежать растрескивания, коробления и иных деформирований (в том числе и под воздействием влаги) для конструкций дверей применяют МДФ (Древесно-Волокнистая Плита средней плотности). МДФ же в свою очередь покрывают шпоном или экошпоном. Именно такая структура полотна наиболее качественно защищает дверь от влаги. К примеру, двери из массива, которые стоят на порядок дороже значительно капризнее к перепаду температур в помещениях и воздействию влаги. Конечно, все имеет свои пределы и если, помещение подтопит водой, и низ полотна непосредственно будет контактировать с водой - коробление и в МДФ возможно. Такие конструкции продаются много лет и если двери используются в квартире, где комнатная температура плюс 15-27С, при влажности 40-60%, то дверь будет "жить" долго.
    uniondoor, 28 май 2012
    justmasha нравится это.
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Вот в том-то и дело, что дешевые двери никогда не бывают качественными. Так что лучше переплатить, но взять что-то более качественное.
    Myalik, 17 июл 2012
  13. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Вот эта информация, я даже и не знала о комбинированных дверях. Мне очень понравилось пояснения комментаторов по поводу дверей и для себя взял на заметку много информации, спасибо!
    daneta89, 19 июл 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Двери из дубового массива и сейчас можно найти, но цена конечно кусается. Раньше такую дверь многие могли себе позволить а сейчас увы, это только мечта...
    varonita, 18 окт 2012
  15. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Покупаю комбинированные двери (с сотовым наполнителем) из за их цены конечно и не для себя в основном, а допустим для косметического ремонта в офисных помещений или др. Конечно себе в квартиру я бы поставил нормальные комбинированные с массивом внутри.
    rdvrov, 23 окт 2012
  16. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Да, это хорошая идея, устанавливать решетки в двери ванной комнаты, плохо, что у нас это не привито... :p
    GAL, 23 окт 2012
  17. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    putin2, 4 мар 2013
  18. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Очень понравилась информация о комбинированных дверях. Вот только где их можно приобрести, если проживаешь не в крупном городе. Доставка всю экономию сведёт на нет.
    novic, 7 мар 2013
  19. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Не видела таких в продаже. Или, может, они как-то по особенному называются? Как спрашивать в магазине? Продавцы пожимают плечами.
    Lolita_off, 13 апр 2013
    proxodimec нравится это.
  20. justmasha

На форуме с:
    16 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В какой-то плохой магазин вы пришли. Объясните им на пальцах: разные материалы (ДСП и МДФ, МДФ и другие материалы) Распечатайте из интернета наконец.
    justmasha, 16 июл 2014

Поделиться этой страницей