Статья Что такое домашняя сауна?

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем rmnt, 21 авг 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Что такое домашняя сауна?

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/pool/10814.htm
    rmnt, 21 авг 2003
  2. николай Прохожий

хотел бы заказать у Вас сауну для дома размером 1750х2500х2000 из липы,полки из абаши (три яруса), печь каменка на 8 квт(финляндия) и сообщите,пожалуйста, примерную стоимость такой сауны, а также возможность доставки в г.Самару.Спасибо
    николай, 21 авг 2003
  3. Николай Прохожий

Все правильно и интересно.
    Николай, 21 авг 2003
  4. Юрий Прохожий

Вот задумал открыть сауну как не только оздоровительное, но и коммерческое предприятие. Посоветуйте насколько это рениабильно из практики. Если можно указать уровень затрат.Хочется иметь в распоряжении и финскую и рускую бани
    Юрий, 1 фев 2004
  5. Геннадий Прохожий

Делаю кап.ремонт в квартире.Строители говорят,что в саунах не специалисты,но всё равно беруться.Может подскажите как быть: отдать отделку сауны Вам? отдать Вам технический контроль? или есть у меня ещё варианты - подскажите. Отделка липа+кедр,лавочки абаши.
    Геннадий, 16 мар 2004
  6. Алексей Прохожий

Хотел-бы поставить сауну в квартире. Размеры 2,7м на 1,4 высота 2,5м. Печь 8-9КВт импортного производства. Хотелось бы узнать стоимость такого рода сауны, а также возможность доставки вСамару. код 8462 тел. 68-33-75
    Алексей, 15 июл 2004
  7. Asta La Vista Прохожий

Я давно (уже лет 10 мечтаю) установить сауну в квартире. Уже и место нашла - а это немаловажно для обычной квартиры в панельном доме. Но вот честно скажу, я - не олигарх, а просто заурядный человек с заурядным достатком (провинция). Глядя на цены, признаюсь, они меня не радуют. Подскажите, возможно ли собрать сауну (кабину) самому? Или это опасно? Или все-таки нет в этом ничего супер-сложного для русской души, готовой на выдумку (или как это теперь называют на креатив)?
    Asta La Vista, 26 апр 2008
  8. 666 Прохожий

А где лучше всего разместить сауну в квартире? Особенно если не большая жил площадь, как вы смотрите на то, чтобы разместить ее отдельно от ванной комнаты? И интересно во сколько обойдется "дешевенький" вариант? И еще вопрос: зависит ли выбор места сауны от планировки самого дома?
    666, 26 апр 2008
  9. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень подробно описаны виды саун, действительно можно подобрать себе по вкусу и достатку. Дома иметь такую сауну удобно, лишь бы место для нее нашлось. Особенно хорошо для тех, у кого традиция на Новый Год в баню ходить, тут уж точно не заблудишься пока из бани идешь домой.
    nataxa133, 14 окт 2008
  10. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Как хорошо, что прочитала эту статью перед тем, как оборудовать сауну в дачном домике. Почерпнула здесь много полезной для себя информации. Однако я сомневаюсь, что подобная конструкция найдет место в городских квартирах. Ведь даже для такой небольшой по площади сауны нужны определенные условия постройки, а наши квартиры не приспособлены к этому.
    horoshaja, 24 окт 2008
  11. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Безусловно, статья мне понравилась, и масса красивых фотографий представлена автором, но в реальности я плохо представляют себе сауну в городской квартире: нефункционально, согласитесь. Вот душевая кабинка с эффектом сауны пришлась по душе, это действительно реальная альтернатива большой специализированной сауны, и "влажные" парилки все-таки многим полезны.
    И опять хочу сказать о том, что дома старых построек не приспособлены к таким нагрузкам электропроводок, чтобы устанавливать еще и домашние сауны, увы...
    Elis, 29 окт 2008
  12. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Для обычной квартиры скорей всего подойдёт душевая кабина с эффектом сауны, или инфракрасная сауна. Традиционная сауна требует простора, соответствующего настроения, отдыха. Все эти требования можно совместить либо за городом, либо в большой компании, которую дома не разместить.
    shusha, 1 ноя 2008
  13. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Читала с улыбкой, особенно: "Лучше всего поставить сауну рядом с ванной комнатой или прямо в ней, чтобы было удобно ходить в душ", разглядывая свою хрущевку, но вот раздел " Паро-душевая кабина с "эффектом сауны" " очень даже заинтересовал. В ванной комнате стоит таки душевая кабина, и нормально! Так что как только ценя снизят, или денег в карманах появится более, чем достаточно, есть над чем подумать. Хочется и в маленькой квартире душевного банного уюта.. :)
    olata, 20 ноя 2008
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я неоднократно задумывался над тем, каким образом и где установить в обычной квартире маленькую сауну. С проводкой у меня нет проблем, так как дом новый и в нем все на электричестве ( даже печки) Да и место для этого можно найти. Может кто уже видел или имеет у себя дома подобную сауну - поделитесь опытом.
    tool70, 3 дек 2008
  15. dorofeevna Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Очень интересно, о вот насколько актуально? Мне кажется, для квартиры сауна - это все же роскошь, причем именно потому, что вряд ли будет активно использоваться. Для меня (как и для римлян, например :) ) банька - это такое место, куда непременно нужно ходить. А дома я лучше поставлю хорошую ванну или душевую кабинку.
    dorofeevna, 30 дек 2008
  16. serj Прохожий

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Можно поставить душевой бокс. Это ванна и кабина два в одном, там есть парогенератор, так что можно и попариться. Конечно с русской банькой не сравнишь, но тоже хорошо. У меня уже три года такой бокс стоит. Покупал в Радомире.
    serj, 30 авг 2011
  17. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    С русской банькой никакая не сравнится. Кстати, могу добавить, что финская парная кабина очень много электроэнергии кушает... А уж места сколько занимает - точно не для хрущовок
    Nemens, 2 сен 2011
  18. VoBlin

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я использую домашнюю инфракрасную сауну уже несколько лет и она меня полностью удовлетворяет.
    Что главное в сауне, - это тепло. В моей сауне максимальная температура 70 градусов и для меня этого достаточно. Материал сауны не позволяет теплу повышать температуру в комнате в целом, что не вызывает дискомфорт для остальных домашних. На готовность выходит за 5 минут (установка и прогрев), в отличии от традиционной сауны которую нужно качегарить пол дня.
    Сам люблю рыбалку и после проведения на холоде целый день, моя сауна лучший способ отогреться.
    VoBlin, 4 дек 2013
  19. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    Приятно, что подумали и про экономичные варианты, ведь большинству людей в нашей стране и за год не заработать на дорогую сауну.
    AliveTaken, 4 дек 2013
  20. VoBlin

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    тот вариан что я предложил можно и самому сделать, вопрос только кому что проще
    VoBlin, 4 дек 2013

Поделиться этой страницей