Статья Что такое инфракрасная сауна

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем rmnt, 17 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Что такое инфракрасная сауна

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/pool/24957.htm
    rmnt, 17 апр 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Вот молодчага, а?! Сам так предпочитаешь деревенскую баньку, с каменкой да веничком, а народу - потей, от чего хошь?)) Ну а кроме шуток, не думаю что безразличны способы достижения потоотделения, да и сам по себе внешний, визуальный фактор немаловажен.
    andrei99, 1 ноя 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Статью прочитала внимательно. Хотелось бы знать размеры этого компактного банного сооружения. Явно рассчитано на обладателей немаленьких квартир с большой ванной комнатой. Куда эту сауну ставить в "хрущевке"? На балкон пристроить? Может быть, это актуально для своего дома, если нет средств и места на постройку настоящей баньки или сауны финской..
    olata, 5 ноя 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    В своем доме грех было бы извращаться с такими нововведениями, уж проще построить либо во дворе обычную баньку, либо в доме, в полуподвале сауну заделать! Все же как-то привычнее, да и о полезности вопрос спорный, думается мне..
    andrei99, 9 ноя 2008
  5. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Интересная новинка, раньше, как и многим, здесь оставившим свой комментарий, мне не приходилось слышать о такой сауне. Но обустроить и иметь у себя ее, конечно, проблематично. Если она так полезно, то, наверное, появятся какие-нибудь салоны, предлагающие этот вид услуг.
    Aleks29, 18 ноя 2008
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Конечно, не для домашнего использования инфракрасная сауна, хотя так и хочется назвать её «аппарат». Банька неплохо, но есть люди, которые не переносят влажный воздух. Для них прогревание в инфракрасной сауне находка.
    Организм требует тепловых процедур не только летом.
    shusha, 27 ноя 2008
  7. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Впервые попробовала эту услугу в санатории. Действительно, хорошо подходит больным гипертонией и вообще людям, которые не любят излишний жар и влажность. Например, я в сауне ещё нормально себя чувствую, а русскую баню не люблю именно из-за пара. Но в инфракрасной кабинке всё-таки ощущения немного не те, что в сауне – компании не хватает :-D
    obsydyan, 9 дек 2008
  8. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Инфракрасные лучи - это обыкновенные тепловые лучи. Тем более по описанию видно, что создаются они не с помощью каких-нибудь генераторов излучения, работающих в диапазоне инфракрасных волн, а с помощью раскаленных керамических элементов, от которых и идет тепло. По крайней мере, так следует из статьи.
    Малинин, 10 дек 2008
  9. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    К сожалению, я не любитель саун, хотя их целебное свойство признаю. И, насколько я знаю, целебность этой процедуры заключается не в легком нагревании тела (как при инфракрасном влиянии) на длительный срок, а именно в кратковременном (около 10-15 минут) воздействии высокой температуры. Ведь таким образом организм после стресса активизирует собственные внутренние силы и укрепляется иммунитет. А нагревание до температуры 40-50 по Цельсию в течении почти часа схоже на прогулку у моря в июле в полдень, либо хорошо пригодится для обогревания людей на севере.
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Один из комментариев про микроволновку весьма порадовал! :) В конечном итоге жить-то тоже вредно - болезни всякие цепляешь и итог неутешительный...
    Сама эту сауну не пробовала и у друзей такой ни у кого нет. НО! Собираюсь приобрести такое чудо себе домой. Мне, все-таки, кажется, что ученые в утверждении о безопасности инфракрасных саун не погорячились.
    Да, сейчас уже выпускают такие сауны в складном варианте: погрелся - убрал!
    Mady06, 13 дек 2008
  11. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Похоже на припудренную рекламную статью. Но если посмотреть со стороны не пиала а информации, то логика инфракрасной есть. Если сравнить с другими способами нагреть себя, то в инфракрасной потребление энергии минимум, КПД максимальное, воздух "здоровый".
    ViolaViola, 13 дек 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Сегодня прочитал информацию о том, что в квартирах обустройство саун запрещено. Просто запрещено, без всяких оговорок на принцип действия.. Вот интересно, вышеописанное изобретение как классифицируется в этом плане, как обычная сауна или есть другое определение, выводящее ее из-под данного запрета?
    andrei99, 6 янв 2009
  13. btrk

На форуме с:
    7 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не так давно купил инфракрасную сауну и очень доволен. Тут главное соблюдать меру, как и везде. Сидеть комфортно - музыка играет, канадский кедр очень приятно пахнет, тепло и уютно. А через 20 минут кааааак потечет с тебя пот, посидишь еще минут 10-15 и хватит. Так несколько раз в неделю и обещаю потерю веса и бодрость духа. Покупал через интернет-магазин, чтобы дешевле было. Ребята на сайте http://joysauna.ru/ доставили все в срок и собрали за полчаса. Причем в субботу, не везде такое, как выяснилось есть! Всем рекомендую, друзья:)
    btrk, 7 фев 2010
  14. Anton13

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Буквально прошлой осенью установили дома инфракрасную сауну. До этого много слышал про нее, читал статьи и на деле убедился, что это вещь!!) Инфракрасная сауна наилучший вариант для дома по нескольким причинам:
    1) удобная установка ( на сбор и подключение инфракрасной сауны уходит один день со дня доставки)
    2) экономия электроэнергии.
    3) малые габариты(установил её в ванную комнату, осталось место как для туалета, так и для душевой кабинки)
    работа инфракрасной сауны направлена не на нагревание воздуха, а на нагревание тела человека(отлично прогревает все органы, разгоняет кровь - эффект, как после 5-ти км. пробежки:) )
    Советую всем.
    Anton13, 24 фев 2010
  15. tatsiana

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, инфракрасная сауна очень полезна. Я тоже хожу больше года . Эффект есть. Стала меньше болеть и после тренеровки сходив в сауну проподает вся усталость. Только иногда не прятно читать в интернете, какие-то сказочные свойства. Сжигается 1000 кал.....
    Дорогие форманчани, похудеть и сжигать жиры можно во время тренеровки. Придти в инфракрасную сауну, просидеть 30 минут и похудеть на несколко кг-Нельзя! Инфракрасная сауна улучшает иммунитет и выводит токсины, и многое другое.
    Эффект похудения может быть, если вы все делаете в комплексе:
    Инфракрасная сауна+ фитнес+ диета= похудение.
    Если есть одни булочки и ходить в инфракрасную сауну, то похудеть будет не возможно!
    Рекомендую:http://www.solarium.by/ik_sauni/ik_sauna
    Ифркрасная сауна - лучшее средство поднять настроение и зарядиться энергией.
    tatsiana, 27 фев 2010
  16. Anyutka

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас на даче именно такая сауна. Супер вещь! Отлично снимает усталость, расслабляет..Вот только устанавливать ее сложно. Еще мне хорошо она помогает при простуде, все тело так прогревается)) Я где-то 20 минут и потом так хорошо и свежо себя чувствую. Если есть возможность, то обязательно приобретите.
    Anyutka, 5 мар 2010
  17. Infrasauna

На форуме с:
    2 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    здоровье
    Похудеть в инфракрасной сауне без диеты и фитнеса не возможно. Инфракрасная сауна выводит шлаки из организма, но похудеть питаясь жаренной едой и сладостями у Вас не получиться. Инфракрасная сауна способствует похудению, но не является средством для похудения.
    Infrasauna, 2 ноя 2010
  18. Infrasauna

На форуме с:
    2 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    здоровье
    У нас стоит инфракрасная сауна на услугах, после одного года, появилось очень много постоянных клиентов.
    Улучшений в здоровье, тоже много
    Infrasauna, 8 фев 2011
  19. Андрей543

На форуме с:
    29 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я все свои вопросы по инфракрасной сауне разрешил, просто позвонив в planetasaun.ru
    Ну конечно полазил потом по инету - проверял, что мне там говорили. Оказалось все правда и даже чуть больше мне рассказали, чем м не удалось найти. Заказал, привезли поставили. Я доволен =)
    На счет похудеть не знаю - мне особо не куда, но разминку перед физ упражнениями дополняет очень здорово.
    Андрей543, 29 мар 2011
  20. Alex.

На форуме с:
    25 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    инфракрасная сауна применяется для лечения, для отдыха, профилактики, поэтому стоит себе её приобрести к старости :)
    Alex., 25 апр 2011

Поделиться этой страницей