Что сделать комнатой?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем volenka, 10 апр 2012.

1. volenka Прохожий

На форуме с:
    1 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    У нас в квартире пустует одна комната, а все потому, что мы не знаем как её обустроить. Комната с выходом на балкон, размеры 3,5 на 6 метров. Двери на меньшей стороне, балкон напротив. получается узкая и длинная. Больше всего проблем с двуспальной кроватью - она занимает почти всю ширину комнаты. Как быть? Балкон присоединять не хотим, так как он мне нужен.
    volenka, 10 апр 2012
    Юлия Юрьевна и Barbara нравится это.
  2. Barbara

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

У меня была похожая ситуация. Поделюсь опытом. Значит так, я перекрасила стены в светло-бежевый цвет, «утяжелила» первую половину комнаты мебелью, а во второй поставила горшки с цветами, а напротив - высокие зеркала. Это зрительно расширило пространство.
    Совет по поводу окон (в вашем случае - балкона): повесьте гардины, по возможности прикрыв прилегающие стены. А от кровати избавьтесь, если она вам мешает. Отдайте. Или продайте. И купите раскладной диван, компактный и уютный. ;)
    Barbara, 18 май 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Сейчас полно кроватей что в шкаф убираются, не вижу проблем. Видел отличный не дорогой гарнитур 50 000, вещь! Разделите на 2 зоны комнату с помощью многоуровневого потолка к примеру.
    ecosensor, 19 май 2012
  4. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    У нас такая же ситуация. Со стороны советовать легко, а вот на практике не всегда получается сделать правильно. Очень много нюансов, известных только хозяевам квартиры - размеры окон, расположение радиаторов отопления и разводка труб, углы, косяки и т.п. Но вот кровать действительно лучше заменить на диван, удобно и мобильно.
    nataliya34, 27 май 2012
  5. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Видела, как в такой комнате разделено пространство при помощи окраски стен и потолка. Кровать поперек комнаты, Потолок над кроватью и стены на эту ширину покрашены в другой цвет. :p
    GAL, 30 май 2012
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я в такой комнате сделал попросту себе что-то типа рабочего кабинета. Когда нужно уединится, поработать с компьютером, или что-то почитать в интернете, то я просто закрываюсь в этой комнате и занимаюсь своим делом. Очень удобно и никто не мешает.
    Myalik, 13 июн 2012
  7. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    А что тут поделаешь? Как не крути если не трогать балкон, то комната шире не станет! хороший вариант предложили в виде кровати которая убирается в шкаф. Я лично с такими конструкциями не сталкивалась, но думаю что пространство освободится будь здоров!
    cakura1, 14 июн 2012
  8. Юлия Юрьевна

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кровать поперек комнаты, когда нужен проход к балкону, это, конечно, нестандартный ход. :D
    Все-таки проще поменять мебель, чем планировку этой комнаты. Сами в таком "вагончике" живем. Купите раскладной диван или хотя бы полуторную кровать и расположите вдоль длинной стены.
    Юлия Юрьевна, 10 июл 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Подберите что - нибудь из мебели, более собранную и компактную. Я не поняла, эта комната сейчас какую функцию выполняет?
    daneta89, 14 июл 2012
  10. yelon Интерн

На форуме с:
    8 янв 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    у нас была аналогичная ситуация. Для начала мы просто перегородили комнату трехстворчатым шкафом, чтобы убедиться, что нам нужна эта перегородка. Получилось, что при входе попадаем в импровизированную гардеробную, ну а дальше уже в спальню.
    yelon, 14 июл 2012
  11. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Кровать в шкаф - абсолютно не мой вариант. Я среди дня тоже люблю на кровати поваляться. А это так строго, как в поезде, поспали, поднимаем полку. Ну кто как любит, это ладно. Двойную кровать тогда замените на полуторную.
    Lolita_off, 23 окт 2012

Поделиться этой страницей